Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

Добрый день коллеги.

У меня объект не стоит на учете по причине строительства. При заполнении раздела 3 выбираю "вывоз отходов с некатегорийного объекта".
Не могу понять, куда вносить данные о моем объекте строительства (как в разделе по воздуху).
Заполняю информацию в ячейках об объекте размещения отходов - и эта информация у меня высвечивается в наименовании объекта НВ. Как будто это наш полигон.

Помогите, пожалуйста, что я делаю не так?

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение matveiartemov »

ekologinya, Вы все делаете так... У нас такая же история с некатегорийным объектом. Я считаю это очередной косяк лк, будем надеяться поправят. В интрукции глянете там немного это затрагивается. Попробуйте написать вместо объекта размещения отходов ваш объект НВ.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

matveiartemov, в таком случае получается, что я буду платить свехлимит(( так как нет возможности сослаться на отчет по ПЭК...

У меня еще такой вопрос: есть отходы, накопленные свыше 11 мес, так и не переданы на утилизацию. В такой форме раздела 3, я должна показать их и заплатить, если они к данному полигону не имеют отношения?

Или для этого нужно создавать отдельную вкладку в разделе 3 ?
Последний раз редактировалось ekologinya 24 фев 2020, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение matveiartemov »

ekologinya, Вы будете смеяться но если за последние 2-3 дня ничего не изменилось то у вас НЕ ПОЛУЧИТСЯ ЗАПОЛНИТЬ ПО СВЕРХЛИМИТУ БЕЗКАТЕГОРИЙНЫЙ ОБЪЕКТ!!! (речь о заполнении раздела 3 именно по отходам). Я об этом выше писал, уже неделю пытаюсь и бесполезно, безкатегорийные объекты возможно заполнить только в пределах лимита ... маразм блин, но других слов и подобрать не могу... Попробуйте может у вас и получится)))
На счет второго вопроса, даже не знаю что сказать... сильно много таких отходов? может их совсем не показать...
Аватара пользователя

Кусь!
Эколог
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 18:01
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Кусь! »

matveiartemov, только сегодня утром вспоминала о том, у кого эта фигня встречалась. Тоже столкнулась с этим, хотела узнать об изменениях. Техподдержка вам так и не ответила?
ekologinya писал(а): 24 фев 2020, 10:19 появится оказывается возможность подтягивать xml файл созданный в модуле скажем за прошлый год, видели да?
Меня только смущает, что формы деклараций разные в Модуле и ЛК. Она не смогли сразу реализовать простейшие функции подсчёта, а тут нужно соотносить разные шаблоны. Это посложнее, чем 2-ТП (отходы)


ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

matveiartemov,
matveiartemov писал(а): 24 фев 2020, 11:22 сильно много таких отходов? может их совсем не показать...
сотни тонн... из платы за эти отходы у нас складывается большая часть сверхлимита...
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение yu. »

ekologinya писал(а): 24 фев 2020, 11:15 У меня еще такой вопрос: есть отходы, накопленные свыше 11 мес, так и не переданы на утилизацию. В такой форме раздела 3
По своему ОКТМО (организации) раздел 3. И за эти отходы платите :) В связи с тем, что после накопления 11 мес, накопление переходит в хранение.
И соответственно, далее все равно данные отходы нужно вывозить.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

Кусь!, заработалась!!! Я не могу вспомнить где и в каком контексте я писала данную фразу (ощущение, что слова принадлежать не мне), подскажите, пожалуйста, страницу темы

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
yu., мы по проекту строительства должны утилизировать отходы после окончания работ в шламовом амбаре. Вывозить нельзя. У меня таких несколько площадок. У всех разные ОКТМО
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение yu. »

Понятно, тогда скорее всего ОКТМО необходимо указывать по каждой площадке отдельно. Т.е. разделов 3 = кол-во площадок НВОС.
Аватара пользователя

LesinaL
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07 янв 2020, 18:57
Откуда: Волгодонск

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение LesinaL »

Спасибо за ответ, у нас есть и 1 и 3 раздел, вопрос в том, как войти в них , чтобы заполнить, куда нажать?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности