Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

ООО НМП
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 16:09
Откуда: Крым
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ООО НМП »

Подскажите, пожалуйста, если я ранее подала Декларацию по старой форме с видом "первичный" и отправила почтой, теперь в версии с 8 марта вид отчета тоже ставить "первичный", или "уточненный"?
Аватара пользователя

Lusiena
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:37
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Lusiena »

Так как декларация уйдет с другим номером, по новой форме и дата сдачи изменится, я бы написала "уточненный".
У меня в первой декларации после отправки её с эцп в связи с некорректной работой ЛКП, в разделе ИТОГО пропали суммы авансов и суммы для внесения в бюджет неправильные получились, а в таблицах по расчету выбросов часть ставок не была округлена. Поэтому без вариантов - уточненная.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение yu. »

SURA5877 писал(а): 01 мар 2016, 13:22 А крупные предприятия сдают такую декларацию, кто должен и когда? Что это за декларация? Расчет платы за НВОС знаю, а про нее - нет.............
Добрый вечер! всё зависит не от размера предприятия а от вашей категории, если у Вас есть свидетельство о постановки на учет объекта нвос - I, II или III декларация сдается, если категория у Вас IV то не сдается. (ст. 16.1 ФЗ №7).

Отправлено спустя 3 минуты 54 секунды:
ООО НМП писал(а): 09 мар 2020, 11:23 Подскажите, пожалуйста, если я ранее подала Декларацию по старой форме с видом "первичный" и отправила почтой, теперь в версии с 8 марта вид отчета тоже ставить "первичный", или "уточненный"?
Подается "уточненная" декларация с исправлением данных, по новой форме. Если Вы будите подавать "первичный" в случае проверки инспектор может посчитать как не соблюдение сроков сдачи (до 10.03).

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Sanya101 »

У меня кнопка перевода декларации в новый формат так и не появилась. Также внизу пропали проверяющие. У кого-нибудь статус отчёта с Отправлен поменялся на другой?
Безработный
Аватара пользователя

Etoo
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 11 окт 2019, 07:39
Откуда: Бирск
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Etoo »

Sanya101, Я вчера отправил декларацию в новом формате в РПН, статус "отправлено", после декларация распечаталась со штрих-кодом.


matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение matveiartemov »

Ребят давно вопрос вертелся в голове, кто как решает данную задачку.... В общем в модуле расчет по выбросам сделан полностью по предприятию (без разбивки по отдельным источникам) и соответственно если декларацию такую импортировать в ЛК то и тут будет так же полностью по предприятию. В ЛК получается при этом один стационарный источник скажем ООО "Иванов", но ЛК получается изначально построен так что расчеты надо разбивать на отельные источники выбросов. И вопрос в том можно ли импортированный расчет по выбросам разбить как то по отдельным источникам в ЛК и что бы без потерь и лишней работы!????

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение matveiartemov »

Здается мне нельзя так сделать... только в ручную перезабивать все источники в ЛК придется...

Кстати видели, в новой версии ЛК появилась возможность переплату показать!!!
Аватара пользователя

Aleksandr2
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 10:54
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 7 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Aleksandr2 »

Добрый день. Отправил я декларацию поставив цифры в пределах лимита. Жду, результата. Статус , отправлено.

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

Добрый вечер!

Код кбк по отходам не исправлен (Красноярский край)
Так и остался 04811201040016000120
Правлю вручную.
будьте внимательны
Аватара пользователя

EcoIvanova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 14:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение EcoIvanova »

Подскажите Ваше мнение.
Посчитала плату за НВОС. Оформила по приказу 3. Оплатила. Перед сдачей завела в личный кабинет, но не отправляла(уж очень лагал личный кабинет) . Сдала просто со штрих-кодом черновика 26.02.2020.
Теперь личный кабинет вроде худо бедно работает с новой формой декларации. Вопрос. Стоит ли переделывать и сдавать по новой форме через личный кабинет и на бумаге?
Еще и из-за округлений разница в новом расчете ЛК с моим посчитанным "на бумажке". Сущие копейки, но все же. И доплатить придется и пени оплатить если контролирующие органы придираться начнут. А они начнут потому что я хочу осуществить возврат за прошлый год платы за НВОС.
с уважением к Вам и Вашему делу.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности