Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Петро 2000
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 10:41
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 6 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Петро 2000 »

Здравствуйте!
У организации 2 категории с января-май не было разрешительной документации и декларации о воздействии, как правильно это показать в декларации о плате:
1) сделать 2 расчета: 1.“Без утвержденных нормативов” и 2.“Декларация о воздействии”?
2) сделать 1 расчет и указать нормативный выброс только половину года, с момента согласования декларации о воздействии???

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение matveiartemov »

Петро 2000, я делаю ровно так как когда то модуль природопользователя считал... он высчитывал с точностью до дня, период действия разрешительных документов, а остальное считал сверхлимитом. в вашем случае так же. в одном расчете указывается и лимитные и сверхлимитные выбросы/размещение.
Аватара пользователя

Любовь Николаевна
Эколог
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 мар 2018, 12:40
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Любовь Николаевна »

Добрый день! Подскажите пожалуйста в разделе 3 по отходам стимулирующий коэффициент Кпо ставить равным 1 или 0,3?
Аватара пользователя

sokolova
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 18:16
Откуда: Железногорск

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение sokolova »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, у предприятия пять объектов НВОС. По 1028 приказу Журнал движения ведется по каждому объекту, 2-тп тоже делаю по каждому объекту. К декларации нужно прикладывать 5 журналов, или нужно делать общий на юр.лицо?
Аватара пользователя

Аннасоло
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 23:27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Аннасоло »

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста. Мы - офисное помещение. Субподрядчики.не оказываем воздействие негативное на окружающую среду. Из отходов только офисные принадлежности. Вопрос нужно ли нам. Вставать на учёт как объект нвос? Чтобы нам присвоили категорию 4. Пока мы без категорийный объект.


matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение matveiartemov »

Аннасоло, в вашем случае на учет должен ставить собственник объекта в целом. и в договоре аренды (я как понимаю вы на основании договора аренды помещение занимаете) должно быть прописано кто является плательщиком экологических платежей. Обычно это арендатор является. Но если объект в целом будет 4 категории то ничего подавать и платить не нужно. Безкатегорийные платят, но зато без применения сверхлимита.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
sokolova, мне кажется можно хоть так, хоть так... если у вас уже есть готовые журналы вот их и подгружайте. Не зря в кабинете предусмотрена возможность несколько файлов прикреплять.
Аватара пользователя

Аннасоло
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 23:27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Аннасоло »

Спасибо за развернутый ответ. Хотела уточнить- да, помещение снимают по дог.аренды но в нем ничего не указано по поводу мусора .
Т. Е даже в том случае что мы находимся здесь по договору аренды , нам надо присваивать категорию?
Вчера подала декларация нвос. К уплате 0. В личном кабинете встали? Только коэффициенты и тарифы. Позвонила сегодня. В Росприроднадзор. По своему городу. Объяснила ситуацию. Мне сказали. Что, если у организации не было деятельности, то есть она нулёвка, в Декларации могут заполнится нули. Это нормально, декларацию подаёте, но платить ничего не нужно. Без категорийные предприятия имеют право не подавать заявление на категорию. Тогда я запуталась, нужно присваивать категорию или все-таки нет, и подавать нулевые декларации?
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 695 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение kentavrik »

Ой блин, мне кажется до ближайшей проверки вы больше сил угрохаете на все эти "нулевые" подачи и отслеживание изменений нпа. Как пример: я знаю фирму которой надо вообще присваивать 3 категорию и при этом они не ведут вообще никакой экологической документации уже лет 10. И ничего. Будет проверка - штраф заплатят и нвос (наверное за последние года 3) ну и тогда уже начнут вести всю эту требуху.
Аватара пользователя

Аннасоло
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 фев 2022, 23:27
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение Аннасоло »

Требуха еще тааааа. Лучше сдать сто раз декл. Усн чем один раз в природу((((( даже не знаю как правильно делать-присваивать категорию или нет. Ведь прочитала что офисы могут и не присваивать категорию. А в другом месте -что нужно. Причем 4. Как правильно?

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС [2]

Сообщение matveiartemov »

Аннасоло писал(а): 08 фев 2022, 18:26 нам надо присваивать категорию?
тут видите какая штука. объект негативного воздействия это совокупность какого либо оборудования или зданий капитальных на каком либо отдельно взятом земельном участке , если вы арендуете здание и земельный участок и только вы то еще как то можно подумать над постановкой на учет и в легкую 4я категория будет если выбросов нет или они небольшие. отдельный офис из множества находящихся в здании каком либо на учет поставить нельзя, только здание целиком.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности