Страница 52 из 52

Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 29 фев 2016, 14:52
Jlona

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 06 июн 2018, 16:05
olga_eko
Коллеги, сделали запрос в РПН по ЦФО о проведении акта сверки (с приложением документов за 3 года, в т.ч. с приложением корр. деклараций за 2016-2017, в которых исключена плата за ТКО). В ответ получили письмо (см. вложение), цитата:
"корректирующая декларация о плате за НВОС за 2016 год, представленная 19.04.2018 не может быть принята Департаментом к рассмотрению",
+интересный абзац про отдельный договор/акты/ талоны по отходам ТКО и по отходам производства и потребления).
Может кто-то с подобным сталкивался, что ответить на такое письмо?...
Где-то законодательно закреплена обязанность по организации раздельного сбора ТКО и не ТКО?
СпойлерПоказать
лист 1.png
СпойлерПоказать
лист 2.png

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 07 июн 2018, 16:57
yu.
olga_eko писал(а):
06 июн 2018, 16:05
"корректирующая декларация о плате за НВОС за 2016 год, представленная 19.04.2018 не может быть принята Департаментом к рассмотрению",
Вот это вообще тупик.. Это как , на основании чего не принята к рассмотрению ? что корректирующая декларация не является отчетностью?
olga_eko писал(а):
06 июн 2018, 16:05
по организации раздельного сбора ТКО и не ТКО?
По раздельному сбору.. скорее всего речь о том, что если у Вас и ТБО и ТКО. Вы в декларации и указываете что у Вас имеется в наличии и то и другое.
То , соответственно в актах на вывоз мусора (по идеи) транспортировщик и должен указывать сколько вывез ТКО и сколько ТБО. Ведь от этого далее, пляшет сам расчет если ТКО , например 4 тонные в год - оплачивает оператор (трнаспортировщик), если это ТБО - вы, как образователь.

Отправлено спустя 25 секунд:
Но письмо конечно интересное :)

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 08 июн 2018, 07:06
Sanya101
olga_eko, А я говорил, что РПН просто посылают и все. С деньгами только расставаться легко, а вот вернуть их потом очень тяжело.

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 13 июн 2018, 13:12
olga_eko
yu. писал(а):
07 июн 2018, 16:57
Это как , на основании чего не принята к рассмотрению ? что корректирующая декларация не является отчетностью?
п. 11 Приказа №3 11. При обнаружении лицом, обязанным вносить плату, в представленной им декларации о плате за отчетный год недостоверных сведений либо неполноты отражения сведений, а также ошибок, приводящих к занижению или завышению суммы платы, подлежащей внесению, лицо, обязанное вносить плату, вправе представить уточненную декларацию о плате за данный отчетный год до истечения срока, установленного пунктом 2 настоящего Порядка: не позднее 10-го марта года, следующего за отчетным.
Таким образом, срок предоставления кор. декларации за 2016 год не позднее 10.03.2017.
yu. писал(а):
07 июн 2018, 16:57
указывать сколько вывез ТКО и сколько ТБО
кто такое даст? где закреплена обязанность по раздельному сбору ТКО и ТБО?

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 14 июн 2018, 23:14
yu.
olga_eko писал(а):
13 июн 2018, 13:12
кто такое даст? где закреплена обязанность по раздельному сбору ТКО и ТБО?
Добрый вечер! обязанности по раздельному сбору нет.
Но не в интересах ли плательщика указывать ТКО в связи с тем что плату за ТКО несет транспортировщик.
И соответственно, плетельщик юр.лицо за ТКО НВОС не платит.
А указывая ТБО платит, с отсутствием лимита ещё и по сверхлимитный платежам.
Если по факту имеется ТКО почему нельзя это указывать, чтоб хотя бы не платить плату НВОС за размещение.

Re: Декларация о плате за НВОС

Добавлено: 03 июл 2018, 11:58
Ильмар
yu. писал(а):
07 июн 2018, 16:57
Вот это вообще тупик.. Это как , на основании чего не принята к рассмотрению ? что корректирующая декларация не является отчетностью?
и после 10.03 в случае искажения информации, недостоверности - настаивайте на 8.5 КОАП.
yu. писал(а):
14 июн 2018, 23:14
обязанности по раздельному сбору нет.
см. Правила обращения с твердыми коммунальными отходами.
Увы, но с утверждением Регионального оператора, с 2019 г. вынуждены заключать договора на ТКО, следовательно если у Юрика имеется столовая-отдельный контейнер.
yu. писал(а):
14 июн 2018, 23:14
Но не в интересах ли плательщика указывать ТКО в связи с тем что плату за ТКО несет транспортировщик.
И соответственно, плетельщик юр.лицо за ТКО НВОС не платит.
А указывая ТБО платит, с отсутствием лимита ещё и по сверхлимитный платежам.
Если по факту имеется ТКО почему нельзя это указывать, чтоб хотя бы не платить плату НВОС за размещение.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, региональные операторы, осуществляющие деятельность по их размещению.
Расходы на плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов учитываются при установлении тарифов для оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, регионального оператора в порядке, установленном основами ценообразования в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.