Декларация о плате за НВОС

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
Jlona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Декларация о плате за НВОС

Сообщение Jlona »

Здравствуйте, коллеги!
В законе 7-ФЗ часть 5 статьи 16.4 говорится о подаче ДО 10 марта декларации о плате за НВОС в отчетном году малыми и средними фирмами. Кто-нибудь видел форму такой декларации?

A!Приказ Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 30.12.2019 № 899 [Декларация]


A!Личный кабинет природопользователя по подготовке и сдаче отчетности в Росприроднадзор
Вопросы по Модулю природопользователя обсуждаются в теме по ссылке


Einherjar
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 10:28
Откуда: Дубна
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Einherjar »

Scamellia писал(а): Подскажите, пожалуйста, если предприятие по объемам относится к среднему бизнесу, но имеет иностранные инвестиции, плата в 2016 году вносится за год или за квартал?
Ст. 4 п.1 пп.1.1.а ФЗ N209:
"суммарная доля участия Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, общественных и религиозных организаций (объединений), благотворительных и иных фондов (за исключением суммарной доли участия, входящей в состав активов инвестиционных фондов) в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью не превышает двадцать пять процентов, а суммарная доля участия иностранных юридических лиц и (или) юридических лиц, не являющихся субъектами малого и среднего предпринимательства, не превышает сорок девять процентов."

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Проект Приказа об утверждении порядка предоставления Декларации по плате за НВОС

Сообщение ekologinya »

Добрый день коллеги!

На сайте http://regulation.gov.ru/projects#npa=20202, где выложена информация по данному проекту приказа, указано:

Решение по итогам процедуры ОРВ: отрицательное.

Кто-нибудь может растолковать что это значит? принятие данного приказа отменятся?

valga

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 15:22
Награды: 8
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 493 раза

Re: Проект Приказа об утверждении порядка предоставления Декларации по плате за НВОС

Сообщение valga »

ekologinya писал(а): Кто-нибудь может растолковать что это значит? принятие данного приказа отменятся?
Ничего это не отменяет. Просто затягивает. Значит, что МЭР решило, что это принятие приказа ограничивает развитие бизнеса. некоторые НПА тоже не пройдя ОРВ, были приняты и зарегистрированы. Возможно, приказ откорректируют. либо в таком виде протолкнут.
Аватара пользователя

swetaeco
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:03
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение swetaeco »

Что слышно про форму декларации? На http://regulation.gov.ru/ висит отказ в принятии формы Минэкономразвития. Указанные причины отказа так быстро не исправятся. А срок поджимает. Продлить срок не могут, закон не позволит.

Аватара пользователя

alla.shnayder
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2016, 11:36
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение alla.shnayder »

24 января 2017 года на регистрации в Минюсте РФ представлен Приказ Минприроды России от 09.01.2017 N 3 "Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы"

На регулейщене висит Отрицательное заключение после ОВР
http://regulation.gov.ru/projects#npa=20202

Впрочем это не первый документ, который прошел все стадии после такого заключения.

Пруф: http://www.consultant.ru/law/review/fed ... 01-24.html
Группа Вконтакте Я Эколог. Присоединяйтесь!

MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение MyRashka »

Помогите разобраться с веществами. Ситуация такая: несмотря на отсутствие утвержденной декларации, наша бухг-ия настаивает, чтобы я рассчитала размер платы за 16г. Вооружившись проектом закона "Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" и ППРФ №913 я пытаюсь посчитать плату за выбросы стат.источниками вручную. У нас есть вещество Диметилбензол (Ксилол) (смесь изомеров о-, м-, п-) (код 0616), а в ППРФ 913 есть два таких похожих:
68. Диметилбензол (ксилол) (смесь мета-, орто- и параизомеров) ставка платы - 28,7 (руб/т)
56. Ксилол (о-ксилол, м-ксилол, п-ксилол) ставка платы 4105,6 (руб/т),
больше, конечно, склоняюсь к тому, что по 28,7 руб/т, но сомневаюсь
Аватара пользователя

ksenyasamo
Эколог
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 12:57
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ksenyasamo »

Я так понимаю ничего особо не изменилось? форма декларации практически та же..

MyRashka
Эколог
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 20:11
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение MyRashka »

ksenyasamo, на мой взгляд сильно поменялось: нормативы платы другие (из ППРФ 913), принципиально поменялись коэфициенты. и самое интересное, что даже при использовании стимулирующих коэфициентов равных 1, сумма платы получилась в 2 раза ниже, чем если бы мы считали по старому, ну если, конечно, я нигде не напортачила при ручном расчете :)

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Люсьена »

MyRashka писал(а): Помогите разобраться с веществами. Ситуация такая: несмотря на отсутствие утвержденной декларации, наша бухг-ия настаивает, чтобы я рассчитала размер платы за 16г. Вооружившись проектом закона "Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" и ППРФ №913 я пытаюсь посчитать плату за выбросы стат.источниками вручную. У нас есть вещество Диметилбензол (Ксилол) (смесь изомеров о-, м-, п-) (код 0616), а в ППРФ 913 есть два таких похожих:
68. Диметилбензол (ксилол) (смесь мета-, орто- и параизомеров) ставка платы - 28,7 (руб/т)
56. Ксилол (о-ксилол, м-ксилол, п-ксилол) ставка платы 4105,6 (руб/т),
больше, конечно, склоняюсь к тому, что по 28,7 руб/т, но сомневаюсь
Диметилбензол - выбросы в атмосферу. Ксилол - сбросы в водные объекты. Т.е. у вас 28,7
Аватара пользователя

ishutinow
Эколог
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 14:05
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ishutinow »

MyRashka писал(а): Помогите разобраться с веществами. Ситуация такая: несмотря на отсутствие утвержденной декларации, наша бухг-ия настаивает, чтобы я рассчитала размер платы за 16г. Вооружившись проектом закона "Об утверждении порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" и ППРФ №913 я пытаюсь посчитать плату за выбросы стат.источниками вручную. У нас есть вещество Диметилбензол (Ксилол) (смесь изомеров о-, м-, п-) (код 0616), а в ППРФ 913 есть два таких похожих:
68. Диметилбензол (ксилол) (смесь мета-, орто- и параизомеров) ставка платы - 28,7 (руб/т)
56. Ксилол (о-ксилол, м-ксилол, п-ксилол) ставка платы 4105,6 (руб/т),
больше, конечно, склоняюсь к тому, что по 28,7 руб/т, но сомневаюсь
Таких много. Я аналогично их в 0.000 руб. ввел...
Перенесено из форума Плата в форум Экологические платежи 22 фев 2017, 11:08 модератором Вадим Зыков


Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности