Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

skvorec
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 08:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение skvorec »

ekologinya писал(а): 06 мар 2018, 15:40 подскажите и мне, пожалуйста, я добавила в реестр компании и договора о передаче отходов, но в декларации не понимаю, что нужно сделать, чтобы показать передачу отходов.
нужно добавить в лимитах на отходы у вас производственную площадку и заполнить лимиты по отходам в каждой площадке, это все надо заполнить во вкладке реестр. потом уже в декларации можно выбрать площадку и отходы, сейчас попробую выложить скрины

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ekologinya »

Уважаемые форумчане!

В моем случае, лимиты в реестре по производственным площадкам я заполнила, это что касается передачи отходов на размещение. А как быть с договорами о передаче ртутных ламп на обезвреживание, или металлом на переработку, или шлама на утилизацию?


И второй вопрос: при закрытии декларации программа выдает ошибку "не указаны коды ФККО для следующих отходов". дело в том, что лимиты у мне 2013 года, до внесения изменений в ФККО. В модуль я вносила использую поиск. В итоге в наименование отхода прописывается, а в графе код ФККО пусто. Как быть?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

skvorec писал(а): 06 мар 2018, 12:00Мы будем сдавать в контрольное управление по экологии нашего, города
Здравствуйте, подскажите пожалуйста контрольное управление в каждом городе есть ? как это можно узнать принимают или нет, в администрацию города звонить?

Отправлено спустя 9 минут 2 секунды:
Добрый вечер ! Нули при расчете ЗВ т.к. не проставляются ставки платы по выбросам. В реестре во вкладке загрязняющие вещества . Модуль может автоматом не проставить ЗВ под 913 постановление, необходимо исправлять вручную!
ПРИМЕР в скриншоте.
Подставляя вручную программа заполняет столбик норматив за 2017 г.
Смотрите в скриншоте, когда нажимаете стрелочку , выделено в красный кружочек. Должен раскрыться справочник по 913 и там для ищите свое вещество.
Спойлер
ИЗМЕНЯЕМ данные в реестре предприятия.png
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

ekologinya писал(а): 06 мар 2018, 15:50А как быть с договорами о передаче ртутных ламп на обезвреживание, или металлом на переработку, или шлама на утилизацию?
Добрый вечер, обычно заполняются в реестре все договора в т.ч. и те какой организации вы передали ртутные лампы.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

ekologinya писал(а): 06 мар 2018, 15:50И второй вопрос: при закрытии декларации программа выдает ошибку "не указаны коды ФККО для следующих отходов". дело в том, что лимиты у мне 2013 года, до внесения изменений в ФККО. В модуль я вносила использую поиск. В итоге в наименование отхода прописывается, а в графе код ФККО пусто. Как быть?
Вам необходимо в реестре выбрать нужного плательщика, далее зайти на вкладку загрязняющие вещества открыть отходы.
И тут уже редактировать ваши ФККО, они автоматически подставляться в расчет.
Вкладка отходы в реестре.png


Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

Гульназ95, В разрешении на выброс нужно выбрать "по производственной территории, отдельному участку/цеху" и заполнять ПДВ по каждому участку. Например, для сварочного участка свои ПДВ, для слесарного участка свои, для участка ремонта двигателей свои и т.д. Что касается лимитов на отходы, то местный РПН требует заполнять лимиты на размещение отходов в целом по предприятию, т.е. в лимитах выбираем "по хозяйствующему субъекту в целом".

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
ekologinya писал(а): 06 мар 2018, 15:50А как быть с договорами о передаче ртутных ламп на обезвреживание, или металлом на переработку, или шлама на утилизацию?
В реестре нужно добавить плательщика и для него объект размещения отхода. Но опять же, так требует местный РПН, как у вас не знаю.
Безработный

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ekologinya »

Sanya101, у организаций которым мы передаем ртутные лампы, металлолом и шлам нет объектов размещения отходов, так как они по факту не размещают, а обезвреживают, перерабатывают и утилизируют(((

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

ekologinya писал(а): 07 мар 2018, 05:05у организаций которым мы передаем ртутные лампы, металлолом и шлам нет объектов размещения отходов, так как они по факту не размещают, а обезвреживают, перерабатывают и утилизируют(((
Неважно. Из лицензии берете "Места осуществления лицензируемого вида деятельности" и вписываете в модуль в "Местонахождение". В лимитах на размещение отходов заполняете табличку "Передача отходов на размещение". И уже в декларации по каждому отходу заполняете "Движение отходов", в том числе указаете какие отходы были утилизированы, а какие обезврежены.
Безработный
Аватара пользователя

Гульназ95
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 09:23
Откуда: Нефтекамск
Благодарил (а): 11 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Гульназ95 »

а не могли бы вы подсказать , где взять нормативы платы за сверхлмитный выброс ЗВ в атмоссферный воздух стационарными объектами? в пределах ПДВ я так понимаю это
Постановление Правительства РФ от 13.09.2016 N 913 (ред. от 09.12.2017) "О ставках платы за негативное воздействие на окружающую среду и дополнительных коэффициентах"
решила в итоге попробовать посчитать вручную
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Solaris »

В пять раз увеличивайте, вот и все. За сверхлимит оплата в пятикратном размере (скоро будет в 25-ти кратном).

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности