Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Katarina475 писал(а): 27 окт 2017, 09:57Re: Модуль природопользователя
В закладки Пожаловаться на это сообщение Поблагодарить
Сообщение Katarina475 » 27 окт 2017, 09:57

Здравствуйте! Есть ли у кого-нибудь простая пошаговая инструкция заполнения модуля природопользователя с уточнением различных нюансов?
Доброе утро! Вроде в разделе справка, самой программы изложена подробная инструкция пошаговая. Далее, если возникают какие - либо нюансы , возможно зависящие от вида деятельности организации , к примеру я ищу уже ответ на конкретный вопрос.

Отправлено спустя 3 минуты 59 секунд:
yu. писал(а): 28 окт 2017, 10:32 я ищу уже ответ на конкретный вопрос.
Т.е. конкретный вопрос который у меня возникает начинаю искать, если не могу найти обращаюсь в службу поддержки - в течение дня по эл. почте обязательно отвечают.
Аватара пользователя

Jlona
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 11:16
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Jlona »

nastasia03 писал(а): 25 янв 2017, 10:25"модуль ПНВ" выдает ошибку "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." при внесении отходов.
что делать??
У меня такая же проблема при вводе новых отходов. В Реестр отход внесла, лимитов нет (МСП), фирму внесла. Что не так? Помогите!!! Год назад то же было, не помню как выкрутилась из ситуации....

Отправлено спустя 17 минут 6 секунд:
Jlona писал(а): 30 окт 2017, 17:43"модуль ПНВ" выдает ошибку "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." при внесении отходов
Jlona писал(а): 30 окт 2017, 17:43tasia03 писал(а): ↑"модуль ПНВ" выдает ошибку "Ссылка на объект не указывает на экземпляр объекта." при внесении отходов.
что делать??
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Jlona писал(а): 30 окт 2017, 18:00У меня такая же проблема при вводе новых отходов. В Реестр отход внесла, лимитов нет (МСП), фирму внесла. Что не так? Помогите!!! Год назад то же было, не помню как выкрутилась из ситуации....
Добрый день! Вы побывали при создании объекта 1-м делом создать площадку , например Открытая площадка № 1 и далее уже в ней, в самой вкладке количество и состав отходов ввести данные с фактической массой размещения ? Вроде и ФККО встает на свое место. Это все, естественно делается в РЕЕСТРЕ
Площадка на предприятии , для хранения отходов № 1.png
Katarina475 писал(а): 27 окт 2017, 09:57 пошаговая инструкция заполнения модуля природопользователя с уточнением различных нюансов
Добрый вечер! на мой взгляд самая точная пошаговая инструкция изложена в руководстве пользователя самой программы в разделе справка. Можно распечатать и по шагам заполнять реестры, для того чтоб ничего не упустить
Аватара пользователя

Yulja
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 06:13
Откуда: Бодайбо

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Yulja »

Добрый день. На какие волшебные кнопочки в модуле нужно нажать, чтоб он посчитал сверхлимитные выбросы в декларации (У нас в определённый период не было разрешения на выбросы)?
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Solaris »

Подскажите: из реестра данные по видам отходов переносятся в расчет платы, в части наименования, если были введены лимиты? Просто при внесении организации в реестр в МП в разделе ЗВ указал на виды отходов. Далее, при создании расчета дошел до отходов, жму "подставить ЗВ"... и ничего в таблицу по движению отходов не подставляется, даже наименование (с количественными данными и так понятно, что не будет)?

Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Solaris »

Народ, никто не знает ответ на мой вопрос выше? Нету нас лимитов, мы - СМП.
И обязательно ли вносить в реестр данные по объекту размещения отходов - может в этом причина? Или только в том случае когда отходы передаются непосредственно на свалку для размещения? Если же просто сборщику мусора, то нет?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Solaris писал(а): 14 ноя 2017, 07:14Сообщение Solaris » 14 ноя 2017, 07:14

Народ, никто не знает ответ на мой вопрос выше? Нету нас лимитов, мы - СМП.
А вы заполняли данные по МСП ?? вкладка отчеты заносите все данные по МСП (сам отчет вносите в программу)!
Спойлер
Модуль МСП .png
Заполняете вкладки Сведения об организациях, сведения о движении отходов.
Закрываете отчет - ставите галочку.

Далее, создаю лимит (МСП это и так ваш лимит на год). Заполняю форму ниже и все программа не ругается.
Спойлер
Лимиты на ТБО в Модуле.png
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Solaris »

По СМП внес только виды отходов, вручную, без указания пока что на количественные данные. Т.е. с подраздела "ЗВ" реестра данные автоматом не подставлял в отчет СМП.

Т.е. вы хотите сказать, что даже по СМП надо обязательно в реестре заполнять раздел по отходам? Но в лимитах ведь все привязывается к конкретной свалке, насколько я понимаю. Мы же просто передаем сборщику отходов (перевозчику) с лицензией.

Можно ли тогда просто вручную заполнить расчет по мусору (в принципе в отчете МСП и 2-ТП, по сути, так и делал)? Наверное же ни как отрицательно не скажется на последующее взаимодействие между реестром, 2-ТП и отчетом СМП?
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Solaris писал(а): 15 ноя 2017, 05:59вы хотите сказать, что даже по СМП надо обязательно в реестре заполнять раздел по отходам? Но в лимитах ведь все привязывается к конкретной свалке, насколько я понимаю. Мы же просто передаем сборщику отходов (перевозчику) с лицензией.
Добрый день! да все верно. Нам к примеру инспектор надзорного органа пояснил, что МСП - это и есть лимит для предприятий малого и среднего бизнеса.
Далее, заполнили в реестр раздел по отходам. Отчет МСП (т.е. наши лимиты) привязываются к полигону (конечной точке размещения отходов).
Мы просто передаем отходы ТБО перевозчику с лицензией и просим перевозчика чтоб он нам предоставил уже его договор с полигоном (либо он предоставляет информационное письмо о том, на какой полигон он передает наши отходы ТБО).
Далее к примеру в при расчете декларации платы за размещения отходов мы указываем ОКТМО именно по месту расположения данного полигона .
Аватара пользователя

Solaris

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 20 окт 2015, 04:31
Награды: 2
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Solaris »

Вообщем то понятно, спасибо.
А как вы поступаете к отходами, приравненными к коммунальным - мусор из офисных помещений? По идее за них ведь платить должен оператор. Их указываете в расчете и реестре, а также отчетности?

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности