Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Ann_Sharabrina
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 08:49
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Ann_Sharabrina »

aartemy писал(а): 31 янв 2019, 13:21 Еще раз проверьте закладку Реестр с лимитами на отходы. Все наименования, коды, отрасли и классы опасности должны совпадать. Возможно, у вас отход продублировался в расчет с другим классом.
Все проверила, и даже заново с перезагрузкой занесла...все равно "корректировка" не активна..может еще где посмотреть? ПОМОГИТЕ кто-нибудь!!!!! Денег много получается
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение aartemy »

Ann_Sharabrina » заново - это кнопкой "пересчитать, обновить ЗВ"?
попробуйте удалить отход и добавить его заново, вручную, в самой таблице движения.
Еще попробуйте передернуть окошко "пересчет лимитов по сроку действия" в реестре. То есть галку снимите, сохраните, галку поставьте - сохраните.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

Разуван
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Разуван »

Sanya101 писал(а): 31 янв 2019, 12:55 Разуван, Один отходы передается в разные организации, а я в лимитах не могу выбрать две организации, только одну.

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
У меня кучка актов приемки-передачи чермета. Часть чермета передается ООО "Рога", а часть ООО "Копыта".
Лимиты только на размещение. А Лом черных металллов на утилизацию (использование) или обработку.
Очень тяжело объяснить. Но я точно заносила несколько котрагентов по одному отходу. Возможно это было во вкладках 2тп или мсп?

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Ann_Sharabrina писал(а): 31 янв 2019, 14:36
aartemy писал(а): 31 янв 2019, 13:21 Еще раз проверьте закладку Реестр с лимитами на отходы. Все наименования, коды, отрасли и классы опасности должны совпадать. Возможно, у вас отход продублировался в расчет с другим классом.
Все проверила, и даже заново с перезагрузкой занесла...все равно "корректировка" не активна..может еще где посмотреть? ПОМОГИТЕ кто-нибудь!!!!! Денег много получается
Уберите "галочку"с квадратика "пересчет лимита". Это там,где вносим данные документа (лимита).
Аватара пользователя

bonfire_heart
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:42

Re: Модуль природопользователя

Сообщение bonfire_heart »

Коллеги, подскажите, я что-то совсем запуталась с этой декларацией: если у меня с прошлого года оставались накопленные отходы, но срок их накопления меньше 11 месяцев (например, образовались в 4 кв. 2017 и во 2 кв.2018 были обезврежены), то они должны отображаться в каком-то столбце декларации (как накопленные с прошлого года или нет?)

И еще вопрос: в прошлом году декларация считалась по двум лимитам: одни, полученные до в 2016 году, 2-е - полученные в 2017 году на замену 1-м (так как был сверхлимит). Соответственно, в 2018 году остались одни лимиты, полученные в 2017. Но почему-то модуль в "лимитах на размещение отходов" прописывает и старые, и новые лимиты, хотя нормативы подставляет по новым лимитам, как и нужно.

Как мне удалить старые из расчета за 2018 год в модуле? В бумажной версии я, допустим, вручную могу это сделать, а как быть с модулем?
Просто нажать по ним правой кнопкой мыши и выбрать "удалить" - нет такой функции.. И почему модуль вообще подставляет старые лимиты при условии, что получены новые? Из-за того, что срок действия старых еще не истек?

Jann
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 22:25
Благодарил (а): 16 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Jann »

bonfire_heart писал(а): 01 фев 2019, 14:23 Коллеги, подскажите, я что-то совсем запуталась с этой декларацией: если у меня с прошлого года оставались накопленные отходы, но срок их накопления меньше 11 месяцев (например, образовались в 4 кв. 2017 и во 2 кв.2018 были обезврежены), то они должны отображаться в каком-то столбце декларации (как накопленные с прошлого года или нет?)
Присоединяюсь к вопросу!
Возможно это из-за того, что значение 0,0005 и идет округление и модуль просто не прописывает значение? Расчет-то правильный, с учетом этого накопления.


Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

Разуван писал(а): 01 фев 2019, 13:53Но я точно заносила несколько котрагентов по одному отходу. Возможно это было во вкладках 2тп или мсп?
Подскажите, где такое найти? Если я вручную добавляю расчет по размещению отходов, то потом не могу в расчете суммы платы выставить лимит и плата рассчитывается некорректно.

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
bonfire_heart писал(а): 01 фев 2019, 14:23 Коллеги, подскажите, я что-то совсем запуталась с этой декларацией: если у меня с прошлого года оставались накопленные отходы, но срок их накопления меньше 11 месяцев (например, образовались в 4 кв. 2017 и во 2 кв.2018 были обезврежены), то они должны отображаться в каком-то столбце декларации (как накопленные с прошлого года или нет?)
Пропишите это значение вручную: в Декларации правой кнопкой нажимаете на отходе, выбираете Редактировать и в поле Накоплено на начало периода пишите ваше значение.
Безработный
Аватара пользователя

MelonyLiht
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 10:49
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение MelonyLiht »

Raccoon писал(а): 15 янв 2019, 15:19 MelonyLiht,
•Если отходы передаются для использования, утилизации и т.д., то в зависимости от требований территориального органа Росприроднадзора, расчет может быть по ОКАТО плательщика (места образования отходов), ОКАТО принимающей отходы организации или ОКАТО полигона, если все отходы показываются в одном расчете
НВОС вносится только за размещение. Или это имеется в виду проставление количества переданных отходов?
Мы же все равно должны заполнить форму по размещению отходов, все наши образовавшиеся за отчетный период отходы и проставить что они ушли на утилизацию и обезвреживание и тогда програмка посчитает нулевую плату.

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

Напишите подробно, как подписать декларацию цифровой подписью? Второй день долбаюсь.
Безработный

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

Вот у меня эта флешка есть. Дальше, что делать, куда идти?
Безработный

Разуван
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 30 мар 2007, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Разуван »

Sanya101 писал(а): 07 фев 2019, 10:08 Напишите подробно, как подписать декларацию цифровой подписью? Второй день долбаюсь.
У меня Айтишник делал и то не сразу справился.
Устанавливал что-то, качал с сайта Росприроднадзора (типа куков каких-то).

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности