Модуль природопользователя

новый порядок сдачи платежей

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Юлия1999 писал(а): 21 фев 2018, 09:06А что делать со старыми источниками которых теперь нет в новом разрешении ,но в старом они были?
Ориентируйтесь на инвентаризацию выбросов в проекте ПДВ там разбивка по цехам, и в каком цехе у Вас какие выбросы.
Соответственно, если на момент действия старого разрешения были "старые" источники , действовали на период действия разрешения.
Они , ваши старые подразделения и будут фигурировать в расчете на кокой то период в 2017 году действия "старого" разрешения.
Соответственно, в новом разрешении - вы не указываете подразделения которых уже нет.
Т.е. сам расчет по выбросам получается более расширенный , в соответствии с периодами действия 2-х разрешений.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Юлия1999 писал(а): 21 фев 2018, 09:06когда вводишь информацию по источнику выбросов порядковый номер объекта и индивидуальный составной номер идентификатор кто что пишет
Вся нумерация источников также указана в инвентаризации выбросов (в проекте ПДВ)

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

yu. писал(а): 21 фев 2018, 22:59Вся нумерация источников также указана в инвентаризации выбросов (в проекте ПДВ)
У меня в проекте номер источника 0001, а в программе я могу задать только 1.

Отправлено спустя 2 минуты :
Подскажите, как задать объект размещения отходов, если отходы передаются на обезвреживание? В реестре объекты размещения отходов есть, но в декларации я их выбрать не могу.
Безработный

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Sanya101 »

yu. писал(а): 05 дек 2017, 15:53В лимитах вы указываете все отходы не важно куда вы их передаете на размещение, утилизацию т.д. Перечисляете все ваши отходы. Плательщик - это Вы ОКАТО - указываете ОКАТО полигона (где по факту он расположен).
Это почему вы захораниваете ртутные лампы на полигоне?
Безработный
Аватара пользователя

Star Warrior
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 17:21
Откуда: Саранск

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Star Warrior »

yu. писал(а): 21 фев 2018, 22:46 Добрый вечер Уважаемые коллеги!
Это может быть т.к. не проставляются ставки платы по выбросам. В реестре во вкладке загрязняющие вещества . Модуль может автоматом не проставить ЗВ под 913 постановление, необходимо исправлять вручную!
ПРИМЕР в скриншоте.
Подставляя вручную программа заполняет столбик норматив за 2017 г.
Спасибо.
Только в моем случае в этом разделе вообще ничего нельзя редактировать. Ни изменить, ни добавить, ни даже удалить! О_О
https://yadi.sk/i/vA8XU4mT3SgUzU

Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Star Warrior писал(а): 22 фев 2018, 16:24Спасибо.
Только в моем случае в этом разделе вообще ничего нельзя редактировать. Ни изменить, ни добавить, ни даже удалить!
Очень странно, обычно редактируется значения.
Смотрите в скриншоте, когда нажимаете стрелочку , выделено в красный кружочек. Должен раскрыться справочник по 913 и там для ищите свое вещество.
Спойлер
2018-02-22_11-12-42.png
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Добрый вечер Уважаемые коллеги!

Подскажите пожалуйста, может быть кто-либо сталкивался с таким вопросом.
При создании расчета по отходам в декларации НВОС.
Выбрала ОКАТО полигона, указала что на этот полигон идет смет, мусор на захоронения (размещения).
Но по какой то причине строки смет, мусор выделяются ЖЕЛТЫМ ? (скриншот Расчет НВОС)
Может я забыла указать какую-либо информацию в самой карточки размещения отхода (скриншот Карточка размещения) ? Как убрать желтое выделения ?
Спойлер
Расчет отхода.png
Спойлер
Расчет отходы НВОС.png

ekologinya

Медаль за развитие Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:24
Награды: 2
Откуда: г. Красноярск
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение ekologinya »

Добрый день Уважаемые коллеги!

Откликнитесь, пожалуйста, кто заполнял в модуле природопользователя раздел ПНГ при сжигании на факельных установка.
У меня производственная территория, разрешение на выбросы получено. В самом разрешении есть две первых таблицы
1. "Перечень и количество вредных веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух по Промплощадке"
2. "Перечень и количество вредных веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух по Факельные выбросы"

Когда я в модуль вносила данные о Разрешении, то в раздел "Перечень ЗВ, разрешенных к выбросу" добавила показатели из первой таблицы. А как теперь добавить в это же разрешение показатели по факельным выбросам ? не могу найти дополнительной вкладки? или я где-то галочку не поставила?

Помогите, пожалуйста.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

ekologinya писал(а): 24 фев 2018, 08:18"Перечень и количество вредных веществ, разрешенных к выбросу в атмосферный воздух по Факельные выбросы"
Создавайте еще раз разрешения указывайте номер разрешения дату, т.е. реквизиты. Далее заполняйте перечень ЗВ именно из таблицы факельные выбросы. Т.е. в реестре получится 2 строчки разрешения. 1 площадка, 2 факельные выбросы. Соответственно далее когда будите делать расчет, по факельным выбросам отдельно, будите выбирать именно заполненный раздел ЗВ от факела.
Аватара пользователя

yu.

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 16:36
Награды: 2
Откуда: МО
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение yu. »

Добрый вечер Уважаемые коллеги!
Кто нибудь сталкивался с вопросам, что при создании расчета на размещение отходов в декларации НВОС в моделе, по какой-то причине строчка ОБЪЕКТ размещения отходов "пустая" . Проблема, не выбирается нужный полигон.
Спойлер
Окно размещение отходов.png
В чем может быть причина, может не заполнен какая-либо информация в реестре?

Ответить

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности