Сроки внесения платы за негативное воздействие

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Ответить

Автор темы
Анна Александровна
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Сроки внесения платы за негативное воздействие

Сообщение Анна Александровна »

Здравствуйте, Уважаемые Коллеги! никак не могу понять сроки оплаты за негативное воздействие на ОС. наше предприятие закончит строительство дома в мае.получается, надо заплатить до 20 июля? или нужно каждый квартал отчитываться?.. [!help]

Лора
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 2 раза

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение Лора »

отчет составляется по факту за каждый квартал.

Автор темы
Анна Александровна
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение Анна Александровна »

а если отчет составляем в конце строительства объекта? или это неверно - и придется платить штраф за то, что вовремя документы не подали? в упор не могу понять........(((((((((((((

NB
Эколог
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 16 авг 2005, 20:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение NB »

могут взять штраф за несвоевременную оплату
по закону - должны составлять "Расчет ..." и оплачивать ежеквартально

Автор темы
Анна Александровна
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение Анна Александровна »

то есть,если я правильно поняла,к примеру, за данный квартал мы вывезли тонну строймусора и тонну бытового мусора. собираем справки о вывозе, справки об оплате и т.п.-и вперед с песнями на оплату...?
Спасибо огромное, что раскрыли глаза!!! [!excellent]

Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение SWetazac »

подскажите!!! в какой срок Ростехнадзор должен вернуть 1 экз. расчётв, поставив печать о своём рассмотрении?? Уже июнь месяц 2010 года, а мне до сих пор не вернули за 4 квартал 2009 года, ну и естественно не вернули за 1 квартал 2010 года. И какой нормативный документ об этом говорит??? Я что то найти не могу. [!unknowing]

Luidmila
Интеграл-Клуб
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 20:16
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение Luidmila »

SWetazac писал(а):подскажите!!! в какой срок Ростехнадзор должен вернуть 1 экз. расчётв, поставив печать о своём рассмотрении?? Уже июнь месяц 2010 года, а мне до сих пор не вернули за 4 квартал 2009 года, ну и естественно не вернули за 1 квартал 2010 года. И какой нормативный документ об этом говорит??? Я что то найти не могу. [!unknowing]
Если Вы свой отчет посылали по почте, то свой экземпляр с отметкой можете и не дождаться. Наш РТН отчеты, отправленные почтой, назад не возвращает, мотивируя тем, что им некогда этим заниматься. Если Вы с отчетом ездили лично, то отметка на отчете ставится сразу, и отчет сразу возвращается на руки. Но печать либо штамп на отчете не ставятся, а только человек, принимающий отчет, ставит свою подпись внизу страницы.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение ЮВ »

SWetazac писал(а):подскажите!!! в какой срок Ростехнадзор должен вернуть 1 экз. расчётв, поставив печать о своём рассмотрении?? Уже июнь месяц 2010 года, а мне до сих пор не вернули за 4 квартал 2009 года, ну и естественно не вернули за 1 квартал 2010 года. И какой нормативный документ об этом говорит??? Я что то найти не могу. [!unknowing]
а посмотрите тут http://www.mostehnadzor.ru/index.php?id_page=45
Аватара пользователя

SWetazac
Эколог
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 08:47
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: срок оплаты за негативное воздействие на ОС

Сообщение SWetazac »

А у нас ставится штамп после рассмотрения с отметкой РАССМОТРЕНО и росписью зам.руководителя Дальневосточного управления Ростехнадзора. Р/п Вожу я им сама и забираю сама. ТОлько у нас рассматривают долго, ищут ошибки, если таковые есть, то возвращают на коррекцию и после только ставится штамп РАССМОТРЕНО и отдают. Из ваших слов я поняла, что возвращать они ничего не обязаны и законом рассмотрения платежей не предусмотрено. Тогда зачем они нас перепроверяют????? [!unknowing] Времени видать у них много.
Аватара пользователя

tyler111

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 21:28
Награды: 6
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 331 раз

Re: Сроки внесения платы за негативное воздействие

Сообщение tyler111 »

Законопроект № 901652-6
О внесении изменений в статью 1 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Законопроектом предлагается сохранить действующие в настоящее время отчетный период внесения платы - календарный квартал и срок внесения платы негативное воздействие на окружающую среду - не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным периодом. "
Источник
901652-6.pdf
(222.18 КБ) 955 скачиваний
Проблемы повышения мелкодисперсионности оксида двухатомного водорода механическим путем

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности