Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon


Автор темы
elena77
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 12:53
Откуда: Астрахань

Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение elena77 »

Господа экологи, подскажите, что грозит нашему предприятию со стороны Ростехнадзора, если мы должны были заплатить экологические платежи по ряду объектов, за 1,2,3 кварталы, а придем платить в 4 квартале?? [!disco]
Аватара пользователя

Фомики
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 06:09
Откуда: Астрахань
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Что нам грозит, если мы не платили вовремя?

Сообщение Фомики »

только для собственного захоронения остался коэффициент 0,3, для всего остального отменяли.
Семья экологов, которую соединил Интеграл (Курсы по охране атмосферного воздуха, ноябрь-декабрь 2005 г.) Спс.

Pretty_ekolog
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2015, 08:39
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Pretty_ekolog »

Наталья Викторовна, нууу не знаю я думаю ничего страшного не будет если 10 го не успеем сдать, заявку на категорию же многие опоздали подать и ничего никого не наказали :) Я буду 8го марта спать после бурного 7го))
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 1296 раз

Re: Модуль природопользователя

Сообщение Raccoon »

Наталья Викторовна, нууу не знаю я думаю ничего страшного не будет если 10 го не успеем сдать, заявку на категорию же многие опоздали подать и ничего никого не наказали :)
см. сообщение Drozdovskaya http://forum.integral.ru/viewtopic.php? ... 42#p142442 ст 8.5 сокрытие или искажение экологической информации
Изображение
"Keep it simple, stupid".

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение Галка »

Коллеги, добрый вечер! Помогите разобраться! Мы за 2016 год платили 1/4 часть от фактически уплаченной суммы. Потом я сделала годовой расчет и оказалось, что у нас переплата по всем видам платежей. Естественно я за год до 1 марта ничего не платила. Инспектор хочет выписать штраф за неуплату в установленные сроки. А на основании чего мне надо было платить, если у нас переплата? Как мне выйти из этой ситуации? На возврат излишне уплаченной суммы пока не подавала


Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение Люсьена »

Галка, вы его носом в то место в декларации (на 4-й и 7-й страницах), где написано сколько вам надо доплатить.

Галка
Эколог
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 10:52
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение Галка »

Да показывала... Нет, говорит, этого мало. нужна платежка и все тут((( А С РПН не успею свериться, там за три года надо подавать акт сверки

bach_bach
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 10:25
Поблагодарили: 7 раз

Re: Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение bach_bach »

Галка, не надо истерить по данному поводу. Прежде всего, откройте приказы Минприроды по внесению платежей за НВОС, подключите юриста, если сами не можете доказать правильность ваших действий. Письмо о возврате излишне уплаченной суммы необходимо было своевременно направить в РПН. Поскольку решение о наложении штрафных санкций на ваше предприятие ещё не вынесено, то и есть возможность направить официальную объяснительную записку в РПН по существу вопроса. В письме на имя руководителя РПН укажите просьбу о зачете излишне уплаченной суммы, как авансовые платежи за 2017 год.
P.S. Ответы на форуме не являются юридически обоснованными, правоприменительная практика судебных решений здесь не обсуждается.

Люсьена

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 17:54
Награды: 1
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Невнесение платы в установленные сроки. Непредоставление отчетности по плате

Сообщение Люсьена »

Галка, перед штрафом идет акт проверки, вот там пусть указывает свои претензии, а вы этот акт в течение 10 дней его руководству и пусть смотрят, какие умные у них инспектора. ст. 16-4, п. 3 - плата с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1 марта, если нечего вносить после корректировки, то что вы должны были отправить с его точки зрения?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности