Декларация о плате за НВОС [2]

Все что связано с экологическими платежами

Модераторы: Kotucheny, Raccoon

Аватара пользователя

Natali-i-i
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 13:36
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Natali-i-i »

Sanya101 писал(а): 17 фев 2020, 12:03 Заполнил, цифры в колонке 12 появились, но плата так и не посчиталась.
попробуйте заполнить все столбцы, в том числе с коэффициентами.
Аватара пользователя

dobraya0
Эколог
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:28
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение dobraya0 »

а объекты без категории НВОС, если у них только ТКО, сдают декларацию?
Аватара пользователя

ecolog_30uchusi
Эколог
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 14:44
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение ecolog_30uchusi »

Sanya101, ты прав! Но если сдать отчет, указав сведения об инвентаризации по отходам и выбросам, не думаю что сильно ударят по шапке.
Аватара пользователя

Natali-i-i
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 13:36
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Natali-i-i »

Коллеги, у кого удалось отправить декларацию? Есть такие? У меня почему-то не переходит из состояния "черновик"

matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение matveiartemov »

Интересное наблюдение. есть у нас безкатегорийная организация (заявку только только подаем, будет 3я категория). пытаемся заполнить расчет платы в части размещения отходов с "безкатегорийного объекта" (кнопка там есть такая) и в принципе заполнять то получается но не получается прописать СВЕРХЛИМИТ... не дает и все, в колонку СВЕРХЛИМИТА не ставятся никакие цыфры... В колонку "в пределах лимита" прописываются нормально... причем еще указываем, что объект размещения отходов не включен в ГРОРО... Странно ... ну и ладно будем заполнять как позволяет ЛК даже еще и лучше)))
возможность печати все равно думаю должна появится рано или поздно... у нас многие не имеют подписей цифровых ...
.
Natali-i-i писал(а): 17 фев 2020, 12:26 Рекомендуют указывать в свободной форме.
тоже читал это разъяснение))) ну раз разъясняют значит нужно использовать возможность ! (хотя за официальный документ ну ни как не катит это разъяснение)))

Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение nepotrebnadzor »

Подскажите, а куда вписывать вторичку? Отходы в течение года передавали на 2 полигона, с ними более менее понятно. А то что продавали - картон, лом и т.д. - как заносить, точнее, на кого? В Модуле я раньше то что отдаем на утилизацию заполняла на ОКТМО самой площадки, правда вот сейчас не могу найти нигде, почему так делала..

Наталья Викторовна

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 07 окт 2005, 06:33
Награды: 1
Откуда: Ногинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Наталья Викторовна »

nepotrebnadzor, вообще то в декларацию включают только отходы на размещение. Кстати, портал мне долго не давал внести лом полиэтилена, которого нет в 1589-р, после письменного обращения в техподдержку, отход начал "считаться".
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее
Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение nepotrebnadzor »

Наталья Викторовна, а зачем тогда там колонки "передано на утилизацию" и "передано на обезвреживание"? Плата то за них не считается, но они же у нас образуются. Мы всегда вносили все отходы. Подскажите, где Вы нашли информацию, что эти отходы в Декларации не отображаются?
Аватара пользователя

Автор темы
Гадючка ползучая
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 08:17
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение Гадючка ползучая »

nepotrebnadzor писал(а): 17 фев 2020, 13:10 Подскажите, а куда вписывать вторичку? Отходы в течение года передавали на 2 полигона, с ними более менее понятно. А то что продавали - картон, лом и т.д. - как заносить, точнее, на кого? В Модуле я раньше то что отдаем на утилизацию заполняла на ОКТМО самой площадки, правда вот сейчас не могу найти нигде, почему так делала..
посмотрите колонку №7 "7. утилизировано в отчетном периоде, в том числе передано в целях утилизации" - вносите туда объём отхода и плата считается по нулям.
Аватара пользователя

nepotrebnadzor
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 10 фев 2020, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Декларация о плате за НВОС

Сообщение nepotrebnadzor »

Гадючка ползучая, что-то забирает полигон на утилизацию/обработку. Соответственно, я прописываю массу в колонке 7. А то что продается не полигону? Там же в этом разделе мы заводим данные об объекте размещения отходов, т.е. куда передаем отходы. Но по факту то мы вторчку продаем не полигону, а другим организациям.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Экологические платежи»

Форум для экологов : Отказ от ответственности