Разработка проекта обустройство СЗЗ предприятия

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Разработка проекта обустройство СЗЗ предприятия

Сообщение Саша_ААВ »

Если кто знает напишите какой исходный графический материал при обустройстве СЗЗ,
что он должен содержать?
Может есть перечень.
Новое предприятие (проект) стадия ТЭО

RANSTAN
Интеграл-Клуб
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:49
Откуда: СПб

Re: Разработка проекта обустройство СЗЗ предприяти

Сообщение RANSTAN »

возможен следующий вариант (нас несколько раз спасало): Заказчик в гарантийном письме на имя начальника органа РПН обещает разработку тома СЗЗ по результатам согласования (апробации и подтверждения верности) Ростехнадзором и просит отсрочку. Нюанс в том, что детальная проверка тома не входит в полномочия РПН (у них - только макс. концентрации vs ПДК), а необходимость верной базы для тома СЗЗ - это всем понятно, тем более что том действует бессрочно. Главное - иметь НЕ ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ (положительное с любыми оговорками) экспертное заключение.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Разработка проекта обустройство СЗЗ предприяти

Сообщение ЮВ »

VOlesyV: а именно, как оттянуть момент разработки проекта СЗЗ, чтобы успеть согласовать проект ПДВ...
А перерывать абсолютно весь форум у меня нет ни времени ни возможности...
Можете тянуть время ровно столько, сколько занимает проведение замеров 30/50 в зависимости от класса опасности предприятия, это тоже прописано в СанПиНе, по сути год Ваше предприятие имеет право на работу без тома СЗЗ. Я Ваши темы не рублю, имейте совесть, есть документ, есть грамотный юрист, сядьте, почитайте.

VOlesyV
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 10:04

Re: Разработка проекта обустройство СЗЗ предприяти

Сообщение VOlesyV »

Ерема, RANSTAN, спасибо большое за советы!

ЮВ, вы сами не можете правильно прочитать и понять мое сообщение, а еще даете советы. У нас не проект СЗЗ горит, а проект ПДВ не согласуют. И года у нас нет.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2003
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Разработка проекта обустройство СЗЗ предприяти

Сообщение ЮВ »

VOlesyVХотите ругаться, ругайтесь, если не хотите грамотно работать в форуме.
Ваш вопрос весь прошит СЗЗ, значит умейте его грамотно подавать, чтобы Вам на него ответили, удовлетворя все все параллельные вопросы.
Я и все остальные читают так как написано, а не так как Вы подразумеваете, тем более через бурю эмоций, которую в работе нужно оставить ровно на пороге офиса.


RANSTAN
Интеграл-Клуб
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 26 июл 2005, 16:49
Откуда: СПб

Re: Разработка проекта обустройство СЗЗ предприяти

Сообщение RANSTAN »

ЮВ:
VOlesyV: а именно, как оттянуть момент разработки проекта СЗЗ, чтобы успеть согласовать проект ПДВ...
А перерывать абсолютно весь форум у меня нет ни времени ни возможности...
Можете тянуть время ровно столько, сколько занимает проведение замеров 30/50 в зависимости от класса опасности предприятия, это тоже прописано в СанПиНе, по сути год Ваше предприятие имеет право на работу без тома СЗЗ. Я Ваши темы не рублю, имейте совесть, есть документ, есть грамотный юрист, сядьте, почитайте.
Между прочим, юрист подсказал бы, что тянуть с выполнением замеров 30/50 можно ровно с того момента, как территориальный орган РПН согласовал программу наблюдений (п. 4.1. раздела 4 новой редакции СанПиН 1200-03). Иначе - событие административного правонарушения.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности