СЗЗ для промузла

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
INHP
Эколог
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 13:57
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

СЗЗ для промузла

Сообщение INHP »

В промузел входит 7 НПЗ. для них разрабатывается объединенная СЗЗ. Получили от заводов акты замеров уровня шума на установках. Не превышают нормативные уровни. Расстояние до селитебной зоны от 1500 м и более (мерили от центров предприятий). До СЗЗ от 1000) м. Нужен ли нам расчет шума на границе СЗЗ и селитебной зоне в зависимости от большого расст., нужна ссылка на документ.

Julia
Эколог
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 18:13
Откуда: город "М"
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: СЗЗ для промузла

Сообщение Julia »

Замерьте шум на границе интегральной СЗЗ (по факторам хим загрязнения) - и все, тем самым подтвердите ее достаточность.

Irina31
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:05

Re: СЗЗ для промузла

Сообщение Irina31 »

Добрый день, у мня возник вопрос, м.б кто-нибудь мне сможет помочь? Для объекта - куст пром. предприятий 2 класса, и есть одно 3 класса опасности (одно юр. лицо). Могу ли я сделать единую СЗЗ для данных предприятий? Или нужно индивидуальную СЗЗ разрабатывать? При этом в СЗЗ есть жилые дома, и выбросы превышают? Как лучше поступить в данной ситуации? Заранее спасибо!!!

IL-21
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 12:25

Re: СЗЗ для промузла

Сообщение IL-21 »

Можете, но только в том случае если обе промплощадки находятся в непосредственной близости друг от друга и их НСЗЗ пересекаются, если же нет, то придется делать два проекта СЗЗ.

Да и INHP, провести расчет от источников шума до границ СЗЗ всё равно придется,а уже потом будете подтверждать полученные данные замерами.

Katro85
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 13:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

СЗЗ для единого пром узла

Сообщение Katro85 »

Здравствуйте! Помогите пожалуйста. Для групп предприятий разработан и согласован проект единой СЗЗ. На данной территории выбрана площадка для строительства нового предприятия, 2 кл опасности, СЗЗ 500м. Заказчик не хочет делать новый проект единой СЗЗ с включением этого предприятия, ссылаясь что проект уже есть, зачем еще раз делать.И к тому же говорит, что есть ОВОС ,где произведены расчеты рассеивания, шума и сделан вывод,что на границе единой СЗЗ при эксплуатации завода превышений не будет 1ПДК/ПДУ на границе СЗЗ и ее расширять не надо [!unknowing] . Ведь добавляется новое предприятие и обязательно нужно разраб новую единую СЗЗ, а ОВОС это не показатель, что все впорядке на границе единой СЗЗ. Подскажите как оргументировать что он не прав.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности