Кто нибудь соглосовал уменьшение СЗЗ 1000м?

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
ira 77
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Кто нибудь соглосовал уменьшение СЗЗ 1000м?

Сообщение ira 77 »

Здравствуйте, есть у кого нибудь опыт согласования проекта санитарно-защитной зоны 1000м с её уменьшением (т.к.жилье входит в СЗЗ)?
Поделитесь пожалуйста опытом, к чему чаще всего придираются???Какая вероятность согласования и в какие сроки. Буду рада любому совету!!!

Татьяна Н. Новгород
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 08:36

Re: Кто нибудь соглосовал уменьшение СЗЗ 1000м?

Сообщение Татьяна Н. Новгород »

В фирме, где я работала 3 года назад уменьшали СЗЗ с 500 м до 15 м (жилье быдл за забором). ФГУЗ дала положительное заключение за денежку в конвертике, и очень быстро, а вот Роспотребнадзор сильно придирался ко всему: замеры, расмотреть вариант расселения (для предпрятия это было ОЧЕНЬ дорого - ушлые жильцы прописали к себе до черта родственников, а жилье приватизировано не было). В вашем случае, я думаю, минимум год.
А начните все в замеров, что-то мне подсказывает, что замеры (в вашем случае не менее 50 дней замеров по каждому ингридиенту) может и год продлиться. Заодно можете со своими ФГУЗ и Роспотребнадзором поговорить, возможно, эксперты сразу вам скажут, что им еще понадобится.

Автор темы
ira 77
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:35
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто нибудь соглосовал уменьшение СЗЗ 1000м?

Сообщение ira 77 »

с нашими экспертами легче, неизвестно что требуют в Москве, но разрабатывать нада

nthrby
Эколог
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 18:17

Re: Кто нибудь соглосовал уменьшение СЗЗ 1000м?

Сообщение nthrby »

как мне подсказали В РПН, программу инструментальных замеров лучше согласовать в Москве, чтобы потом там не скзали, что не то меряли. А без замеров не обойтись. Я сократила СЗЗ с 1000 до 300 м, доказала это зонируя территорию промплощадки.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности