Страница 96 из 151

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 20 ноя 2017, 17:04
doiche
Лёха писал(а):
17 ноя 2017, 16:37
meot, а подскажите, что вы предоставляете в составе материалов об оформлении рассматриваемого земельного участка в установленном порядке для ведения хозяйственной деятельности?
meot писал(а):
17 ноя 2017, 16:50
Лёха, для существующих объектов прикладываем выписки ЕГРН, договора аренды на земельный участок (или вырезки из ДА: реквизиты, срок аренды, разрешенный вид деятельности, кадастровый номер)
для проектируемых, где предусмотрен новый отвод - выписки ЕГРН, согласие землепользователей, Постановление Администрации о предоставлении земельного участка.

Cвидетельство о государственной регистрации права, ГПЗУ, кадастровая выписка

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 20 ноя 2017, 18:01
Лёха
doiche, я снова задам вопрос: где в перечисленных документах представлены географические координаты?

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 21 ноя 2017, 19:39
doiche
Лёха, в гпзу. На первой странице, в описании участка. Координаты чаще указаны в формате десятичной дроби

Отправлено спустя 31 минуту 31 секунду:
Лёха, прочёл тред сначала, проблему понял.
В wgs84 для всех удобства ради эксперты просят координаты. И ничего, пересчитываю, выдаю :/

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 21 ноя 2017, 20:31
ecolon51
Лёха писал(а):
13 ноя 2017, 10:51
СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 п. 5.3. Допускается размещать в границах санитарно-защитной зоны промышленного объекта или производства:
- ...спортивно-оздоровительные сооружения закрытого типа...
аквапа́рк - развлекательно-оздоровительный центр со спортивными и общедоступными бассейнами, прудами, водно-увеселительными аттракционами, с саунами, каскадным душем и т.п.
Таким образом, планируемый к размещению аквапарк вполне можно признать спортивно-оздоровительным сооружением закрытого типа, размещение которого возможно в санитарно-защитной зоне промышленного предприятия любого класса опасности по санитарной классификации.
А всё остальные пугалки соседа, да и ваши рассуждалки, уважаемые коллеги, это разговоры в пользу бедных.

В этом пункте также написано , что это распространяется только на объекты которые предназначены для использования сотрудниками того самого предприятия в чьей СЗЗ они находятся...

Не прочитал пункт в оригинале, и в роспотребнадзоре местном пинка получил сегодня.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 22 ноя 2017, 03:10
VadimV
ecolon51 писал(а):
21 ноя 2017, 20:31
В этом пункте также написано , что это распространяется только на объекты которые предназначены для использования сотрудниками того самого предприятия в чьей СЗЗ они находятся...

Не прочитал пункт в оригинале, и в роспотребнадзоре местном пинка получил сегодня.
Ну, видимо правильно получили. Так как в оригинале нет ничего насчет сотрудников.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 22 ноя 2017, 07:26
meot
Лёха, в представленных документах нет географических координат, только МСК в ЕГРН. Опять же повторюсь что у нас регионе просят только в ПЗ указывать географические координаты угловых точек площадки. К тому же эти координаты отражаются во входящих письмах или справках о наличии/отсутствии особых зон.

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 ноя 2017, 08:01
Лёха
meot, а где в выписке на ЗУ или в ГПЗУ географические координаты с которыми можно сравнить указанные в ПЗ по их просьбе?
Что в вашем понимании "угловые точки"?
Можете привести пример подобного письма о особых зонах?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
ecolon51, http://base.garant.ru/12158477/ пользуйтесь актуальными версиями и всегда сравнивайте с тем что использует эксперт. У них на самом деле есть все редакции, только они ими "жонглируют" :)

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 ноя 2017, 11:58
meot
Скажите пожалуйста, есть нормативное определение "объектов пищевых отраслей промышленности"?

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 ноя 2017, 12:40
Лёха
meot, посмотрите по ссылкам. Это отражено в ОКВЭД и ОКПД
http://www.mogem.ru/okved2_10.htm
http://classifikators.ru/okpd/10

Re: Вопрос по СЗЗ

Добавлено: 23 ноя 2017, 18:42
andrey.roschin
Уважаемые форумчане! Прошу помощи! Столкнулись с проблемой в проекте. На участке под строительство МЖД располагаем очистные сооружения (песко-, масло-, бензо- и т.д. уловители) для парковок, 7 л/сек. По СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, табл. 7.1.2 необходимо предусмотреть ССЗ 15 метров, при этом Агентство при выдаче разрешения на строительство требует, чтобы ССЗ не выходила за пределы отведенного участка, т.е. у нас на участке вырисовывается круг, диаметром 30 метром, в котором ничего нельзя расположить, кроме парковок и площадки ТБО, при этом, выбросы наших ЛОС не превышают 0,1 ПДК. Можно ли как-то логически и документально подвести к тому, что с нашими показателями нам вообще не нужна ССЗ на основании СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03, п. 1.2... Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой? Спасибо!