Опять СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
Sandy
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 20:54
Благодарил (а): 3 раза

Опять СЗЗ

Сообщение Sandy »

Имеется котельная, работающая на газе, производительной мощностью ниже 200Гкал, согласно новому СанПину 2.2.1/2.1.1.1200-03 для таких котельных размер СЗЗ устанавливается в каждом конкретном случае отдельно... Подскажите, пожалуйста, а что делать, если согласно расчету рассеивания на ближайшем жилье превышений не наблюдается, а вот в точке максимальных конецнтраций (тоже на жилой застройке), которая располагается несколько дальше ближайшего жилья, концентрации ЗВ составляют уже больше 0,1ПДК? Отдельно расчет СЗЗ я не производила.

petrovich
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июл 2008, 08:37

Re: Опять СЗЗ

Сообщение petrovich »

Согласно СанПиН по СЗЗ п.1.2 при уровнях, создаваемого загрязнения за пределами площадки выше 0.1 ПДК объект в любом случае считается источником негативного воздействия. Понимаю Sandy ваше замешательство, что вблизи концентрация ЗВ меньше, а на удалении больше. Просто у Вас мало опыта работы с высокими источниками выбросов, но ведь концентрация на жилой застройке все таки не выше 1 ПДК. Если разговор идет о проекте СЗЗ, то его придется делать и конкретно в Вашем случае еще просить природопользователя подтвердить расчеты натурными исследованиями. И запомните (или вспомните). что СЗЗ это разрыв между объектом и селитебной зоной отсюда и будет вестись Вами ее пстроение. Удачи!

Strike
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 17:35

Re: Опять СЗЗ

Сообщение Strike »

А если у меня имеется котельная, расстояние до жилья от которой составляет 110м. На территории котельной имеется открытая площадка для хранения 5 ед тракторов и 2ед ГАЗ,мазутохранилище, открытые склады хранени угля и шлака. Как установить СЗЗ для данной площадки?

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности