Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение eko-ksv »

Да, согласен, выкупать не обязательно. Но остается изменение режима использования ЗУ и возмещение ущерба. А в возмещение ущерба войдет стоимость жилого фонда, находящегося на территории установленной СЗЗ и разность в кадастровой стоимости ЗУ под жилую зону и не жилую, в которую нужно будет переводить землю. На сколько я знаю земля под ЖЗ стоит дороже, чем под производство.
Дешевле переделать проект СЗЗ и изменить границы санзоны.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

eko-ksv писал(а): 11 окт 2019, 14:56 А в возмещение ущерба войдет стоимость жилого фонда, находящегося на территории установленной СЗЗ и разность в кадастровой стоимости ЗУ под жилую зону и не жилую, в которую нужно будет переводить землю. На сколько я знаю земля под ЖЗ стоит дороже, чем под производство.
Не понял, а кто это всё должен сделать? И каким образом то? Рыночная стоимость должна быть же в соглашении? Смотрите ссылку выше
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение eko-ksv »

Изменение градостроительного регламента в том числе с изменением территориальной зоны - администрация МО и если нужно вносить изменения в ПЗЗ, то городская дума МО. Компенсация ущерба - правообладатель ЗУ или ОКС, в отношении которого установлена СЗЗ.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

eko-ksv писал(а): 11 окт 2019, 15:33 Изменение градостроительного регламента в том числе с изменением территориальной зоны - администрация МО и если нужно вносить изменения в ПЗЗ, то городская дума МО. Компенсация ущерба - правообладатель ЗУ или ОКС, в отношении которого установлена СЗЗ.
Это понятно.
Я про "разность в кадастровой стоимости ЗУ под жилую зону и не жилую, в которую нужно будет переводить землю. На сколько я знаю земля под ЖЗ стоит дороже, чем под производство."
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение eko-ksv »

Насколько я знаю, за устойчивое развитие территорий МО отвечает Администрация соответствующего населенного пункта. Это они определяют стоимость земли.


Автор темы
VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение VadimV »

Там в общем-то не само жилье, там территория с гаражами жилого дома и кусок земли перед общежитием техникума ,ну и кусочки земли под жилье, но пока без жилья.
Предприятие хитрое и богатое, но походу сами себя перехитрили.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

eko-ksv писал(а): 11 окт 2019, 15:44 Это они определяют стоимость земли.
Если земля МО в аренде , а если частная собственность, то ЗУ и ОКС по рыночной стоимости должны определяться
Об утверждении Правил установления СЗЗ и использования земельных участков, расположенных в границах СЗЗ
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение eko-ksv »

seergy писал(а): 11 окт 2019, 15:59 Если земля МО в аренде , а если частная собственность
Моя квартира является частной собственностью у которой есть кадастровая стоимость. Кто ее определил - не знаю, наверное администрация и/или росреестр (кадастровая палата).

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1780 раз

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение seergy »

eko-ksv писал(а): 11 окт 2019, 16:12 кадастровая стоимость
В ЗК РФ указано про рыночную стоимость, а не кадастровую. Это разные понятия
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 542 раза

Re: Вопрос по СЗЗ

Сообщение eko-ksv »

seergy писал(а): 11 окт 2019, 16:21 В ЗК РФ указано про рыночную стоимость, а не кадастровую. Это разные понятия
У квартиры тоже есть рыночная стоимость. В судебных делах для оценки рыночной стоимости нанимается аудиторская компания. Но это уже не из области природоохраны и санитарии.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности