Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение eko-ksv »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 координаты в проекте тоже были поменяны местами Х и У. как объяснить им без мата что координаты верные и менять их вручную во всем проекте не верно
Делайте в проекте точное описание используемых систем координат. У кого как там направлены оси Х и У и как разные системы координат связаны друг с другом.

hazaika
Эколог
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 13:39
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение hazaika »

eko-ksv, а как мне это узнать? я загружаю xml файл росреестра, У на север, Х на восток, кадастровый отбивает абсолютно теже точки только потом меняет местами Х становиться У, У становиться Х. я не понимаю что тут с чем увязано, а Вы как делаете?

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: 24 фев 2007, 15:35
Награды: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 541 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение eko-ksv »

hazaika,
eko-ksv писал(а): 12 дек 2020, 19:47
hazaika писал(а): 12 дек 2020, 18:13 вопрос про табличные значения характерных точек СЗЗ которые отображаются в экспертном и сан-эпид заключении. Там как должно быть? X 510692,5; У 1269985,0?
Да, именно так должно быть. Как в реестре.
Я по тексту описываю системы координат:
МСК-61 - "левая" - направление оси ОХ - на север; направление оси ОУ - на восток;
ЛСК - "правая" - направление оси ОУ - на север; направление оси ОХ - на восток; координата "0" в системе координат МСК-61: Х=417025,85 У=2198457,83

Автор темы
VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение VadimV »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 роспотреб мне говорил что для действующего сан эпид на сзз без замеров они больше не могут давать, внутреннее распоряжение у них,
Врут однако. Я получал и на действующие без проблем.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2886
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 583 раза
Поблагодарили: 691 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение kentavrik »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 некоторые просят сначала установить сзз на сущ положение для действующего производства с замерами, а потом
некоторые это кто? Эксперты. Это самоуправство. Особенно если реконструкция направлена на то,чтобы влезтьв радиусы до нормируемых территорий.


matveiartemov
Эколог
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 11:42
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение matveiartemov »

Коллеги добрый день, подскажите пожалуйста нормативку где прописано, что должен содержать xml файл который мы прикладываем к проекту СЗЗ!!!
И еще два момента, у кого какой опыт. Если предприятие заявляется пока что только на получение сан заключение на проект (экспертное на руках) без решения на установление СЗЗ этот самый xml файл все равно должен быть или можно без него? У нас его требуют (Алтайский край).
И второе этот самый xml файл нельзя ли самому как то сделать никто не пробовал?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 3993
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 984 раза
Поблагодарили: 1315 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение DDim »

matveiartemov писал(а): 04 фев 2021, 11:57 И второе этот самый xml файл нельзя ли самому как то сделать никто не пробовал?
в теории можно в Ворде или Экселе, или даже Блокноте, так как xml это по сути размеченный определенном образом текстовый файл - но без специальных программ сильно проблематично.
Из на голову ушибленных

Автор темы
VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 319 раз

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение VadimV »

ЕСли вы только на санэпид подаете, то хмл им вроде как без надобности, следовательно смотреть его не должны (если у ваших роспотребовцев вообще хватает квалификации на это)). Значит ничто не мешает приложить любой хмл-файл. Если что - сказать что ошибочка вышла).

Янат
Заслуженный эколог
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 15:41
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение Янат »

Коллеги, скажите мне пожалуйста правильно я рассуждаю или нет. Есть завод, который состоит из 10 (условно) участков земли, у каждого участка земли свой кадастровый номер. СЗЗ завода 1000 м. Есть сан-эпид заключение. МЫ проектируем объект на земельном участке, который имеет свой кадастровый номер, находится с недавнего времени в собственности у этого завода и попадает в радиус действия СЗЗ. Вопрос вот в чем: на проектируемый объект будет распространяться размер СЗЗ существующего завода верно? Не смотря на то что это участки с разными кадастровыми номерами, но принадлежащие одному заводу. В прошлом проекте у моего раздела много проблем из-за границ участка и СЗЗ, вот и боюсь в новом проекте ошибиться.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2320
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 481 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение Птица »

matveiartemov, Для получения санитарно=эпидемиологического заключения xml файл не нужен, он нужен когда вы получаете решение об установлении СЗЗ. Как оформлять документы по графическому изображению границ установления СЗЗ подробно описано в приказе №650 от 23.11.2018.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Янат, Я поняла что в существующем проекте СЗЗ данного участка нет и вы делаете проектную документацию? Если так, то я бы сделала корректировку проекта СЗЗ с учетом проектного объекта.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности