Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение Оля-ля »

Кто-нибудь в курсе, существует ли доступный реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения? Вроде как-то встречала на сайтах РПН, а когда понадобился, не могу найти. Скиньте ссылку, пожалуйста, если знаете.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение DDim »

Он на сайте Россаккредитации, с телефона не могу ссылку дать (
Из на голову ушибленных

Автор темы
Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение Оля-ля »

DDim, я там только вижу негос. экспертизу проектной документации и изысканий, лаборатории конкретные лица
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение DDim »

Оля-ля, мне казалось там где то в недрах я поиском находил, или это были органы инспекции..
У меня на работе есть список - скачивал оттуда то в прошлом году, доеду - выложу )
Из на голову ушибленных

Автор темы
Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение Оля-ля »

DDim, что-то вроде нашла... какой-то перечень. Но пока ни одной организации, чтобы экспертизу оценки риска делали... Ищу. Спасибо. От списка в любом случае не откажусь. И, может, еще кому понадобится...

Аватара пользователя

lomanya

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 01:51
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение lomanya »

я находила такой список
Вложения
реестр по оценке риска reestr_10.08.2018_new.doc
(120 КБ) 1046 скачиваний

Автор темы
Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение Оля-ля »

lomanya, такой я тоже находила... Мне нужны организации аккредитованные на проведение ЭКСПЕРТИЗЫ оценки, а не сертифицированные на проведение самой оценки. Полагаю, это не одно и то же.

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 106 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение widiks »

Оля-ля, да-да)
мы уже обсуждали
Сейчас такая тема. Что это одно и тоже. Как абсурдно это не звучало.
Как мне тут рассказали на форуме. Мда -уж))
Вы делайте САМИ оценку риска. А экспертная организация поверяет эту оценку риска. И все прокатывает.


"Видала я котов без улыбок, но улыбку без кота…"
Последний раз редактировалось widiks 13 дек 2018, 12:01, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение Оля-ля »

widiks, Дело в том, что мы оценку уже сделали во ФБУЗе (у них есть сертификат на выполнение оценки), а единственная (по их уверениям) аккредитованная на экспертизу организация в нашем крае - это этот же ФБУЗ. Подтверждения этой области аккредитации в их аттестате аккредитации (не сертификате) я так и не нашла... Сами мы оценку делать не умеем и нет никакого желания разбираться, да и программы нет у нас. ФБУЗ отказывается проводить экспертизу собственного проекта (оценки). Ищу срочно другую организацию.... Есть у нас в городе еще одна организация с сертификатом по оценке. Но аккредитации на экспертизу у них нет. Нашла ближайший ФБУЗ в Ростове-на-Дону. В их аттестате четко написано: санитарно-эпидемиологическая экспертиза оценки риска на здоровье населения. Из чего я снова делаю вывод, что оценка оценкой, а экспертиза оценки - это все таки другое.
Лет так 5 назад также сталкивалась с проблемой экспертизы оценки рисков. И одна питерская организация была согласна провести экспертизу своего проекта. Но мы отказались. Предпочли не рисковать )))

widiks

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 18:36
Награды: 2
Откуда: ..
Поблагодарили: 106 раз

Re: Реестр организаций, аккредитованных на проведение экспертизы оценки риска здоровью населения

Сообщение widiks »

Оля-ля, https://pub.fsa.gov.ru/ral
ищите по реестру

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности