Страница 1 из 1

Сведения с предприятий по СЗЗ

Добавлено: 16 мар 2009, 23:00
Дрюня
Какие сведения нужно взять с предприятий при разработке проекта СЗЗ

Re: Сведения с предприятий по СЗЗ

Добавлено: 16 мар 2009, 23:00
kira
4.2. Установление, изменение размеров установленных санитарно-защитных зон для промышленных объектов и производств I и II класса опасности осуществляется Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации на основании:...
- систематических (годовых) натурных исследований и измерений загрязнения атмосферного воздуха (не менее пятидесяти дней исследований на каждый ингредиент в отдельной точке), уровней физического воздействия на атмосферный воздух.
На основании этого, при прохождении экспертизы, санитары требуют представления протоколов исследования, в противном случае - отрицательное заключение. У нас и так проводится производственный контроль, замеры на СЗЗ и жилой зоне проводит ФГУЗ, наблюдения в течение трех лет.Неужели заключать ещё один договор! Кто сталкивался с подобной ситуацией? Поделитесь!!!

Re: Сведения с предприятий по СЗЗ

Добавлено: 16 мар 2009, 23:00
Elentirmo
У нас в Иванове очень часто эсэсовцы требуют предоставить проект обоснования размеров СЗЗ для еще незапроектированных предприятий, когда земля только выделяется и неизвестно что там в проектных решениях будет... Может, по расчетам вообще СЗЗ не нужна будет. И попробуй докажи им, что из пальца цифири высасывать - себе же хуже.