Проект СЗЗ

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN


Автор темы
егерь
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 14:49

Проект СЗЗ

Сообщение егерь »

Проект СЗЗ разрабатывается в случае вклад предприятия в воздух жилой зоны более 0,1 ПДК. Жилые дома были построены в СЗЗ существующего с 1942 г. предприятия в 80-х годах прошлого века. Кто должен разрабатывать проект СЗЗ.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Проект СЗЗ

Сообщение DDim »

hawkress писал(а): 03 апр 2019, 10:34 если было получено Постановление об установлении СЗЗ (до марта 2018) или Решение об установлении СЗЗ (после марта 2018), то считайте, что никакого проекта и СЗЗ нет.
может следует читать как "если НЕ было получено"? или я чего то не понимаю?
Из на голову ушибленных

hawkress

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение hawkress »

DDim писал(а): 03 апр 2019, 12:10 может следует читать как "если НЕ было получено"?
ну конечно! :) извините
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Проект СЗЗ

Сообщение DDim »

вот такой вопрос: в 1989 году было Постановлениеоб установлении СЗЗ. В ЕГРН ессно ничо нет. Есть способ имея только такое постановление поставить на кадастр СЗЗ, ни у кого не было опыта? Хотя я так думаю, что даже через суд не выйдет - с 1989 года поди источники поменялись, то есть должна была делаться корректировка проекта...
Из на голову ушибленных

hawkress

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 1375
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 17:46
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 325 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение hawkress »

DDim писал(а): 03 апр 2019, 12:45 ни у кого не было опыта?
будьте первым! :) траты тут на xml разве что. Позвонить/написать в Росреестр по региону и спросить какие документы необходимо предоставить для внесения сведений об установленной ранее СЗЗ в соответствии с частью 12 статьи 26 ФЗ 342.


tanya585
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 15:01
Благодарил (а): 1 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение tanya585 »

Подскажите, пожалуйста, как оформить раздел РАСЧЕТ СЗЗ ПО ПРОЧИМ ФАКТОРАМ НЕГАТИВНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ?
На территории предприятия ненаправленных и направленных антенн, радиотехнических объектов, воздушных линий электропередач, трансформаторных подстанций нет.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Проект СЗЗ

Сообщение DDim »

tanya585, так и оформляйте, указывайте, что нет у вас источников элеткромагнитного излучения и прочего, и соответсвенно по этим факторам оценка не проводилась.
Из на голову ушибленных

Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение Оля-ля »

Птица, Кадастровую карту само-собой сначала открыть надо. В администрацию не всегда есть смысл обращаться. Могу предоставить письмо администрации Северского района Краснодарского края с отпиской, что он не могут предоставить картографический материал. Вообще. А не то что в автокаде. При этом генплан МО у них есть на сайте, но в таком кошмарном виде, что лучше бы его вообще не было.


Лёха, Я полагаю, что к нему в любом случае придется обращаться, раз речь идет о СЗЗ (не знаю, как у Вас, а у нас без xml-файла, разработанного аккредитованным кадастровым инженером, на экспертизу проект СЗЗ не принимают). Так вот лучше на начальном этапе к нему обратиться, а не когда проект СЗЗ готов, чтобы потом не пришлось все переделывать.

Sanya101

Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:57
Награды: 1
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение Sanya101 »

DDim писал(а): 03 апр 2019, 12:45 вот такой вопрос: в 1989 году было Постановлениеоб установлении СЗЗ. В ЕГРН ессно ничо нет. Есть способ имея только такое постановление поставить на кадастр СЗЗ, ни у кого не было опыта? Хотя я так думаю, что даже через суд не выйдет - с 1989 года поди источники поменялись, то есть должна была делаться корректировка проекта...
Ну Вы, блин, даёте!
Безработный
Аватара пользователя

Лев Котов
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 мар 2019, 20:47
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Проект СЗЗ

Сообщение Лев Котов »

DDim писал(а): 03 апр 2019, 12:45 вот такой вопрос: в 1989 году было Постановлениеоб установлении СЗЗ. В ЕГРН ессно ничо нет. Есть способ имея только такое постановление поставить на кадастр СЗЗ, ни у кого не было опыта? Хотя я так думаю, что даже через суд не выйдет - с 1989 года поди источники поменялись, то есть должна была делаться корректировка проекта...
у вас не в Оренбурге ГПЗ случаем? Если да, то это письмо Минздрава можно выкинуть, т.к. на первой же экспертизе при реконструкции затребуют все заключения на проект СЗЗ.

Отправлено спустя 36 секунд:
А есть тут товарищи-специалисты, кто в Саратовский Роспотреб недавно отдавал документацию для получения сан-эпид. заключения на проект СЗЗ? Что там у них происходит? Какая-то сумасшедшая бюрократия и зазнавшиеся сотрудники

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Проект СЗЗ

Сообщение VadimV »

Оля-ля писал(а): 08 апр 2019, 09:21 ак вот лучше на начальном этапе к нему обратиться, а не когда проект СЗЗ готов, чтобы потом не пришлось все переделывать.
А что именно на начальном этапе вы хотите от кадастрового инженера?
С учетом того, что он в общем-то нужен, для подготовки документов как раз в конце работы). Или речь идет исключительно о тех случаях ,когда устанавливается СЗЗ равная ориентировочной?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности