СЗЗ для торгово-офисного центра, срочно нужна помощь!

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

Ответить

Автор темы
Jelka
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 20:56

СЗЗ для торгово-офисного центра, срочно нужна помощь!

Сообщение Jelka »

Добрый день!
Прошу помочь. Вопрос срочный!
Обоснование границ СЗЗ. Объект - торгово-офисный центр. Раздел по акустике. Источники шума - вентиляционное оборудование и разгрузочная площадка для одной автомашины "Газель". В течение одного рабочего дня нужно произвести перерасчет (заказчиком добавлена разгрузочная площадка, заключение в Роспотребнадзоре уже готово, положительное). По всем вентиляторам уровень шума в источниках ниже нормируемого, источников много, выведены на крышу. Можно ли обойтись без расчета уровней шума в расчетных точках на границе промплощадки? Очень нужна ссылка на норму, которая разрешает не рассчитывать уровни шума в рассчетных точках при данных условиях.
По "Газели": если принимать уровень шума по "Каталогу источников шума и средств защиты Воронеж 2004", то придется приравнять уровень шума двигателей к УАЗу? Но это многовато. Будет использоваться "Газель" фургон модели ГАЗ-3302 или 2705 с двигателем из серии УМЗ 4215, УМЗ 4216, ЗМЗ 4063, ЗМЗ 40522 (уже проведены расчеты рассеивания вредных веществ по ним).
Очевидно, что уровни шума на границе промплощадки будут ниже нормативных.
ОЧЕНЬ ПРОШУ помочь и дать ссылки на нормы и уровни шума указанных двигателей, которые помогут избежать расчета шума в расчетных точках. Программы "Эколог-шум" нет, придется считать вручную. Физически это сделать за такой срок невозможно.
Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности