Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Обсуждаем вопросы связанные с СЗЗ

Модераторы: sveta-eko, PhILiN

hazaika
Эколог
Благодарил (а): 54 раза

Re: Вопрос по СЗЗ [Часть 3]

Сообщение hazaika »

Alexa, Alexa, желательно чтобы в протоколах были указаны координаты точек отбора проб и они же были в актуальной программе замеров, тогда можно воспользоваться старыми замерами, некоторые хотят дополнительно еще несколько свежих замеров, т.е. и старые и парочку новых. главное доказать что те старые замеры были в нужных нам точках

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Once, роспотреб мне говорил что для действующего сан эпид на сзз без замеров они больше не могут давать, внутреннее распоряжение у них, и если идет реконструкция то дают. однако некоторые просят сначала установить сзз на сущ положение для действующего производства с замерами, а потом уже заходить с реконструкцией без замеров

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
вопрос опять по координатам. у меня координаты в проекте сзз взяты с подложки росреестра xml файл. все координаты ИЗА, ИШ, расчетных точек приведены в тех координатах которые отбиваются с подложки в программе ПДВ, СЗЗ, УПРЗА. однако когда кадастровые инженеры выдают координаты санзоны на бумаге они меняют местами Х и У. так вот роспотребнадзор требуем от меня чтобы все координаты в проекте тоже были поменяны местами Х и У. как объяснить им без мата что координаты верные и менять их вручную во всем проекте не верно?

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 270 раз

Сообщение eko-ksv »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 координаты в проекте тоже были поменяны местами Х и У. как объяснить им без мата что координаты верные и менять их вручную во всем проекте не верно
Делайте в проекте точное описание используемых систем координат. У кого как там направлены оси Х и У и как разные системы координат связаны друг с другом.

hazaika
Эколог
Благодарил (а): 54 раза

Сообщение hazaika »

eko-ksv, а как мне это узнать? я загружаю xml файл росреестра, У на север, Х на восток, кадастровый отбивает абсолютно теже точки только потом меняет местами Х становиться У, У становиться Х. я не понимаю что тут с чем увязано, а Вы как делаете?

eko-ksv

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 4
Благодарил (а): 270 раз

Сообщение eko-ksv »

hazaika,
eko-ksv писал(а): 12 дек 2020, 19:47
hazaika писал(а): 12 дек 2020, 18:13 вопрос про табличные значения характерных точек СЗЗ которые отображаются в экспертном и сан-эпид заключении. Там как должно быть? X 510692,5; У 1269985,0?
Да, именно так должно быть. Как в реестре.
Я по тексту описываю системы координат:
МСК-61 - "левая" - направление оси ОХ - на север; направление оси ОУ - на восток;
ЛСК - "правая" - направление оси ОУ - на север; направление оси ОХ - на восток; координата "0" в системе координат МСК-61: Х=417025,85 У=2198457,83

Автор темы
VadimV

Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 1
Благодарил (а): 251 раз

Сообщение VadimV »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 роспотреб мне говорил что для действующего сан эпид на сзз без замеров они больше не могут давать, внутреннее распоряжение у них,
Врут однако. Я получал и на действующие без проблем.

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Награды: 5
Благодарил (а): 381 раз

Сообщение kentavrik »

hazaika писал(а): 29 дек 2020, 11:37 некоторые просят сначала установить сзз на сущ положение для действующего производства с замерами, а потом
некоторые это кто? Эксперты. Это самоуправство. Особенно если реконструкция направлена на то,чтобы влезтьв радиусы до нормируемых территорий.

Ответить

Вернуться в «СЗЗ - санитарно защитная зона»

Форум для экологов : Отказ от ответственности