Готовим грамотных экологов.

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Готовим грамотных экологов.

Сообщение doktor3 »

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области инженерно-экологический факультет университета растительных полимеров ежегодно готовит 50 грамотных экологов. Возможна специализация на 5-м курсе на ПДВ, ПНООЛР и др. Если вам нужны грамотные специалисты, обращайтесь. т.7868130.

vimpel
Эколог
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение vimpel »

"грамотных" [!crazy] дайте ссылки на страницы 20 выпускников прошлого года, и мы узнаем, насколько они грамотные [!ae]

Вацлав
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Вацлав »

[:-=))] Никогда не слышал, чтобы где-то готовили экологов безграмотных. Представляю себе объявление: "Готовим никому не нужных и плохо образованных специалистов"...[:-;(]

Автор темы
doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение doktor3 »

Это только потому, что вы далеки от системы высшего образования. У нас, помимо очной формы обучения, есть факультет переподготовки специалистов на экологов. И приходят туда разные люди. Так вот пришел недавно выпускник одного универа (не буду писать название, неэтично).Эколог по диплому. И на вопрос :"Чему равна ПДК двуокиси азота" она наивно спросила :"А что такое ПДК?"
А насколько хорошо мы готовим? Если есть желание, проведите независимый опрос на сайте, какой самый лучший экологический факультет по СПб? Может быть форумчане, да и специалисты Интеграла скажут свое веское слово.

Вацлав
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Вацлав »

И напрасно Вы так реагируете! :) Лично у меня не бывает пустых сомнений, как нет их и в отношении ваших выпускников, покуда у меня нет и не было возможности убедиться в обратном. И верю я Вам больше, нежели сомневаюсь. Речь лишь о том, в какой форме составлено заявленное Вами. :)


vimpel
Эколог
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 16:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение vimpel »

Те, кто из СПбГТУРП хочет пройти летнюю практику - звоните +7 921 768 49 72
Обещаю только практику, и ничего больше.

swu
Эколог
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 10:08
Откуда: Питер
Благодарил (а): 4 раза

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение swu »

Грамотные экологи точки в заголовках не ставят (см. заголовок темы)
PS а сам я из промокашки, преподы действительно хорошие, а вот чему ты научишься - другой разговор
Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение alex27 »

По проверенным слухам ПРОМОКАШКА теперь называется РАСТИШКА.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Fylhtq
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:37
Откуда: Великий Новгород

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Fylhtq »

doktor3 писал(а): Так вот пришел недавно выпускник одного универа (не буду писать название, неэтично).Эколог по диплому. И на вопрос :"Чему равна ПДК двуокиси азота" она наивно спросила :"А что такое ПДК?"
А насколько хорошо мы готовим? Если есть желание, проведите независимый опрос на сайте, какой самый лучший экологический факультет по СПб? Может быть форумчане, да и специалисты Интеграла скажут свое веское слово.
Я думаю и так понятно. Спрашивать сведения наизусть из справочников - не знать что должен уметь эколог на самом деле...

Автор темы
doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение doktor3 »

Еще один "эколог" пытается доказать, что знать ничего не надо, и так можно работать.
Есть азы - их нужно помнить всегда. Есть рабочие вопросы - им учатся на практике, это в теории не дашь. А есть тонкости - их знают только специалисты высшей квалификации. Не знать, что такое ПДК - это не знать азов, выпускник, не понимающий этого, должен идти учиться снова, он не эколог. А не знать величину ПДК двуокиси азота - это только говорит о том, что уровень знаний низкий, на серьезную работу брать нельзя.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности