Готовим грамотных экологов.

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
doktor3
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 май 2008, 07:44

Готовим грамотных экологов.

Сообщение doktor3 »

Для Санкт-Петербурга и Ленинградской области инженерно-экологический факультет университета растительных полимеров ежегодно готовит 50 грамотных экологов. Возможна специализация на 5-м курсе на ПДВ, ПНООЛР и др. Если вам нужны грамотные специалисты, обращайтесь. т.7868130.

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Анна_Ростов »

doktor3, и снова с Вами не соглашусь. Я преддипломную практику проходила в МЧС, должна была идти работать к ним и совсем не проектировщиком. Однако на 5-м курсе мне позвонили и предложили место в организации, в которой вот уже 6 лет как работаю, да еще и требовали выхода до получения диплома!
Хотя, экзамен, у Вас я похоже не сдам), хоть и с красным дипломом, да простят меня остальные форумчане)

Анна_Ростов
Эколог
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 14:16
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Анна_Ростов »

Хотя да, научится многому пришлось уже на месте
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение ГлебыЧ »

doktor3, согласен, у нас столько недоработок в системе высшего образования! Например: к нам в отдел (МО) давным-давно ищу инженера-эколога, вроде - и Москва под боком, но - не могу найти. Только "девочки-припевочки". А из студентов на практику никто не хочет приезжать. Почему? Думаю, потому что другой город... а в каждом городе ведь не готовят инженеров-экологов.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Ольга_Ка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 10:13
Откуда: Киров
Контактная информация:

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Ольга_Ка »

Да согласна с вами! в универе нас тоже не тому учили, я когда на работу пришла мне казалось что я вообще не смогу работать! но ничего, разобралась, и теперь очень даже нравится моя работа. А что касается отличников, это правда заучки и зубрилки, ну не все конечно, есть действительно умные люди! Так что знания приходят с опытом! работаейте и учитесь!


Sagittarius
Интеграл-Клуб
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 13:05
Откуда: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Готовим грамотных экологов.

Сообщение Sagittarius »

Могу сказать одно мало где встретишь грамотного эколога сразу после выпуска, если он не работал на предприятии, другое дело что есть люди, которые могут и хотят развиваться в этом направлении, а есть которые не хотят и/или не могут. Тем более что экологии разные бывают, хотя если спросили что такое ПДК? то это уже что-то из области фантастики...
:laie:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности