Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

Николенко Екатерина
Эколог
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 01 апр 2006, 18:02

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Николенко Екатерина »

Меня взяли, оторвали с руками без опыта, но с красным дипломом. Также без опыта (6 месяцев) взяли работать на полную ставку на крупный завод. Без блата и всяких звонков. Зарплату дали как и тем, кто работает уже 10 лет. Главное - ищите, если эколог нужен, то пригодитесь.
Несколько правил:
1) Позаботьтесь о работе заранее. Сейчас самое время. Прозвоните организации. Меня н-р взяли на работу еще без диплома, за полгода до окончания университета. Работодатель был мною доволен, а вот я им нет. Пришлось уйти.
2) Проявите свою активность на собеседовании. На эту тему есть уйма книжек. Они дешевые и полезные, почитайте.
3) Не бросайтесь на работу, как голодная собака на кость. Не молите о работе, а проявите себя, хоть и молодым, но здравым человеком.
4) Можно соврать. В универе помогала преподам в разработке проектов и т.д. Но не сильно, а то не оправдаете ожиданий.
5) Соглашайтесь на работу, даже если не знаете о ней. Н-р, диплом был по воздуху, а вас берут на отходы. Главное, что вы об этом что-то слышали. Знаете где спросить (можно у нас на форуме).
В общем ищите.

Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Саша_ААВ »

Лично из своего опыта могу сказать, что работу нашел совершенно не имея опыта работы в частности проектной деятельности. Все дело в цели, которую поставил. Устроился на мизерную зарплату лишь бы только войти в данную структуру и получить опыт. На сегодняшний день результатом доволен, но все равно хочется больше знать и больше получать. и не останавливатся на достигнутом

Olga N
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 06:57
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Olga N »

Насколько я знаю, в Москве есть рынок вакансий по специальности "Эколог" как на предприятиях, так и в проектных организациях. Пошарьтесь в интернете, походите по организациям, разместите своё резюме на соответствующих сайтах. Вариантов много, главное не сидеть на месте и разводить руками, если отказали в одном месте, возьмут в другом, третьем, пятом ... Потом есть Подмосковье и другие регионы. Кстати, если с преддипломной практикой повезёт, можете потом и на постоянку там остаться. Дерзайте и не отчаивайтесь.

Саша_ААВ
Эколог
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 фев 2006, 15:02
Откуда: Красноярск

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Саша_ААВ »

http://ecoportal.ru/board.php?rubric=7
посмотри здесь


Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение eliza »

Саша_ААВ:
http://ecoportal.ru/board.php?rubric=7
посмотри здесь
:)) я на экопортале бываю каждый день, по несколько раз, много раз звонила, по последней вакансии тоже и.... ничего...говорят опыт 3 года необходимый минимум [!fingers].
Всем спасибо за поддержку!!!! [!beer] Буду искать :))

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Леська »

Могу сказать, меня взяли на работу за год до окончания института, конечно на очень мальнький оклад, так что дерзайте, кто ищет тот всегда находит. Главное не сидеть на месте и не ждать работа придет к Вам сама. УДАЧИ!!![!fingers]

Завьялова
Эколог
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:29
Откуда: Дмитров Московской области
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Завьялова »

У меня тоже не возникло проблем с трудоустройством.

jozefina
Эколог
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 авг 2006, 13:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение jozefina »

Да, мне ещё полгода до защиты диплома, а на своей работе я уже год.
Сначала работала по совместительству, 3 дня в неделю. Теперь работаю все 5 дней. Получаю чуууть меньше чем остальные. Довольна!

zavitok
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2007, 09:21

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение zavitok »

Если еще работу не нашла, то в нашей организации нужны кологи, можно без опыта.Всему сами научим.

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности