Опыт работы

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Опыт работы

Сообщение eliza »

[!help] Добрый всем день!!! Подскажите, пожалуйста, где взять опыт работы, если я вот-вот только закончу институт????? хочу работать по специальности (инженерная защита ОС, ВУЗ- МГТУ "МАМИ", заканчиваю в июне 2007-го), а вот работодатели не берут без опыта [:-((]. Такая же проблема с практикой, в феврале посылают на две недели на преддипломную практику, а куда идти, если практикантов не берёт никто?????? HELP!!!!!

tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tadana »

А я сменила четыре места работы, прежде чем нашла свое! Тепрь рада всему, и работа нравится, и график, и з\пл. Но искала это место долго, где только не работала - и в газете, и на складе, и на заводе, и парикмахером, все почти неофициально, без стажа, но зато столько разных программ изучила, столько людей нашла замечательных, и не жалею, что долго искала свое место! Но самое главное, я не боюсь потерять работу, ведь я поняла главное, ее всегда можно найти - причем любую! Не бойся начать не по специальности, не поверишь, я так и начала, а потом дорога привела в эту фирму. Но по дороге столько интересного узнала!

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение RWS »

Согласен с tadana полностью.Сам не по специальности начинал.А работу правильно найти можно(профессии всякие нужны и важны) - главное терпение и усилие приложить.
Я аж 3 раза на одно предприятие ходил, пока не взяли.Вернее позвонили и пригласили.
Хотя в нашей жизни нужен блат, что бы устроится на солидное предприятие.Вот это как и многим не нравится.Везде родня и знакомые.
Хотя так подумать, как не заходил по обустройству - везде:Ваш стаж?
А какой стаж?! Если я только с университета!!!
Вообщем не отчаивайтесь, найдете работу!
Смотрел на одном из сайтов, что где-то около - 50% экологов по России требуются в г.Москва; 30% - Питер; ну остальное - провинция.
Знайте в каждой организацие, предприятие - обязательно должен быть
работник занимающийся экологией.А тем более у Вас eliza будет диплом специалиста в этой области.И такая специализация как эколог - она вообще молодая.И выпускают её только - высшее заведения - что +.

tmix
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 апр 2007, 11:55

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tmix »

[!help]
Добрый день! Да =( я тоже не найдя ничего по специальности (инженер-эколог,2006) начала работать в IT-компании, но до сих пор рассылаю резюме по Питерским фирмам и ответ один и тот же "к сожалению у вас нет опыта". Желание работать не пропало , а вот оптимизм на исходе. Если у кого етсь реальный совет,буду очень рада его услышать. Всем спасибо

tadana
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 14:30

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение tadana »

Я не мастер давать советы, но знаю точно: говори как можно большему числу народа, что хочешь поменять работу, и проси их спрашивать у свих родных, знакомых и т.д. Наверняка что-то подходящее всплывет. И еще, рассылать резюме - практически бесполезно. Надо идти. Я так попала на одну из свих работ. В наглую пришла в отдел кадров и спросила, есть работа? Оказалось, есть. Сначала они все, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ, набирают народ так же, по знакомым, а потом, какие вакнсии остались - на биржу труда, или в объявления. Т.к. на любую должность сначала спрашивают у своих, и это перекликается с первым "советом".


Alena-chaz
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 13:38
Откуда: Чебоксары
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Alena-chaz »

А я пришла на практику когда училась на 4 курсе университета, и видимо я им понравилась[:-;(]
потому что на 5 курсе они для меня ввели дополнительную временную штатную единицу, и я стала уже работать, первое время числилась лаборантом, но анализы не делала, а сидела за компом занималась проектами.Зарплата была вообще "никакая", ниже минималки, но зато опыт работы получила уже. Потом получила диплом и стала инженером, а потом начала повышать категорию. Сейчас меня нередко приглашают в другие организации работать, иногда даже интересные предложения,но я хочу выжать все соки из настоящего места работы[:-;)]
Я считаю, что нужно начинать думать о работе уже во время учёбы (заводить знакомтсва, проявлять на практике свои лучшие качества)
А вообще лучший способ найти работу - это КАЖДОМУ мало - мальски знакомому человеку говорить, что "хочу найти работу!", и рассказывать чем занимаешься, так он потом по цепочке скажет своим знакомым, меня так много раз находили. Вообще людей "с улицы" берут неохотно, потому что это "кот в мешке", неизвестно чего от него ждать и насколько он квалифицирован, поэтому сперва "своих", я сама присутствую при собеседовании (при приёме на работу) и психологию руководителя осуществляющего приём успела изучить[:-)]

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение eliza »

zavitok:
Если еще работу не нашла, то в нашей организации нужны кологи, можно без опыта.Всему сами научим.
ммм.. в общем уже нашла...
а что у вас за работа? чем занимаетесь? если не секрет.. [:-)]

Автор темы
eliza
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 12:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение eliza »

всем спасибо за поддержку!! [!ar]
а вообще, честно говоря я пока училась, работала бухгалтером и по правде сказать мне это так надоело, что теперь вернусь в эту сферу только при КРАЙНЕЙ необходимости..
и считаю, что, собственно, зачем надо было столько лет учиться на одну специальность, чтоб потом пойти работать совсем в другую область.. столько времени потрачено... зря??

Сурок
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 17:12

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Сурок »

Работу-то в каком регионе ищете?
Если Вы молодой специалист, оценивайте свои знания реально - не запрашивайте высоких зарплат. Соглашайтесь на тот оклад или процент, который предложат.Вот когда сами почувствуете, что Вы знаете свою профессию, тогда - требуйте прибавки!!!
У нас вакансий в городе полно!

Tanyushka
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 июл 2007, 16:39
Откуда: Ярославль

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение Tanyushka »

В этом году закончила технический университет по специальности инженер по охране водных ресурсов и комплексному использованию, но меня взяли по знакомству инженером-экологом ( рассчитывать выбросы и концентрации от котельных установок ). Работаю пару недель - одновременно учусь данной профессии и нарабатываю опыт. На следующей неделе должна быть зарплата, посмотрим сколько стоит мой труд( с работодателем не обговаривали зарплату, сказал, что буду работать на сделку ). Вообще то предприятие крупное, и директор сказал, что ему нужны молодые специалисты, так что надеюсь не обидит...[!ar]

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: ОПЫТ РАБОТЫ

Сообщение RWS »

Tanyushka
Не секрет поделитесь сколько зарплату получили за данную работу.

Ответить

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности