Является ли профессия эколога приемлемым вариантом карьеры?

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 699 раз

Re: Является ли профессия эколога приемлемым вариантом карьеры?

Сообщение kentavrik »

Nuber писал(а): 08 ноя 2021, 19:57 есть работа конструктором, сметчиком, инженером по коммуникациям. Геморрой тот же самый, но сроки проектирования всегда от 14 до 60 календарных
ну вы я вижу в теме, особенно про то как конструктора чертежи по сто раз переделывают под те фундаменты которые ошибочно залили или забили. И как по десять раз впихивают невпихуемое, потому что данные по оборудованию от изготовителей приходят не в начале проектирования, а когда это оборудование протендерят. А компановки, то надо выдавать уже сегодня.
Аватара пользователя

lomanya

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 01:51
Награды: 1
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 61 раз

Re: Является ли профессия эколога приемлемым вариантом карьеры?

Сообщение lomanya »

Nuber, для лентяев? Ммммм.... Вы рассуждаете, как ГИП и остальные руководители предприятий. Мол, ой что там экология. А раздел ПМООС - его ж никто и никогда не проверяет и не открывает даже. Вы даже конструкторов записали в работников, которые раааз и всё с первого раза сделали.
А разве нельзя "грести в одно лодке"? Проект - это единое целое, там один без другого не может.
А ещё: "Почему экология комплексная наука? Потому что она использует из различных наук (технических, естественных, гуманитарных, социальных) знания, для того, чтобы изучить взаимосвязь общества и окружающей среды, природы; изучить влияние человека на окружающую среду. Главная цель экологии — сохранить и улучшить природу и среды обитания человека. Почему экологию называют комплексной многогранной наукой? Потому что она сочетает сегодня все точные, естественные, гуманитарные и социальные науки" (с).
Так что эколог на предприятии, эколог-проектировщик - те еще лентяи, ну-ну!
Выше hazaika писала правильно всё: в любом деле нужно работать над своим развитием.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 492 раза
Контактная информация:

Re: Является ли профессия эколога приемлемым вариантом карьеры?

Сообщение Птица »

Nuber, Знаете я на своем предприятии приучила (когда работала в проектной организации), что меня приглашают к обсуждению объекта на стадии решения "к нам обратились за разработкой, какие подводные камни" (потому что не секрет что возникают такие вопросы по экспертизе в части экологии что просто объект рубится на корню). И моя задача на данной стадии имея открытые источники по максимуму собрать всю информацию по территории на которой решается разместить объект. Если реконструкция, то сразу говорю что должны запросить от предприятия в свете новых законодательных требований. И такой подход уберег от действительно провальных объектов (было несколько), уже на предподготовительной стадии начали запрашивать информацию которая в обязательном порядке нужна будет и т.д. и т.п. На производстве тоже очень много нюансов в части экологии. Видите ли меня приучили к тому что если какой косяк в части экологии будет, то будет страдать (и иногда очень сильно) зарплата, поэтому лучше передбеть чем не добдеть.
Зря вы экологов принижаете, ох зря.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Карьеры полезных ископаемых
    Янат » » в форуме Общение
    1 Ответы
    1107 Просмотры
    Последнее сообщение widiks

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности