Организации-разработчики

Этот форум посвящен поиску работы и сотрудников

Автор темы
ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Организации-разработчики

Сообщение ФКМ »

Решил повесить в этом разделе. По ходу дела часто возникает необходимость разработать различную природоохранную документацию в различных регионах РФ. Но мало информации о фирмах работающих в тех или иных регионах. Не хотелось бы устраивать рекламную тему. Но тем не менее предлагаю публиковать наименование фирм с которыми вы работали с указанием типа документации и региона. Н: ООО "Рога и копыта" -г. Москва- Проект СЗЗ - Сделали отвратительно, согласовывали полгода.

A!Публикация конкретных фирм в этой теме запрещена! Общение про конкретные фирмы прошу при необходимости переносить в ЛС. Тема острая, поэтому также прошу не переходить на личности

"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон

Огонек
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 09:45
Благодарил (а): 1 раз

Re: Организации-разработчики

Сообщение Огонек »

ФКМ я считаю, что работа экологом, а особенно на предприятии одна из самых неблагодарных, и оплата должна быть соответствующая...
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Организации-разработчики

Сообщение Kotucheny »

ФКМ писал(а):Огонек
1.ПМООС для непроизводственного объекта - 20 тысяч максимум, с производственными все гораздо сложнее.
Kotucheny
2.Отсутствие времени и нормальных специалистов, а 16 тысяч в неделю тоже неплохо.
Raccoon
3.Хамить совершенно необязательно "A! Пожалуйста, не переходите на личности" (с).
Я неоднократно в сове время делал такие проекты и за 2-3 дня, паспорта естественно в эту сумму не входят, так как они чаще всего предприятие уже имеет, а если нет то плюс еще n тыс. руб.
1. из этих 20 максимум опять таки 2 только разработчику останется. За 2 тысячи лично я не буду делать ООС. Даже для жилого дома без отопления с одной стоянкой. Вдобавок проще заказать фирме проект целиком чем бегать искать эколога для ООСа.
2. Время на поиски находите? Тем более что вы делали проекты. Выпишите себе потом премию.
3. За 2-3 дня можно сделать проект, если больше ничем не заниматься. И данные все есть, а не приходится выклянчивать ее.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Организации-разработчики

Сообщение Raccoon »

Лично Вам я не хамила. Это было обобщенное пожелание.
Я неоднократно в сове время делал такие проекты и за 2-3 дня
Это по старым требованиям, когда там и делать/считать практически ничего не надо было? Когда можно было количества отходов брать "по факту"?
Знаете, студенты дипломы тоже в последнюю ночь пишут. А потом, по этим дипломам, например, проектируют дороги с адскими развязками и мосты, которые рушатся сразу после открытия. Понятия "быстро" и "качественно" - это не синонимы.
За 2-3 дня можно сделать проект, если есть абсолютно все сведения и документы, а это почти утопия.
Последний раз редактировалось Raccoon 04 июн 2013, 13:08, всего редактировалось 2 раза.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Организации-разработчики

Сообщение Kotucheny »

Огонек писал(а):ФКМ я считаю, что работа экологом, а особенно на предприятии одна из самых неблагодарных, и оплата должна быть соответствующая...
ага, оклад 10 тысяч.
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Организации-разработчики

Сообщение Wespe »

Kotucheny писал(а):
Огонек писал(а):ФКМ я считаю, что работа экологом, а особенно на предприятии одна из самых неблагодарных, и оплата должна быть соответствующая...
ага, оклад 10 тысяч.
В неделю? :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Kotucheny

Душа форума Звезда за порядок
Модератор
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 10:28
Награды: 2
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 292 раза

Re: Организации-разработчики

Сообщение Kotucheny »

Wespe писал(а):
Kotucheny писал(а):
Огонек писал(а):ФКМ я считаю, что работа экологом, а особенно на предприятии одна из самых неблагодарных, и оплата должна быть соответствующая...
ага, оклад 10 тысяч.
В неделю? :mrgreen:
В час блин [facepalm]
Изображение
Катя, Катя, Катерина, до чего ж ты хороша!
Не пошла работать в школу, на завод зато пошла!
И теперь на производстве от нее огромный толк!
Весь Тамбов Катюшу знает и забыт тамбовский волк.(с)

Автор темы
ФКМ

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:41
Награды: 1
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Организации-разработчики

Сообщение ФКМ »

Kotucheny
1. Вы понимаете, когда я говорю цена 20 тысяч, я считаю это цена работы, к сожалению в настоящий момент 10-20% получают госорганы, столько же человек приведший предприятие к разработчику, 30% - директор. и остаток если что-то остается - непосредственно человек, разрабатывающий проект. Естественно проект на строительство по кускам лучше не заказывать. Я просто ответил на вопрос Огонек.
2. 4-5 дней - безусловно это при наличии исходных данных, а "выклянчивание" исходников занимает 10 минут в день, остальное время можно разрабатывать другой проект
Raccoon
Вы знаете у нас в регионе и по страым требованиям расчет по факту не принимался, за редким исключением.
Огонек
Мне кажется, что самая неблагодарная работа это как раз у контролирующих органов, а экологи на предприятиях к сожалению, как ранее говорили коллеги - в большинстве своем ленивые и слабообразованные в области экологии люди, получающие среднюю по стране зарплату
"Делай что должно, и будь что будет!" - Катон
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Организации-разработчики

Сообщение Wespe »

ФКМ писал(а):Мне кажется, что самая неблагодарная работа это как раз у контролирующих органов, а экологи на предприятиях к сожалению, как ранее говорили коллеги - в большинстве своем ленивые и слабообразованные в области экологии люди, получающие среднюю по стране зарплату
Я залил слезами клавиатуру от великой жалости к трудолюбивым и высокоразвитым контролирующим органам. Сироты несчастные... :cry:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Лёха

Главврач Медаль за развитие Орден за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 5736
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 19:46
Награды: 5
Откуда: с. Кручи
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2318 раз

Re: Организации-разработчики

Сообщение Лёха »

слушайте, хватит уже испускать друг на друга "лучи добра".
мы все друг от друга зависим и разработчики и экологи на предприятии, и эксперты ФБУЗ и РПН, и эксперты РПрН.
A thabhairt do dhuine ar sprioc fiú maireachtáil ar feadh, agus beidh sé a bheith in ann maireachtáil in aon staid
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Организации-разработчики

Сообщение masm0 »

Лёха писал(а):слушайте, хватит уже испускать друг на друга "лучи добра".
мы все друг от друга зависим и разработчики и экологи на предприятии, и эксперты ФБУЗ и РПН, и эксперты РПрН.
Жаль, что на этом форуме нельзя сказать спс. Алексей, красавчик!
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Работа, вакансии, резюме»

Форум для экологов : Отказ от ответственности