О "поиске" на форуме

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.

Автор темы
SK-66
Интеграл-Клуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:52
Откуда: Екатеринбург

О "поиске" на форуме

Сообщение SK-66 »

К сожалению, ограничен во времени для участия в Форуме, но в то же время не хотел бы пропускать некоторые важные для меня вещи. Предлагаю дооборудовать Форум строкой "поиск" по ключевым словам - если в этом меня поддержат и другие пользователи. А Интегралу и вебмастеру за корректность в отношении ссылок - спасибо. Думаю, все здесь люди взрослые и "гадить" в свой огород (Форум) не будут. Сергей.[:-;)]

webmaster
Интеграл
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение webmaster »

Извините, немного не понял о чем идет речь. На форуме имеется поиск... Дополнительно, в вашем профиле имеется раздел «Ваш форум» для быстрого доступа к темам, в обсуждении которых вы принимали участие...

Автор темы
SK-66
Интеграл-Клуб
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:52
Откуда: Екатеринбург

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение SK-66 »

На самом деле извиняюсь я - слона-то (ссылку Поиск) в правом верхнем углу и не приметил. Спасибо доброму вебмастеру - день зря не прошел.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение ro_ »

В связи с возрасающим количесвтом новых тем на форуме для удобства работы с ним предлагается создать "расширенный поиск"
Аватара пользователя

Kristaill
Эколог
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 13:07
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение Kristaill »

вот ещё бы этот "Поиск" работал нормально.....[:-=((][:-=((][:-=((]

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение Вадим Зыков »

Kristaill, а какие аномалии замечены? Приведите, пожалуйста, пример.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение нефть »

Пример:
бывает, что находятся не все темы. Ищешь ключевое слово по тексту (заранее зная, что
это точно обсуждалось), а та тема не всплывает. (галочки в параметрах поиска стоят в нужном месте).Приходится искать вручную.

Такое было раза 2-3.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение Вадим Зыков »

хорошо бы привести конкретный пример. Что задается в поиске, и ссылку на ветку форума, которая была пропущена поиском.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение ro_ »

Боюсь ошибиться, но мне несколько раз тоже показалось, что поиск по форуму приводил к меньшему количеству результатов, чем, допустим, расширенный поиск по ключевому сволу на сайте integral.ru... Пример привести пока не могу, не помню, но пожелание на этот счет также имею...
Думаю, что возможность поиска по форуму может быть расширена путем добавления функции "Поиск в найденном". На некоторых форумах она (функция) предусмотрена, что значительно облегчает поиск и делает его более привлекательным, что в свою очередь, на мой взгляд, может облегчить работу форума в целом, т.к. многие форумчане не имея такой возможности просто не находят желаемую информацию быстро и затем создают новые, чаще всего повторяющиеся, темы и поэтому "выслушивают" критику в свой адрес на предмет создания повторной темы... Это- мое личное мнение, но думаю, что многие форумчане поддержут меня.
Данное предложение в отношении поиска уже озвучивалось ранее на форуме, но не нашло своего отражения, поэтому возникает вопрос "Почему"? Что препядствует этому? Запланированы ли конструктивные изменения работы форума и какие ориентировочные сроки для их реализации?
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: О "поиске" на форуме

Сообщение Вадим Зыков »

ro_, к сожалению, добавить к моему предыдущему посту нечего. Ждем конкретных примеров.
Работа над форумом ведется. Спасибо за предложения!
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности