Предложения по работе форума, сайта

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ro_ »

Наши предложения:
1. При регистрации нового участника форума, до прохождения авторизации, обязать каждого прочесть правила форума.
2. Назначить Постоянных модераторов для отслеживания нарушений правил форума, возможно среди самих его пользователей.
3. По возможности скорее провести инвентаризацию тем, удалить лишнее или объединить уже созданные одинаковые темы.
4. Название и содержание вновь создаваемых тем должно проходить обязательную проверку у модераторов форума.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Новое на форуме.

Сообщение Вадим Зыков »

Не ну вы даете.
Закон сохранения количества постов никто не отменял. 1 тема, но в ней будет 100 постов. Или 10 тем по 10 постов. Всё равно будет 100 постов, как не крути.
Движку форума при поиске все равно сколько тут тем и постов, он ведь ищет совпадения.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2657
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Новое на форуме.

Сообщение ro_ »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):... 1 тема, но в ней будет 100 постов. Или 10 тем по 10 постов. Всё равно будет 100 постов, как не крути.
Движку форума при поиске все равно сколько тут тем и постов, он ведь ищет совпадения.
Никакому движку не потянуть работу хорошего модера. Пример: посик по словам "озеленение" и "сзз" приводит, как минимум к 50 результатам и попробуй отыщи в этих 50-ти результатах посика движком сообщение, где есть уже готововый, кем-то другим ранее размещенный ответ на твой вопрос... Другое дело, когда таких тем гораздо меньше, и мы видим это количество в результатах поиска движком (скажем, 15-20 тем- к примеру) и тогда модератору можно достаточно быстро сориентироваться, чтобы направить пользователя в нужную тему, но не для того, чтобы он разместил в ней свой, как ему кажется, НОВЫЙ вопрос, а для того, чтобы он потрудился и сначала полистал тему- вдруг, кто-то уже размещал ответ на такой вопрос!? А для этого нужен грамотный, хорошо знающий свой не переполненный многотысячными темами форум, который направит его. И даже не один, а целая команда.
Как-то случайно набрел на один популярный форум, где нельзя создать новую тему даже зарегистрировавшись. Это могли сделать только те пользователи, которые имеют определенное количество сообщений. Казалось бы ерунда- что там стоит разместить 5 масодержательных сообщений, но не тут-то было... Модер ознакомился с содержанием моих сообщений, удалил некоторые из них (которые повторяли одну и ту же суть) и объяснил мне свои действия. В итоге я создел все же тему, просто немного потрудившись.
Этот форум имел бы большую популярность, если не уменьшалось на нем количество опытных экологов, готовых поделиться своим опытом, знаниями, документацией и т.д. Такие, к сожалению, есть...

Евгений Горелов
Заслуженный эколог
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 15:03
Откуда: Нижневартовск, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Re: Наверное, лучший экосайт в Рунете:)

Сообщение Евгений Горелов »

Думаю надо сразу удалять темы, которые теряют свою актуальность ввиду устаревшей нормативки, чтобы не вводить народ в заблуждение, или как-то помечать что консультации в данном разделе устарели... или вот бывает ситуация, когда вопрос был задан давно, ответ был тоже давно, но нормативка поменялась и не знаешь - давать какое-либо разъяснение или нет. может этих людей и на форуме больше никогда не будет и не увидят они этой инф-ии, а другие форумчане уже в курсе событий на более свежих темах..

Также можно запретить создание тем без обязательного использования ПОИСКА
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Наверное, лучший экосайт в Рунете:)

Сообщение Вадим Зыков »

Евгений Горелов писал(а):Думаю надо сразу удалять темы, которые теряют свою актуальность ввиду устаревшей нормативки
Это в идеале.
Евгений Горелов писал(а):Также можно запретить создание тем без обязательного использования ПОИСКА

В этом направлении уже кое что сделано. При создании новой темы в нижу пишется 5 тем с похожим названием.
Новичкам просто так создать первый пост или тему не удается.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Вадим Зыков »

Коллеги, сейчас я активно провожу чистку форума. По объективным причинам, в основном они были связаны с тем, что форум Фирмы "Интеграл" появился очень давно и в те времена не было разных технических возможностей. В частности прикреплять к постам документы, картинки и т.д. Поэтому на форуме очень много постов связанных с просьбами о различного рода материалов и указанием e-mail, на который хотят получить эту информацию. Бывает так что такие сообщения просто забивают основную суть темы и ее становиться трудно читать.

Моё предложение.

Создать в каждом крупном разделе форума тему - "Помогите примером" или как-то так. В этой теме можно будет размещать такие просьбы.
Если соответствующий материал уже размешен на форуме, то можно дать ссылку на соответствующий пост. Если кто может разместить этот материл на форуме и ему его не жалко, то он размещает его не в этой теме, а в соответствующей, а в этой теме дает только ссылку на пост с уже прикрепленным материалом.

А теперь вопросы:

1. Нужно ли создавать такие темы?
2. Название темы?
3. Описание темы?
4. Это будет обычная тема или прикрепленная (болтается всегда на верху)? Или достаточно будет дать ссылку на эту тему в FAQ?
5. Необходимо ли чистить эту тему? Например 1 раз в полгода удалять старые просьбы.
6. Есть другое предложение?
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение seergy »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Коллеги, сейчас я активно провожу чистку форума. По объективным причинам, в основном они были связаны с тем, что форум Фирмы "Интеграл" появился очень давно и в те времена не было разных технических возможностей. В частности прикреплять к постам документы, картинки и т.д. Поэтому на форуме очень много постов связанных с просьбами о различного рода материалов и указанием e-mail, на который хотят получить эту информацию. Бывает так что такие сообщения просто забивают основную суть темы и ее становиться трудно читать.

Моё предложение.

Создать в каждом крупном разделе форума тему - "Помогите примером" или как-то так. В этой теме можно будет размещать такие просьбы.
Если соответствующий материал уже размешен на форуме, то можно дать ссылку на соответствующий пост. Если кто может разместить этот материл на форуме и ему его не жалко, то он размещает его не в этой теме, а в соответствующей, а в этой теме дает только ссылку на пост с уже прикрепленным материалом.

А теперь вопросы:

1. Нужно ли создавать такие темы?
2. Название темы?
3. Описание темы?
4. Это будет обычная тема или прикрепленная (болтается всегда на верху)? Или достаточно будет дать ссылку на эту тему в FAQ?
5. Необходимо ли чистить эту тему? Например 1 раз в полгода удалять старые просьбы.
6. Есть другое предложение?
Нужно с названием, описанием и тему прикрепить. Типа "Поделитесь примером ПНООЛР , СЗЗ, ПДС и т.п." Кстати примеры тоже нужно переносить в эту тему.
Давно создал тему и переношу туда всё такие просьбы в ветке ООС Многие пишут в основном туда.
На счёт чистить не знаю, а вот объединять в сообщения со схожей тематикой можно попробовать. Типа "пример ПДВ для стройплощадки", "пример СЗЗ для котельных" и т.п.
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"

spyplane
Эколог
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение spyplane »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Коллеги, сейчас я активно провожу чистку форума. По объективным причинам, в основном они были связаны с тем, что форум
А теперь вопросы:

1. Нужно ли создавать такие темы?
2. Название темы?
3. Описание темы?
4. Это будет обычная тема или прикрепленная (болтается всегда на верху)? Или достаточно будет дать ссылку на эту тему в FAQ?
5. Необходимо ли чистить эту тему? Например 1 раз в полгода удалять старые просьбы.
6. Есть другое предложение?
1 - однозначно да
2 - "Примеры" или "попрошайка" :D
3 - опционально, если там примеры болтаться будут, то описание не сможет охватить все...
4 - прикрепленная
5 - удалять темы, темболе через пол года, очень плохо для поисковиков... их надо сбрасывать в архив... благо сервера уже позволяют хранить бооооооооольшой объем инфы. Иначе будет сто раз спрашиваться тоже самое. А если через пол года аттач был
6 - разумное, мне кажется и так.

но это только мнение :)

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ЮВ »

Товарищи-форумчане, как Вы считаете, имеют ли место быть на форуме такие сообщения http://forum.integral.ru/forum/viewtopi ... 477#p73477 ?
Я считаю, что проблема не в экологии и не в соблюдении норм и правил в части ООС, а в переделе сферы интересов.
Коммерческое предложение Эльдара отклонили и теперь он ищет способ, с нашей помощью, как копнуть под конкурента и заставить делиться баблом.

В моем понимании к нам, рядовым наемным экологам или собственникам фирм на форум могут обратиться граждане, которым нужна помощь, когда деятельность разных организаций угрожает их жизни, здоровью, природе.

Мой вопрос-предложение - Нужны ли какие-то изменения в правилах форума, которые бы четко запрещали такие неэтичные с точки зрения ведения бизнеса примеры и приемы?
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Dalex »

Да, определенная корысть есть конечно у Эльдара, но при чем тут конкуренция? и если возможно нарушаются экологические требования, почему бы не высказать свое видение ситуации?
ЮВ, как должно звучать обоснование запрета и удаление сообщения? признаки этичности? а вообще думаю их модераторы представляют без нас

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ЮВ »

Dalex писал(а):Да, определенная корысть есть конечно у Эльдара, но при чем тут конкуренция? и если возможно нарушаются экологические требования, почему бы не высказать свое видение ситуации?
ЮВ, как должно звучать обоснование запрета и удаление сообщения? признаки этичности? а вообще думаю их модераторы представляют без нас
я из сообщения Эльдара не увидела обеспокоенности за водную среду, автор четко написал, что
Мы получили лицензию по сбору отходов в том числе шлам от автомоек. ездил с коммерческим приложением, на некоторых мойках мне сказали что они подключены к центральной канализации и ничего вывозить ненадо.
предложения его фирмы потенциальных клиентов не заинтересовало и теперь его волнует вопрос
насколько законы их действия и как можно их привлечь?
т.е. привлечь есть за что, но мотив - месть за отказ сотрудничать.

мне честно, говоря это омерзительно.
я не знаю, как это обосновать в правилах, поэтому спрашиваю общее мнение.
но и помогать реально тем, кто с помощью такой заказухи хочет потопить конкурента, я не хочу. сколько я не читаю, я не видела до сих пор ни одного поста о том, как реально обмануть, подставить того или другого - государство или фирму. я вижу желание спецалистов форума разобраться в тонкостях законодательства, методик, остоять право, не сделать хуже ОС, но не мстить за отказ от предлагаемой услуги.

Ответить

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности