Предложения по работе форума, сайта

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ro_ »

Наши предложения:
1. При регистрации нового участника форума, до прохождения авторизации, обязать каждого прочесть правила форума.
2. Назначить Постоянных модераторов для отслеживания нарушений правил форума, возможно среди самих его пользователей.
3. По возможности скорее провести инвентаризацию тем, удалить лишнее или объединить уже созданные одинаковые темы.
4. Название и содержание вновь создаваемых тем должно проходить обязательную проверку у модераторов форума.
Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение masm0 »

Вадим Зыков писал(а):К сожалению, такого мода не нашел. Возможно если и есть такой мод, то это будет не совсем удобно, так как всплывающую подсказку нельзя будет скопировать, например для дальнейшего поиска.
Если подходить с точки зрения программиста, то всё возможно на java-script и php. Вот пример:
PDD.png
Там можно выделить текст и скопировать. Можно вставить картинку. Можно вставить текст со ссылкой (это мой код 2006-го года).
Изображение
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Вадим Зыков »

То, что запрограммировать можно все, если умеешь программировать, это понятно, но таких модов для phpbb3 я пока не видел. Любые подсказки всплывают в новых окнах и без возможности копирования. Возможно, еще не все моды просмотрел. Пока надежды не теряю.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ro_ »

Поздравляю всех с праздниками!!!
Теперь к делу. Главной целью объединения сродных тем администраторами и модераторами форума является, я думаю, снижение их количества для удобства использования и поиска необходимой информации. Здорово, что есть те, кто проводит эту большую работу- низкий полкон им.
Хотелось лишь попросить делать это (объединять темы) осторожнее, внимательнее. Думаю, для этого необходимо определить ПРАВИЛО ОБЪЕДИНЕНИЯ СХОЖИХ ТЕМ. Поясню на примере.
На форуме были созданы две темы (а, может, и больше) c похожим названием и содержимым: Предложение по поводу УПРЗА 3,0 и Пожелания к программе "УПРЗА-Эколог". Результатом их объединения стала тема Предложение по поводу УПРЗА 3,0. Не знаю почему именно оно, но мне кажется, что Пожелания к программе "УПРЗА-Эколог"- ёмче. Может, конечно, своя рубашка ближе к телу, и потому я так считаю, что тема с названием Пожелания к программе "УПРЗА-Эколог" была когда-то создана мною... Но на мой взгляд, такой результат объединения схожих тем может с достаточной вероятностью, служить поводом к созданию других аналогичных тем, теми кто "не в теме" (смешная фраза получилась). Например, хорошим поводом этому будет появление следующей версии УПРЗА, пожелания к которой тоже будут- куда без них!? И что, желающему пользователю нужно будет создавать новую тему с названием типа Предложение по поводу УПРЗА 4,0?
Могу ошибаться, коллеги. Если так, и на самом деле, название Предложение по поводу УПРЗА 3,0 подходит больше, то прошу прощения и МЕНЯТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.
Есть второй пример.
На форуме были созданы две темы (а, может, и больше) c похожим названием и содержимым: Пожелания к Экографу в УПРЗА и Пожелания к программе "Экограф". Результатом их объединения стала тема Пожелания к Экографу в УПРЗА...

Второй момент, на который также очень хотелось бы обратить внимание тех, кто имеет полномочия объединять темы/сообщения такой: в случае объединения тем созданных разными (несколькими) пользователями возникает следующая ситуация- созданная пользователем тема исчезает в списке созданных пользователем тем, отображающимся в информации о пользователе. Это приводит к нежелательным последствиям. Поделюсь своим опытом... Хорошо иметь некоторое представление об интересах, эрудиции и другой информации о том, к кем, например, хочешь вступить в диалог на форуме. Список созданных пользователем тем о многом говорит (могу покопаться на форуме и привести соответствующие примеры)- это ПОЛЕЗНАЯ информация, которой в результате такого объединения становится меньше. Также, думаю, что многие форумчане меня поймут, что возникают неоднократно ситуации, когда необходимо связаться с другим пользователем по электронной почте (личные сообщения не чаще своего почтового ящика читают, заглядывают туда (в ЛС) реже, значит оперативно информацию не передать, а бывает так, что СРОЧНО НУЖЕН ФОН ИЛИ МЕТЕО ПО ПЕТРОЗАВОДСКУ. Берешь открываешь список пользователей из Петрозаводска, пишешь коллеге из Петрозаводска в "личку" свою просьбу поделиться фоном, смотришь в информацию о каждом пользователе, в надежде, увидеть e-mail, а его там НЕТ- пользователь не дал добро на отображение этой информации! И все, вероятность того, что тебе оперативно пришлют фон сразу сокращается. Но тут на выход приходит следующее: заглядываешь в темы, созданные пользователем. Как правило, в большинстве случаев, в создаваемых нами темах мы обращаемся с какой-нибудь просьбой о помощи и, чтобы получить ответ быстрее указываем свой e-mail... Найденный таким способом адрес почтового ящика меня не раз хорошо выручал. Если пользователь его оставил в своем сообщении на форуме, то ничего криминального в том, чтобы при необходимости воспользоваться этой информацией нету. В этом случае, у тебя, скорее всего, достаточно быстро появится не то, чтобы фон и метео по Петрозаводску, но даже и варианты по давности, качеству копии, адресу и т.д. Когда созданная пользователем тема, которая, в частности, содержит эту ПОЛЕЗНУЮ информацию удалена- ПЛОХО.

Еще хотелось бы отметить, что объединяя сообщения пользователей, они утрачивают статистику, которая может им позволить получить скидку через Интеграл-Клуб, но еще важнее то, что пользователь, зайдя на форум не найдет своего сообщения в списке актуальных тем и не узнает, какие ответы на него последовали.

P.S. Простите, что написал так много- пока дочитаешь до конца...
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Вадим Зыков »

Еще хотелось бы отметить, что объединяя сообщения пользователей, они утрачивают статистику, которая может им позволить получить скидку через Интеграл-Клуб
Заблуждение. Объединение сообщений ни как не влияет на подсчет сообщений сделанных пользователем.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Raccoon »

Как правило, в большинстве случаев, в создаваемых нами темах мы обращаемся с какой-нибудь просьбой о помощи и, чтобы получить ответ быстрее указываем свой e-mail...
а потом появляются темы, полностью состоящие из "пришлите мне пример!" и далее сто сообщений "и мне (адрес @)", "и мне (адрес @)", "и мне (адрес @)","и мне (адрес @)", "и мне (адрес @)",.................. итд.
Предлагаю сделать Романа модератором, хоть временно, и дать задание поразгребать пару веток 2009 года.... Уверена, Роман, Вы будете потом возмущаться Гораздо меньше.
Изображение
"Keep it simple, stupid".
Аватара пользователя

Автор темы
ro_

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2659
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 21:12
Награды: 3
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение ro_ »

Во избежание недоразумений в части недопонимания форумчанами друг друга есть предложение, жаргонное слово "наезд", используемое в правилах форума, заменить на соответствующее иное слово не жаргонного характера.
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Вадим Зыков »

Есть конкретные предложения по иной формулировки?
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Wespe »

http://www.socionik-light.com/arhiv/200 ... d_5451.htm
Тут целые дискуссии по формулировкам :mrgreen:
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)

yuri
Заслуженный эколог
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 09:02
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение yuri »

Добрый день!
Есть предложение закрыть мини-чат (это не обида и удар держать я умею), но то что там происходит иногда переходит границы УК РФ.
Спасибо!
Аватара пользователя

Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Предложения по работе форума, сайта

Сообщение Вадим Зыков »

Прошу не флудить в теме.
По умолчанию для всех участников форума мини-чат выключен. Каждый участник форума может его включить/выключить специальной кнопкой "ВКЛЮЧИТЬ / ВЫКЛЮЧИТЬ ЧАТ"
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Ответить

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности