Звания. Меняем систему званий на форуме?

выбираем систему званий на форуме

Форум посвящен сайту, форуму Фирмы "Интеграл".
Обсуждения. Предложения. Пожелания. Ошибки. Новости web-мастера.

Изменять систему званий

Опрос закончился 18 сен 2011, 16:13

Да
11
55%
Нет
6
30%
Есть другое предложение
3
15%
 
Всего голосов: 20

Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

1. Как сейчас.

Сейчас на форуме действует система званий, которая зависит от общего количества сообщений на форуме.

Количество сообщений - звание.

от 0 до 49 - "Новичок"
от 50 до 149 - "Эколог"
от 150 до 499 - "Опытный эколог"
от 500 до 999 - "Старший эколог"
от 1000 - "Главный эколог"

2. Предложение по изменению.

Количество сообщений от 0 до 49 - "Новичок".
От 50 и выше - "Эколог".

За определенные заслуги индивидуально будем присваивать участникам форума звания.
Вот с индивидуальной частью есть проблемы.

Моя идея.

Раз в год или полгода подводить итоги.
Создаем тему, например - "Присваиваем звания за 2011 год".

В теме буде несколько номинаций, например:

- Новичок года
- Эколог года
- Самый отзывчивый
- Попрошайка года
- и т.д.

В этой теме мы будем выдвигать кандидатов и присваивать соответствующие звания.

Если такой вариант нравится, то тут мне нужна ваша помощь по номинациям. Предлагайте, пожалуйста.

P.S. Если вы ответили "Есть другое предложение", то напишите, пожалуйста, о вашем предложении.
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение ЮВ »

Вадим Зыков (Интеграл) писал(а):Мы и так все друг друга знаем [!icon_wink]
о том и спич, что эти нововведения нужны новичкам...
только для чего?
это не конкретное предложение по улучшайзингу форума, а просто какой-то зал славы или тщеславия...

я бы рекомендовала поумерить пыл для занятия ерундой, новичков-профессионалов оценят в любом случае по достоинству, независимо от статусов на форуме. ведь этот статус не гарантирует бесплатный проезд на автобусе.
Аватара пользователя

Raccoon

Звезда за развитие Звезда за помощь Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 13:54
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 1302 раза

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение Raccoon »

Оля1977 писал(а): сейчас получается так: некоторые посетители пишут лишь бы отметится, а хочется услышать что-то полезное на свой ответ.
Я раньше занималась расчетами и мне на мой вопрос еще ни разу не ответили нормально, писали ответы "опытные экологи" - видимо за посещение дали "ОПЫТ"
Оля, я не согласна с Вами, никто тут специально ради мифического "опыта" не отмечается, это же не он-лайн игрушка. Да, иногда не сразу отвечают, потому что Ваш вопрос должен увидеть человек, который знает на него ответ. Никто специально игнорировать никого не будет. Иногда - вопросы слишком специфические, иногда время поста - неудачно выбрано, его не учпели увидеть..

Не думаю, что нужно отделять благодарности от технических и каких-либо других. В основном, они за дело и ранжирование на их основе мне кажется довольно здравой мыслью. Может есть смысл модератору, убирающему посты с благодарностями, нажимать на кнопочку над этим сообщением?...
И вынести призыв о кнопке куда-нибудь на видное место, чтобы новичкам в глаза сразу бросалось. Я, например, тоже не знала, пока не сказали... Может, при регистрации фразу про кнопку отдельно выводить, если это возможно?

Для ЮВ: по-моему, предложения по реорганизации званий не "ради тщеславия", а именно против.
Изображение
"Keep it simple, stupid".

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение ЮВ »

Raccoon писал(а):Для ЮВ: по-моему, предложения по реорганизации званий не "ради тщеславия", а именно против.
Все не тем Вы занимаетесь на мой взгляд...

Мой опыт должен быть для Вас показательным - устраивая массовую реорганизацию форума, вводя более четкие и жесткие правила, обогащая нормативную базу и прочее я получила хорошего пинка от общей массы населения. Т.е. благость дел оценивается все равно по личному предпочтению и из личных эмоций, а не из объективности проделанной работы. Т.е. армейский принцип - сколько солдата не целуй, все одно в ж...у попадешь действует гораздо успешнее системы воинских званий.

Поэтому веры в статусы у меня нет. Где могу, хочу, мне интересно я помогаю, а количество благодарностей обнулила себе самостоятельно, просто вырезая флуд из конкретных тем. Т.е. по моим подсчетам с человеком-энциклопедией seergy мы идем вровень.

Будьте выше всяческих оценок.

spyplane
Эколог
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 17:03
Откуда: Москва
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз
Контактная информация:

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение spyplane »

Что же так все серьезно все воспринимают... Это же общения для и развлекухи ради.. Народ праздника хочет, субботника совместного, устали все кнопку "расчет" жать, вот хоть и не подавая вида отлынивают от работы все ;) А в статусы не надо верить, их шуточными надо делать, веселыми...

Аватара пользователя

masm0

Шаман физических воздействий Звезда за развитие Орден за помощь Звезда за помощь Медаль за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 2334
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 09:41
Награды: 12
Откуда: Ленинград
Благодарил (а): 598 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение masm0 »

Я, вообще, против этих званий и за то, чтобы скрыть число сообщений, как на форуме wasm.ru. Это самый действенный способ борьбы с флудом.

Кстати, выдвигаю свою кандидатуру на номинацию "Тру эколог" =^_^=
Изображение

yana78
Эколог
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 май 2007, 10:44
Откуда: Ближнее Замкадье
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение yana78 »

Позволю себе немножко мнения высказать по поводу званий и проч. (дубль чата).
Что касается существующих, они меня абсолютно устраивают, и даже полагаю, что они вполне себе объективны - если человек, допустим, разводит флуд в профессиональных ветках форума, или только задает вопросы, и этим зарабатывает сообщения - ну что ж, флаг ему в руки...обычно если кто-то просто спросить регистрируется - то сообщений 10.
А если человек умудрился, как вы говорите 5000 сообщений вопросами или обсасыванием одной темы набрать, то, значит, не все потеряно, человек интересуется, развивается, и становится экологом и проч. вполне заслуженно.
Что касается меня, то, несмотря на полное отсутствие честолюбия в данном вопросе, иногда нет-нет, да и поглядываю на число своих сообщений - далеко ли до 500
При этом это совершенно не означает, что я любыми путями пытаюсь искусственно это количество до 500 догнать))) но все равно греет перспективное изменение статуса. Так что не хотелось бы менять. А по поводу игр - насколько я поняла, Испорть желание, по-моему, в зачет не идет, может, сделать все темы, не относящиеся к профессиональным, без счетика сообщений?
Аватара пользователя

aartemy

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 13:09
Награды: 4
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение aartemy »

все эти звания - чепуха. Лучший показатель - колчиество кликов "спасибо". По этому рейтингу новички и должны определять, стоит ли прислушиваться к человеку или нет. И тогда, пользуясь поиском, можно даже использовать фишку "Поиск по автору". А под аватаркой вместо звания нужно как раз поставить количество сказанных пользователю Спасиб.
Сами звания от кол-ва сообщений зависеть НЕ должны! Важна весомость и полезность сообщений!
ЮВ права, не надо заниматься придумками ради придумок. Надо ради дела, ради удобства всех.
«Примеры ничему не учат, если они не рассматриваются с помощью теории. Многие просто ищут примеры, чтобы скопировать их». © Эдвард Деминг

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2002
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение ЮВ »

Самое простое - оставить существующую классификацию, с условием - УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО В НЕПРОФИЛЬНЫХ ПОДФОРУМАХ.
Этого будет достаточно.
Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение Wespe »

ЮВ писал(а):Самое простое - оставить существующую классификацию, с условием - УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО В НЕПРОФИЛЬНЫХ ПОДФОРУМАХ.
Этого будет достаточно.
Не выход. Начнется забитие непрофильных тем "спасибами".

P.S.
То есть ты, зловредная Юлища [!ae] , хочешь лишить меня моих с трудом заработанных благодарностей в теме про охоту и мясоедство?! [!icon_evil2] Какое коварство и вероломство... :razz:
Последний раз редактировалось Wespe 21 июл 2011, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
Вадим Зыков
Интеграл
Сообщения: 5632
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 249 раз
Поблагодарили: 2787 раз
Контактная информация:

Re: Звания. Меняем систему званий на форуме?

Сообщение Вадим Зыков »

Wespe писал(а):
ЮВ писал(а):Самое простое - оставить существующую классификацию, с условием - УБРАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СКАЗАТЬ СПАСИБО В НЕПРОФИЛЬНЫХ ПОДФОРУМАХ.
Этого будет достаточно.
Не выход. Начнется забитие непрофильных тем "спасибами".
Отключил кнопку "СПАСИБО" в форуме "Прочее"
Интегрируй форум в Яндекс
P.S. Вопросы по работе с программами или выбору программ прошу писать либо на форуме в соответствующих темах, либо по электронной почте. В ЛС на такие вопросы не отвечаю. Прошу понять правильно.

Закрыто
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наш сайт, форум»

Форум для экологов : Отказ от ответственности