Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Шедевральный ответ Роспотребнадзора на понятный и логичный вопрос природопользователя, кроме как в раздел "Юмор" это отнести никак нельзя

Модератор: Raccoon

Аватара пользователя

Автор темы
TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение TRusT »

Просто безумный по своему содержанию ответ Роспотребнадзора на прямой вопрос природопользователя насчет требований к учету выбросов от передвижных источников в ПДВ при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы. Госорган ссылается на все, что угодно, только не по существу вопроса, такой изворотливости я давно уже не видел, это прямо эталон. Вопрос и ответ прилагаю.
Вложения
Otvet 2.pdf
(282.7 КБ) 470 скачиваний
2020_05_14_iskh_MSK-0520-746_zapros_uchet_peredvizhnykh_istochnikov.pdf
(467.05 КБ) 331 скачивание
Последний раз редактировалось TRusT 22 июл 2020, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение VadimV »

А причем тут вообще Роспотребнадзор?
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение DDim »

TRusT, надо бы спросить у Роспотребнадзора что такое нестационарный источник )))
Прям уже с первого абзаца в ответе все прекрасно ))
Но на самом деле это очень грустно, что в госорганах, где казалось бы должны работать профессионалы, работают вот такие олухи, и это не только в Роспотребнадзоре так.
Из на голову ушибленных
Аватара пользователя

Автор темы
TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение TRusT »

VadimV, вот именно, автор этого опуса видимо задал себе такой же вопрос и решил на всякий случай зашифровать своё "не знаю как ответить" этим потоком бюрократической мысли ;).

Этот ответ мне очень напоминает некоторые веб-сайты, бессвязное содержимое которых является результатом работы машинного интеллекта по агрегированию информации на заданную тему. Допускаю, что Роспотребнадзор втайне ото всех в условиях коронавирусной инфекции внедряет искусственный интеллект в своей работе.
Последний раз редактировалось TRusT 22 июл 2020, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение DDim »

VadimV, ну как при чем, он санэпид экспертизу же как то проводит, то есть предъявляет какие то требования к материалам, вот у него и спросили - "какие ваши требования?".
Из на голову ушибленных

Аватара пользователя

Wespe

Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 19:01
Награды: 6
Откуда: Каракас
Благодарил (а): 659 раз
Поблагодарили: 689 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение Wespe »

А надо им повторный запрос на предмет уточнения их ответа...
"Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова." (с)
Аватара пользователя

Автор темы
TRusT

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 15:13
Награды: 2
Откуда: Терра Инкогнита
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 328 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение TRusT »

ага, направить уточняющий вопрос, конечно, можно, но скорее всего будет получен ответ в духе "Ответ на поставленный вами вопрос был уже направлен вам ранее (реквизиты такие-то). На основании статьи 11 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» органом власти принято решение о прекращении переписки по данному вопросу" :)
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4021
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 995 раз
Поблагодарили: 1327 раз
Контактная информация:

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение DDim »

TRusT, после этого переписка направляется в прокуратуру с жалобой, что ответ по существу получен не был, и надо бы проверить госорган. Правда есть вероятность, что и прокуратура согласится с позицией РПН - мол не, всё отвечено - если не согласны, то идите в суд.
Из на голову ушибленных

Оля-ля
Эколог
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 09:40
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение Оля-ля »

ааааааааааааааааа, рыдаааюююю
Сначала поржала со слов TRusT пор искусственный интеллект, но когда прочитала письма, пришла к такому же выводу... Это, реально, эталон! Просто шедеврально!!!
Первая мысль была: да эти придурки перепутали, и не на то письмо ответ прислали. Но потом, когда стали встречаться слова "учет", "стационарный", "санитарно-эпидемиологическая экспертиза", у меня тоже сложилась картинка, как искусственный интеллект по отдельным словам формирует ответное письмо.

VadimV

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2289
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 04:20
Награды: 2
Благодарил (а): 314 раз
Поблагодарили: 320 раз

Re: Кручу верчу запутать хочу (Роспотребнадзор)

Сообщение VadimV »

DDim писал(а): 22 июл 2020, 09:30 VadimV, ну как при чем, он санэпид экспертизу же как то проводит, то есть предъявляет какие то требования к материалам, вот у него и спросили - "какие ваши требования?".
Ну, насколько я знаю, Роспотребнадзор смотрит ПДВ даже не одним глазом, а просто закрыв их). И проектировщики это прекрасно знают и дают туда совсем не то, что потом идет в Росприроднадзор. По крайней мере раньше было так, после получения СЭЗ проект ПДВ перелопачивали и отправляли дальше. Сейчас наши роспотребовцы вообще звонят экспертам и просят не смотреть ПДВ и не направлять им. Но тщетно).

Ответить

Вернуться в «Юмор»

Форум для экологов : Отказ от ответственности