Страница 1 из 1

Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 05 сен 2018, 16:50
leto
Добрый день,
коллеги, есть ли здесь те, кто уже заключил или оформляет договор с Рег.оператором? Может уже на след.год подготовили? Расскажите, какие проблемы, вопросы возникли при заключении!
Кто имеет опыт заключения с МПБО (Петербург)???
У меня по мере изучения темы такие вопросы возникли:
- договор с Перевозчиками именно на "вывоз" теперь заключать не нужно, как я понимаю. Это организует сам РО?
- как вы в договоре определили объемы/массы вывоза отходов: по нормативу накопления тко, по лимиту, по фактическим или как-то еще?
- что делать с отходами неТКО? заключать вообще отдельные договора с перевозчиками и другими полигонами? или же можно неТКО добавить к договору с РО (тем более, что в лицензии РО есть все виды отходов)?
- в проекте договора (у МПБО, например) нет ничего об Акте приема-передачи отходов (квартальном), который всегда оформляли в подтверждение объемов и массы. Вы как решили этот вопрос?

Re: Заключение договора с Региональным оператором

Добавлено: 14 сен 2018, 16:00
ОльгаUrtica
leto, я позвонила сейчас в МПБО, они сообщили, чтобы мы заполнили форму предоставления информации, после чего они заключат с нами договор. Договор на ТКО - отдельно, на остальные виды отходов - отдельно. То есть если вы хотите к ним вывозить отходы неТКО, то будет 2 договора.
Я спросила кто будет перевозчиком - они мне не дали ответа на данный вопрос.
По тарифам тоже ничего не могут сказать, у них информации нет.

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 26 окт 2018, 12:33
Scamellia
Прислал нам МПБО письмецо с тем что бы мы заполнили эту форму. В целом все ясно кроме 1. Нормативы ТКО просят считать по распоряжению 30-р. И я вот не пойму как по этому распоряжению посчитать стационарное учреждение социального обслуживания. Есть и сотрудники и постоянно проживающие постояльцы.
И еще такой вопрос, простите если это уже сто раз обсуждалось. Дабы сократить себе работу по заключению договоров, я же могу отнести к ТКО кроме банального мусора от офисных помещений еще и смет с территории и помещений, пищевые отходы, ткани, бумагу?

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 26 окт 2018, 13:03
valga
Scamellia писал(а): 26 окт 2018, 12:33 Дабы сократить себе работу по заключению договоров, я же могу отнести к ТКО кроме банального мусора от офисных помещений еще и смет с территории и помещений, пищевые отходы, ткани, бумагу?
нет, не можете. в ФККО посмотрите блок 7, что относится к комунальным отходам, а что нет. Смет там обозначен как НЕ относящийся к ТКО. Пищевые непонятно как-то.

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 26 окт 2018, 14:00
Scamellia
valga писал(а): 26 окт 2018, 13:03 нет, не можете. в ФККО посмотрите блок 7, что относится к комунальным отходам, а что нет. Смет там обозначен как НЕ относящийся к ТКО. Пищевые непонятно как-то.
ой ну и нафиг этот оператор нужен? был один перевозчик и договор, теперь два надо:(

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 03 июн 2019, 15:34
Mariery
Подскажите, пожалуйста (м. б. не совсем в тему, но новую не хочется заводить ради одного частного вопроса): можно где-нибудь найти информацию за последние хотя бы лет 5 о том, какие количества ТКО из Санкт-Петербурга на какие полигоны (предприятия) направлялись?
Почему-то ни Доклады о состоянии природной среды на сайте Комитета по природопользованию, ни действующая Территориальная схема от 2016 г. такие данные не содержат.

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 03 июн 2019, 16:39
Моргана
Mariery, есть ведь кадастры отходов. Кадастр отходов Ленинградской области - rko.lenreg.ru. Сама я туда, честно говоря, не заходила - там регистрация нужна, а мне этот кадастр, в общем-то, ни к чему. Но гипотетически необходимые Вам данные должны быть там.

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 03 июн 2019, 16:50
Mariery
Моргана, но там только для юридических лиц регистрация. А я себе для статьи подборку материалов делаю.

А вот в региональном кадастре отходов Санкт-Петербурга я недавно без проблем зарегистрировалась, но там нужных мне данных нет.

Re: Заключение договора с РО в СПб

Добавлено: 04 июн 2019, 09:12
Моргана
Mariery, ну, тогда Росстат Вам в помощь. Больше не вижу вариантов, в свободном доступе вряд ли можно найти подобные сведения.