Интересное высказывния г-на Трутнева

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Samael
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:42

Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Samael »

ТРУТНЕВ: Мы внесли предложения по изменению законодательства. Если коротко говорить об их сути, то те бумаги, которые было поручено разработать хозяйствующим субъектам, на наш взгляд, были абсолютно избыточны. Там их заставили разрабатывать и утверждать в государственных органах план работы с отходами, основываясь на том, что они работают с люминесцентными лампами. К сожалению, таких административных барьеров, таких случаев, когда государство взяло на себя, на наш взгляд, абсолютно избыточные функции, не справляется с ними, принимает на себя лишнюю ответственность и создаёт препятствие бизнесу, – достаточно много. Мы считаем, что необходима достаточно серьёзная реформа законодательства промышленной безопасности, связанная с тем, чтобы минимизировать участие государства в экономике, но в то же время оставить его в наиболее важных и опасных точках.

Автор темы
Samael
Эколог
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:42

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Samael »

Извините за грамматику в заголовке
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Александр Сергеевич »

Логичное высказывание, вчера они с Медведевым эту то тему и обсуждали - уменьшение барьеров для развития малого бизнеса.
что-то будет...

nerti
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 12:43
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение nerti »

Прошло пол-года. Уменьшения барьеров пока не видать.
Аватара пользователя

Александр Сергеевич
Эколог
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 12:21
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Александр Сергеевич »

а вот вам и уменьшение барьеров для малого и среднего бизнеса - фз №309 от 30.12.2009.[:-=))][:-))((]

Аватара пользователя

alex27

Властелин отходов Медаль за развитие Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 13:43
Награды: 7
Откуда: СПб
Благодарил (а): 345 раз
Поблагодарили: 453 раза

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение alex27 »

Ох,далеко это не конец ПНООЛР. Слишком много пробелов осталось после выхода 309 ФЗ.
Если вам понравилось мое сообщение, нажмите кнопку "СПАСИБО"

Lateco
Интеграл-Клуб
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 19:29
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Lateco »

Я считаю, с водой выплеснули ребенка.... Вместо того, чтобы убрать платные согласования и лишних согласующих, вместо того, чтобы отменить проекты для мизерных предприятий, таких, как парикмахерские, киоски и пр., убрали почти ВСЁ.[!unknowing]

Леська
Интеграл-Клуб
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 15:45
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 4 раза

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение Леська »

Привет ребята. Наткнлась я тут на изменения которе грядут в наших ФЗ (вроде ничго особенного), но меня интересует вот такая строчка в изменениях
Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке."

КТО ЧТО поэтому поводу думает (хочется по обсуждать), и все таки я бы хотела знать точные понятие определний малого и среднего предприниматльство (ссылкой на источник). СПасибо (кому если нужны изменения пишите скину)

masetka
Интеграл-Клуб
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 сен 2007, 08:43
Откуда: Уфа

Re: Интересное высказывния г-на Трутнева

Сообщение masetka »

скиньте мне измениня а то в консультанте ничего нет. masetka@rambler.ru спасибо.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности