БИЗНЕС

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Не праздного любопытсва ради, хочу спросить вас коллеги, кто-нибудь имеет или думал открыть свой бизнес не связаныый с экологией? (Не хочу обидеть патриотов нашей професии!!![:-))])

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИЗНЕС

Сообщение лиман »

Вацлав
[!excellent]Почти полностью согласен![!excellent]
Поясню почему почти! Вот в части этой фразы:
.........Мусора полно, но это пока и все. :)) Только бюджетные деньги делятся между псевдопредпринимателями и истинными мздоимцами из муниципальных "предпринимателей".
Человеческий фактор имеет место быть как и спозитивной стороны, так и с негативной. Ведь кроме бюджетных средств имеют место быть и частные вливанивания, однако чтобы начать такой бизнес, вливания должны быть очень и очень солидные, причем любой бизнес подразумевает возврат вложений и получение прибыли, в максимально короткие сроки. Тот кто делал расчеты, составлял бизнес-план именно касаемый данного бизнеса согласиться, что на сегодня..... этот бизнес -Бизнес будущего! И только обыватель думает что все очень просто!
В остальном, я с вами полностью согласен!![!excellent]
С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

лиман
Мы когда были на обчении, нам лектор рассказывал, что в Питере был неплохой заводик по переработке мусора, хорошо так рабтал, а власти взяли и захватили его, теперь заводик работает плохо....Хорошие начинания на корню зарубают!!!
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение EL_MATADOR »

У меня была мечта открыть завод по переработке авто покрышек даже нашел оборудование был бизнес план. Оставалось найти место для завода. Подумав отказался от идеи так как незнаю где брать столько шин и куда девать мазут и резиновую крошку :idea:
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение RWS »

Бизнес в области экологии для меня лично:
Взять землю под свалку.(бизне$$ есть бизне$$).
Ну а вообще-бар для болельщиков ФК Зенит,чтоб даже официантки ходили в синих париках.:)


McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение McAR »

Такие, что ли?Изображение
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение EL_MATADOR »

Люди, а вот честно есть ли у кого настоящие идеи в областе экологического бизнеса? Наподобе как у меня, смотри выше. В России очень мало заводов по переработки мусора в продукты использующиеся в обиходе. Например из пластиковых бутылок делать пакеты.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK

ЮВ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 15:08
Награды: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 126 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение ЮВ »

EL_MATADOR писал(а):В России очень мало заводов по переработки мусора в продукты использующиеся в обиходе. Например из пластиковых бутылок делать пакеты.
судя по предложениям о купле-продаже, пластик самый ходовой отход используемый как вторсырье

seergy

Самый полезный участник форума Звезда за развитие Медаль за развитие Орден за помощь Звезда за помощь
Медаль за порядок
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 16:14
Награды: 11
Откуда: Сургут, ХМАО-Югра
Благодарил (а): 1190 раз
Поблагодарили: 1779 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение seergy »

Хорошая идея про бизнес была - хотел разрабатывать доступные программы по экологии... и др. разделам - например ПОС.... так и зависло
Если хотите выразить кому-то благодарность и/или почтение, то нажмите кнопку "Поблагодарить за сообщение автора"
Аватара пользователя

EL_MATADOR

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:49
Награды: 4
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 228 раз
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение EL_MATADOR »

Слишком сейчас не благоприятные дни для занятия экологически бизнесом. Ты не защищен ни чем от произвола всех уровней.
С уважением, Самозанятый инженер-проектировщик
тел.+79960789054
Сайт: мой сайт
VK:Группа в VK
Аватара пользователя

ГлебыЧ

Медаль за помощь
Интеграл-Клуб
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 14:45
Награды: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 56 раз
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение ГлебыЧ »

О, какая интересная тема!
1. Коллеги, наш консалтинговый бизнес - один из самых дешевых в плане первоначальных затрат. Рабочее место (офис+мебель+оргтехника+связь+расходники) да компьютерные программы, вот и все. Ответственности минимум. Творчества максимум. Ресурсы поддержки обширнейшие. Так что дерзайте.
2. Про мусор как золотое дно много раз слышал, всегда от неосведомленных людей. Это, мягко говоря, далеко не так. Чтобы заработать миллион на мусоре, нужно вложить 100 миллионов. Через нас проходит несколько проектов, окупаемость самое быстрое шесть лет (но это вряд ли реально так будет). Как и Letto, с детства мечтал заниматься переработкой отходов... На данный момент у нас в стране нет ФЗ "Об отходах..." (!!!), чего уж там о переработке... города в основном грязные, отвратительно благоустроенные... поле для деятельности - огромное.
3. Насчет произвола и прочее... волков бояться - в лес не ходить.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности