БИЗНЕС

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Не праздного любопытсва ради, хочу спросить вас коллеги, кто-нибудь имеет или думал открыть свой бизнес не связаныый с экологией? (Не хочу обидеть патриотов нашей професии!!![:-))])

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: БИЗНЕС

Сообщение лиман »

EcoAsya:
А давайте без пессимизма!Проблемы надо решать по мере их наступления!Heleny, поздравляю от души!Гип-гип-ура!Кто знает,может,глядя на твой пример и сама решусь на что-нибудь этакое[!ar]

Тут пессимизма на самом деле ноль. Все проверено на собственном опыте - правда жизни так сказать. Прежде чем начать бизнес, надо четко определить основные задачи, которые надо будет решать по мере поступления (полностью согласен), НО.... просчитать их надо заранее чтобы быть готовым к их решению. А задач основных на самом деле две: найти клиента и не оказаться неготовым решить поставленную задачу, в указанный срок и в полном объеме.
Желаю удачи, Вам и Вашему бизнесу!
С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Всем большое спасибо!!!Очень рада что откликнулись на эту тему!!! надеюсь на ее продолжение! люди по объявлению стали звонить! надеюсь что все наладится!!!Всем[!beer][!beer][!beer][!beer]!!!!

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

В принципе я по натуре человек, уверенный!Если что-то задумала иду к намеченной цели (иногда худо-бедно, но ползу)[:-=))]
Но вот у меня можно сказать впервые в жизни возник страх, что я не могу неугодить, могу не справиться.....

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Katerina »

Среди альпинистов чаще травмируются как раз те, которые не боятся. Эти опасения скорее стимул дальнейшего профроста. Успехов!!!


цветочек
Эколог
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 05:16

Re: БИЗНЕС

Сообщение цветочек »

Первые шаги всегда сложновато! Это как дети, которые учатся ходить! Ничего, со временем всё наладится и встанит на свои места! Вообще желаю успеха в твоих начинаниях, и пусть тебе сопутствует удача! [!ar]

kustik
Эколог
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:01
Контактная информация:

Re: БИЗНЕС

Сообщение kustik »

Вы, Неleny, просто молодец. Не сомневайтесь, обязательно справитесь. Тем более столько людей вам желают удачи и успеха!!! Все будет отлично! [!ok]

Автор темы
Heleny
Интеграл-Клуб
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:14
Откуда: -
Благодарил (а): 1 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Heleny »

Всем,всем огромное спасибо! все идет хорошо, потихоньку но идет! мне все нравится! но есть одно НО! когда ребенок болеет ничего не надо, лишь он был здоров!!!!!![!bh]

Moon Flovers
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 13:51
Откуда: Караганда, Казахстан

Re: БИЗНЕС

Сообщение Moon Flovers »

по моему, свой дополнительный бизнес - удача, при условии его грамотной организации, а этого невозможно достичь без полноценного участия в нем, вкладывания достаточных средств(во всяком случае, на первых порах), а далее какое-то время этот бизнес работает на Вас, давая возможность передышки и возможность жить, не стирая ноги ("волка ноги кормят")...
это, так сказать - мое видение бизнеса...
такой вот зуд (организовать бизнес, работающий после его организации типа "сам по себе") был и у меня...
конец печальный - через три месяца свернула свое дело..
однако приобрела богатый опыт, которым хочу поделиться (хотя, возможно, это прописные истины и их можно прочитать в любой книге организации своего бизнеса).
итак!
1. не начинайте бизнес с непроверенными партнерами;
2. если бизнес все таки начат с такими партнерами в силу разных причин, договаривайтесь "на берегу", кто за что будет отвечать, и кто за что будет деньги получать соответственно..
3. если Вы разработали бизнес-план и посчитали первоначальную необходимую стартовую сумму, а Вам предлагают оформить кредит в два раза меньше и ни копейки более и других источников финансирования нет (как получилось в моей ситуации), рекомендую вообще не начинать, загнетесь!

так что конец хоть и печальный, а результат есть результат (хоть и отрицательный).
хотелось бы продолжить и развить свой бизнес (который, кстати сама от начала и до конца продумала, написала БП и т.д.), но опять нужны стартовые денежки, и времени уже нет - упущено...
так что сейчас продаю свой бизнес (такой маленький, но такой запомнившийся)...
покупатель даже нашелся, а жалко все равно...

ну, это в сторону, желаю всем начинающим большой УДАЧИ и РОСТА!!![!excellent]

layer86
Эколог
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 08:55
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение layer86 »

Letto:
Почему не связанный с экологией??? Я вот всегда, с середины учебы где-то, мечтала и мечтаю до сих пор заняться ПЕРЕРАБОТКОЙ отходов. Ведь одни т.свалки, горполигоны, это ведь золотые жилы, полные метана....Каждый раз (не побоюсь слова каждый!!), когда вижу свалку где-нибудь, просто пакеты с мусором валяются и т. д. думаю, как было бы здорово, покупать у города и у организаций мусор, тем саммым стимулируя желание избавиться от него...Но вот только пока это лишь мечты, даже целью не назовешь, потому что мало что понимаю в переработке отходов..
Могу лишь представить, что это может принести....Не только для окружающей средды, но я для моего кармана.
Такие заводы в городах могут поспособствовать также разделению выбрасываемых отходов...бумага в один ящик, пакеты и памперсы в другой:))
Зачем расставаться со своими знаниями и навыками????
Можно банально открыть фирмочку по приему отходов, у нас, например, есть организация, кот. принимает масла и отходы от ОС, но они ведь не приезжают и ничего не забирают, и им мы не возим. Они лишь справки дают. А стоимость сдать им ого-го. Так плохо что ль??? Сидит в офисе 3,5 человека, а деньги как за за целые отделы...
Вот и задумаешься...

[!excellent][!excellent][!excellent]Согласен с вами на 1000% У меня точно такой же ход мысли и тоже считаю что свалки - не мусор а сырье;););) Вон, Японцы автомобили из мусора делают!

Вацлав
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 16:15
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: БИЗНЕС

Сообщение Вацлав »

Стать бизнесменом нельзя только потому, что хочется заработать. Никто ведь не пытается стать художником по причине спроса на картины. Бизнесменом надо родиться, как, впрочем и художником. И если Бог дал, то нечего терять время. Но если переработка мусора манит только тем, что мусора много и он никого не интересует, то лучше заниматься разработками ПНООЛР, да обустройством полигонов ТБО. Разве не бизнес? Если не уметь убедить кого-либо в необходимости нашей, пока мало интересующей предпринимательское сообщество деятельности, то о каком собственном бизнесе можно вести речь? А если уметь... :)) Какой же бизнес сумеет конкурировать с нашей сферой? Работы непочатый край! Любой вопрос для обывателя - лес дремучий! Не обманывай (основа всякого дела), не злоупотребляй доверием к твоей осведомленности и бизнес состоится. ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!! Извините, если излишне поиронизировал. Больно уж наивно кое-что прозвучало. :)) P.S. А тему переработки отходов я поизучал основательно. Для нашей страны дело хорошее, но отдаленного будущего. :) Мусора полно, но это пока и все. :)) Только бюджетные деньги делятся между псевдопредпринимателями и истинными мздоимцами из муниципальных "предпринимателей".

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности