должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

когда нам СЭС делала экспертизу, их бухгалтеры неправильно оформили счет-фактуру (адрес).теперь наша бухгалтерия требует,чтобы я поехала к ним и ошибку исправили. дел сейчас завались, ехать некогда и неохота полдня убивать на эту ерунду.вот думаю,это вообще обязанность эколога заниматься счет-фактурами или же бухгатерия должна сама разбираться?

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение RWS »

кус кус
4-ОС заполняет бухгалтерия, можете Вы.
Раньше у нас заполняла бухгалтерия.Человек который этим занимался ушел.Теперь мне сказали заполнить 2 раздел данной формы, а 1 раздел бухгалтерия..Я её пока не смотрел.Надо будет разобратся.
Сроки до 25 января.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

Zanya,курьер есть,только он чей-то родственник и работает не каждый день)) это и бесит,что делаешь работу таких вот родственников.да и поездки за бумажками мне знаний не прибавят))

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

2 раздел - экологические платежи.а саму форму опять я сдаю?

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение RWS »

Сама форма у нас (лично у нас) идет только в статистику.
Можете Вы, может бухгалтерия.
Вот в этом году я делаю 2 раздел, и отдаю остальное в бухгалтерию - дальше их забота.


Fylhtq
Эколог
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 11:37
Откуда: Великий Новгород

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение Fylhtq »

Кус кус, поездки "за бумажками" как раз-таки прибавят вам знаний)) не бегайте ни от какой работы - всё новая информация. Зато через энное время сможете подойти к своему руководителю, и обосновать необходимость увеличения своей зарплаты - вот, дескать, и то я делаю, и это, и всё сверх прямых обязанностей. Ну а ежели не увеличат, то можно смело размещать резюме в инете, среди прочих достоинств указав, что вы также умеете работать с документами. Не надо столь презрительно относиться к "бумажкам". Наша профессия тоже состоит из работы с "бумажками".[:-;)]

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение RWS »

Найти работу в инете - 95 % - это не реально.ИМХО.
С одной стороны это правильно - появятся новые знакомства, опыт.
У меня вот город маленький, и уже так вошло в привычку, что все отчеты, доки контролирующим организациям отношу сам (не отправляем письмом).
Новые знакомства это самой собой.Вот недавно даже одна из организаций города (контролирующая нас) пригласила на работу к себе.Но я в отказ.
Но меня лично тоже начинает достовать то что мне приходится делать работу к которой я вообще никаким боком.А все из-за того, что зря инициативу проявил.Точнее через инет получил примерный проект.
Объяснял даже человеку который должен её делать - что я не обязан этим заниматся.А ему все равно- ну как все равно - нет инициативы, доки пустым грузом.Все как парализованные, уже не могут, что-то без меня решить.Я то тут при чем.Вот пишу на эмоциях.
Аватара пользователя

Dalex

Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 18:02
Награды: 2
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 107 раз
Контактная информация:

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение Dalex »

Делал тоже счет-фактуры - жесть, по моему скромному мнению - эколог-проектировщик должен заниматься проектированием и ответами на вопросы экспертов при проверке проектов.

RWS
Эколог
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение RWS »

Вообщем надо досконально прочитать свои обязанности и вперед.
Хвосты надо обрубать.Меня уже напрягает ситуация - за кого то тянуть ношу, и при этом получать свои копейки.

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

не думаю,что поездки за счет-фактурами прибавят мне знаний.разве что польза от ходьбы)) я в принципе тоже рассуждаю так "берись за любую работу,даже не входящую в твои обязанности,если есть выгода,то есть знания или просто удовольствие".ЗП мне точно не повысят,т.к. я на госе,а здесь все на ставках,на наш отдел ставок не положено больше,т.к. недавно взяли сотрудника нового.про поиск работы:ага,в Москве экологов как грязи,со всей страны съезжаются,не так просто хорошую работу найти,как кажется.
про бумажки: так я умею работать с бумажками - полгода была помощником юриста,так что бегать за счет-фактурами,извините,не интересно))

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

RWS,правильно пишешь,работу для эколога через инет найти трудно.обычно предпочитают через знакомых искать,родственников.хотя я вот нашла через инет,но ЗП [!bh]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности