должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

когда нам СЭС делала экспертизу, их бухгалтеры неправильно оформили счет-фактуру (адрес).теперь наша бухгалтерия требует,чтобы я поехала к ним и ошибку исправили. дел сейчас завались, ехать некогда и неохота полдня убивать на эту ерунду.вот думаю,это вообще обязанность эколога заниматься счет-фактурами или же бухгатерия должна сама разбираться?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение кус кус »

RWS,а у меня вот нет должностных обязанностей - то есть в кадрах нет бумажки такой на эколога))

Черепаха
Эколог
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 06:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение Черепаха »

Постоянно занимаюсь разъездами по бумажкам, заказчиков избаловали , экологи вместо курьеров(((((
По идее - договорной документацией с согласующими инстанциями должны заниматься инициаторы договора, то есть Тот, кто "писал письмо " на согласование, то есть заказчик...А то начинается- отвези им проект, привези им договор и счет, потом забери у них все подписанное, потом верни им счет фактуру и акты в срок....и чтобы все буковки -циферки в фактурах были верно прописаны[!icon_evil2]

Сергей-Тверь
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 16:41
Откуда: Тверь

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение Сергей-Тверь »

каждый должен заниматься своим делом, не помню чтобы проект" и кузнец, и жнец, и на дуде игрец" заканчивался чем-то хорошим -)

mamamiass
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 09:11

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение mamamiass »

[!ok][!rules]1. На предприятии должен быть утвержденный Стандатр документооборота.
2. Согласно которому, юрист, главный бухгалтер и руководитель финансовой службы должны письменно довести реквизиты предприятия и правила их внесения в отчетно-платежные документы до сведения всех сотрудников, в чьи обязанности входит сопровождение договоров.
3. Ведь с той же самой СЭС у вас договорные отношения - вы заказали работу, по результатам ее выполнения оформляется три отчетно-платежных документа: акт выполненных работ, счет-фактура и счет на оплату.
4. Поэтому, при оформлении договорных отношений получите в своей бухгалтерии образец-заполнения счета-фактуры и передайте Исполнителю работ.
5. Живите по принципу - бумаги больше - п..а чище.


лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение лиман »

Привет Коллеги!
Выскажу свое мнение, с вашего разрешения!
1.Выставлять счета и акты выполненных работ однозначно дело бухгалтера.
Что касается доставки: Думаю надо сделать разграничение экологов минимум на две группы: проектировщики и производственники.
1. Проектировщики - реально заниматься беготней да и вообще счетами не должны! Это просто им не нужно, ни в производственном и ни в личном плане. Руководитель загружающий проектировщика такой рутиной просто плохой управленец.
2. Производственники - реально тоже не должны заниматься бухгалтерскими вопросами! Однако у производственника уже есть интерес не отказываться от такой суетной работы как в личном так и в профессиональном плане. Это как уже говорились реально новые знакомства (которые надо уметь выстраивать-не можешь не берись лучше-просто бегать как курьер глупо). Новые знакомства - это оперативное решение возникающих вопросов, это возможность дополнительного заработка!
Отсюда делаю вывод, так как все это прошел на собственном опыте, в зависимости от рода экологической деятельности, каждый делает свой выбор работать с бухгалтерскими документами или нет !!!![:-!][:-!!] Да потом, что значит заставляют а это мне не нужно и это не моя работа - УЧИТЕСЬ СТАВИТЬ и СТАВЬТЕ СЕБЯ на своем рабочем месте, если уж нет другого выбора и все так запущено в организации. Это еще один из показателей вашей профпригодности не только получить результат в работе, но и делать только ту работу, которая входит в ваши обязанности!
Лично я не вижу проблемы! Желаю всем удачи! С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

elena110280
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 14:35

Re: должен ли эколог заниматься счет-фактурами?

Сообщение elena110280 »

Я занимаюсь счет-фактурами, и платежи все, что касаемо экологии делаю тоже я...А 4-ОС и подавно только моя работа...Бухгалтерия "очень" загружена работой...[!bh] вот и думаю иногда, кто же я?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Эколог ИЭИ
    Маша123 » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    724 Просмотры
    Последнее сообщение Маша123
  • Эколог проектировщик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    672 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Эколог - разработчик
    MarinaAnatolyevna » » в форуме Предлагаю работу
    0 Ответы
    528 Просмотры
    Последнее сообщение MarinaAnatolyevna
  • Вакансия инженер-эколог
    CERBER » » в форуме Предлагаю работу
    3 Ответы
    842 Просмотры
    Последнее сообщение CERBER
  • Требуется эколог на ПДВ/ПНООЛР
    ИМХОтеп » » в форуме Предлагаю работу
    2 Ответы
    1377 Просмотры
    Последнее сообщение ИМХОтеп

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности