Лицензия на опас отходы

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Лицензия на опас отходы

Сообщение Letto »

Привет экологам!!!
Помогите пожалуйста разобоаться. Сейчас над нами нависла некоторая проблема или просто неясность! Это касается лимитов на размещение отходов. Наш РТН требует с предприятий лицензии на осуществление деятельности по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировек и размещению опасных отходов!!!! Это для того, чтобы продлить существующие лимиты. Для получения Лицензии, соответственно, требуется Экол.экспертиза, на ту же самую д-ть связанную с обращение с опасными отходами. Вопрос в том, является ли д-ть, ограниченная лишь накопление отходов на территории с последующей передачей их в лицензионные организации, той деятельностью, о которой я написала выше??? Ведь Лицензия, как говорилось ранее в РТН, требуется тем организациями, которые на своей территории занимаются сбором или захоронением опасных отходов. В общем, пожалуйста, знающие или сталкивающиеся с данной проблемой, напишите;)

smolja
Интеграл-Клуб
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 10:38
Откуда: Челябинск

Re: Лицензия на опас отходы

Сообщение smolja »

Привет, коллеги! У нас в Челябинске тоже самое! Предприятия условно разбили на три группы: 1)садики, школы, больнички -выдают лимиты, 2)предприятия, которым выдают лимиты при наличии согласованного директором предприятия план-график получения лицензии (в течение 1 год, гарантийное письмо, своего рода; 3) предприятия, у которых есть лицензия, а следовательно и лимиты! А остальные, как-нибудь и без лимитов проживут! Будем ждать утверждения административного регламента по лицензированию, там хотя бы прописано кому нужна лицензия!

Автор темы
Letto
Эколог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 19:00

Re: Лицензия на опас отходы

Сообщение Letto »

Дак самое интересное, это то как "наши" решили эту проблему на этот 2007 год!! Департамент, который занимается у нас выдачей лимитов с этого года прознав про эту "неясность" кому нужна лицензия, а кому нет, просто напросто выпустили свой внутренний закон, в которм примечание было прописано: предприятиям, чья деятельность ограничивается лишь накоплением отходов для дальнейшей своевременной сдачи последих в лицензированную организацию, лицензия на обращение с опасными отходами не требуется!!!! И вот это Приказ уже не действителен, сожалею. но новый я ещё не поимела, конечно тоже их. внутреннего и не могу знать какие у них там теперь "примечания" по этому вопросу. Кому всё такие нужны лицензии??? [!cheers]

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Отходы систем вентиляции
    nach888 » » в форуме Безопасное обращение с отходами
    2 Ответы
    525 Просмотры
    Последнее сообщение pgn
  • Памятка от Росприроднадзора о форме 2-ТП (отходы)
    Вадим Зыков » » в форуме Отчетность
    0 Ответы
    853 Просмотры
    Последнее сообщение Вадим Зыков

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности