ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение лиман »

НА САЙТЕ В РАЗДЕЛЕ "ОБЩЕЕ" ГОРЯЧО ОБСУЖДАЕТСЯ ТЕМА ЗАРПЛАТ У ЭКОЛОГОВ ПРОЕКТИРОВЩИКОВ, ТЕМА ИНТЕРЕСНАЯ, ПОЛЕЗНАЯ И ГОРЯЧАЯ, ДУМАЮ ОНА СТАНЕТ ЕЩЕ ГОРЯЧЕЕ.
МНЕ ИНТЕРЕСНО УЗНАТЬ МНЕНИЕ КОЛЛЕГ ПО СЛЕДУЮЩИМ ВОПРОСАМ:
1.Достаточно ли на сегодня иметь одно образование?
2.Достаточно ли на сегодня заниматься профессионально только одним направлением деятельности?
3.Есть ли те у кого не одно образование и кто профессионально занимается несколькими направлениями деятельности и какими, кроме экологического проектирования?
4.Первые три пункта влияют или не влияют на доход?
С уважением, Владимир
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение лиман »

Я рад что тема развивается, очень интересные мнения, я благодарен все кто принял и надеюсь еще примет участие в обсуждении этой темы. Лично я приобрел для себя очень хороший опыт, который думаю мне пригодиться в дальнейшем
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

irvict
Эколог
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2007, 11:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение irvict »

1. Зачастую и первого образования может оказаться недостаточно. Но вот и второе высшее отнюдь не панацея. Один разговор с толковым специалистом по смежной специальности заменит пару изучаемых заочным способом предметов. но чтоб такой разговорор состоялся необходима достаточная заинересованность и умение поддерживать беседу.
2. В экологии не так уж и мало направлений деятельности, главное чтоб у твоей организации была лицензия на их проведение и техническая возможность[:-)]
3. даже наличие одного образования не помешает освоить близкие по виду отрасли производственной активности
4. По-разному, иногда не вполне осознаешь существует ли здесь четкие причинно-следственные связи или имеет место совпадение случайных факторов[!bh]

Elza
Эколог
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 15:54

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Elza »

1)Достаточно ли на сегодня иметь одно образование? - да, достаточно если ты работаешь именно по той специальности, по которой имеешь высшее образование. Прошли те времена, когда главное было иметь все равно какое высшее образование.
2)Достаточно ли на сегодня заниматься профессионально только одним направлением деятельности? - нет, не достаточно. Из университетской жизни запомнилась такая фраза, препад по методологии научного творчества говорил: "Система только тогда стабильная, когда она многофункциональна", это конечно не дословная фраза, но типа того.
3)Есть ли те у кого не одно образование и кто профессионально занимается несколькими направлениями деятельности и какими, кроме экологического проектирования? Образование у меня одно высшее, защита окружающей среды, так сложились обстоятельства, что до не давнего времения я занималась проектированием сетей кабельного телевидения. На сегодняшний момент проектирование СКТВ осталось хобби, которое иногда приносит доходы.
4)Первые три пункта влияют или не влияют на доход? - я бы сказала 50/50, по моему на доход влияют в большей степень стаж работы по специальности и знания, подтвержденные на практике (например, согласование ПДВ, ПДС и т.д. в проверяющих органах), коммуникабельность.

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение tcheh »

А я хоть и имею три высших Московских образования, до сих пор не могу понять: как из воздуха делаются деньги ?
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037


Liapa
Эколог
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 21:17
Откуда: Муром
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Liapa »

Браво!
Я вот тоже не могу понять - откуда пыль берется и куда деньги деваются.
а еще я с малых лет холодильником пользуюсь, а как он работает - понятия не имею...

tcheh
Интеграл-Клуб
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 07:14
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение tcheh »

Liapa! Чего же тут не понятного. Если холодильние включен, он холодит! А если нет, то на нем оседает пыль.
Skype: tcheh44
ICQ: 616897037

Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение лиман »

Liapa
tcheh
Парни главное чтобы в нем, в холодильнике, лампочка горела, когда ночью его открываешь чтобы рюмашку пропустить
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение лиман »

tcheh:
А я хоть и имею три высших Московских образования, до сих пор не могу понять: как из воздуха делаются деньги ?

И я знаю почему, потому что ты их делаешь, а делаешь потому, что психология не потребительская, а созидательная, тоесть психология Богатого (отдающего) человека как материально так и душевно.
Вот и весь секрет, сам такой правда еще не волшебник а тока учусь
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

mont-blanc
Эколог
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 12:41
Откуда: с-пб

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение mont-blanc »

лиман:
Liapa
tcheh
Парни главное чтобы в нем, в холодильнике, лампочка горела, когда ночью его открываешь чтобы рюмашку пропустить
почти полностью согласен..., только предпочитаю рюмашку коньяка, а его не охлаждают.

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: ОБРАЗОВАНИЕ-УМЕНИЕ-ДОХОД

Сообщение Oksana »

Пожалуй пора открыть тему, какими напитками расслабляются экологи - популярнейшая тема будет, полагаю
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности