Программа для разработки ПНООЛР

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
ivanov2015
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2007, 14:58
Откуда: Советск
Поблагодарили: 2 раза

Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение ivanov2015 »

Уважаемые коллеги.
Хочу узнать каким ПО вы пользуетесь при разработке ПНООЛР.
Дело в том, что у нас(Кировская область) вот уже года два "добровольно-принудительно" с подачи РТН используется ПО разработки Кировской фирмы. Все бы конечно ничего, но программа довольно сырая. Хотел узнать как с этим обстоят дела в других регионах.

Автор темы
ivanov2015
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2007, 14:58
Откуда: Советск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение ivanov2015 »

лиман:
ivanov2015
Электронный вариант проекта - требование законное, согласно законодательства, но что именно в программе - это фигня, нигде это не написано, так что вы там что-то перегнули. Если законодательством разрешено делать ПНООЛР юр. лицам самостоятельно, то получается они у вас там должны купить прогу и только после этого сдать ПНООЛР? Лажа какая то извините за такое высказываение. в конце концов если видите что вас прессуют, принимайте меры, обратитесь с официальным запросом например с просьбой разъяснить на основании чего там такие закидоны. дальше по обстоятельствам.
Совершенно верно. Каждое предприятие должно купить у разработчика ПО и только после этого либо самостоятельно разработать проект либо пойти с этой прогрммой в специализированную фирму ...
И что примечательно лицензия на ПО дается сроком на год, а тех отчет о неизменности РТН также принимает только в этой программе т.е. предприятие должно снова пойти и заплатить разработчику за продление лицензии...
А в плане электронного варианта проекта я ни сколько не против

Автор темы
ivanov2015
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2007, 14:58
Откуда: Советск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение ivanov2015 »

RWS:
ivanov2015
Денюжку просто на Вас всех делают.Здесь ничего особенного нет.Тем более однофамильцы - а это уже ? к размышлению.Полюбому родственники.
Согласен с последним постом лимана.
Ну обратитесь с письменным вопросом в РТН - Вам вот уверен на 99%, что ответят,эта лучшая программа....,мы же вам как лучше хотим и все в таком духе....
Но возможно будет иметь делу такой факт, что при отказе от данной программы, приведет к тому, что в РТН Вам не утвердят Проект.
Точно[:-=((][:-=((][:-=((]

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение лиман »

Ха . это реальный беспредел, можете обратиться в прокуратуру например, с просьбой провереть. А для начала закидайте их запросами, чтобы они пояснили на основании чего они это требуют. Если что то ответят по обстоятельствам посмотрите, если чем то обоснуют, можно и в прокуратуру обратиться. В целом я бы так и поступил. реально вас уже запрессовали, поэтому если бояться что с ними ссора будет, тогда платите, вы уже под танком, там уж вам решать
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
ivanov2015
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2007, 14:58
Откуда: Советск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение ivanov2015 »

Честно говоря не хочется ссориться конечно. В конечном итоге платит все равно заказчик. Может кого нибудь из них направить в этом направлении, а если самому суетиться начинать то в РТН уже точно вход заказан.


лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение лиман »

Опять же не факт, может наоборот будешь как свой парень уважать начнут, главное грамотно и красиво на место поставить. У меня так было когда еще МПР существовал, ниче зауважали, узнавать стали, потом вообще наладилось дружить стали
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Автор темы
ivanov2015
Эколог
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 27 май 2007, 14:58
Откуда: Советск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение ivanov2015 »

Я думаю если за два года нико ничего то вряд ли дело выгорит. Да и время опять же

V.Kurochkin
Эколог
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2006, 12:13
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение V.Kurochkin »

лиман:
Опять же не факт, может наоборот будешь как свой парень уважать начнут, главное грамотно и красиво на место поставить. У меня так было когда еще МПР существовал, ниче зауважали, узнавать стали, потом вообще наладилось дружить стали
Ха - это может быть, если с тебя и взять то нечего. А если крупная организация и все знают что деньги есть - то сосут как пиявки.[!icon_evil2]

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Программа для разработки ПНООЛР

Сообщение лиман »

V.Kurochkin
Не факт, как себя поставишь, лично себя в первую очередь, а потом уже свою компанию. От работы специалиста зависит имидж имидж компании. Я проходил, и компания была крупная ( ну конечно не такая может как ваша) и деньги были, но вот приняв и начав работать понял что все тут как тут да мало того что и говорят как с врагом, оказалось благодаря работы предшественника, так что у всех пути разные, каждый работает по своему, если исполнитель грамотный и грамотно умеет работать с людьми. пусть сосать будут но все ....
ivanov2015
ну раз оптимизма маловато то лучше тогда просто все бросить и не грузиться пусть все идет как идет
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности