Помогите начинающему экологу

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
jaga
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 ноя 2006, 21:21

Помогите начинающему экологу

Сообщение jaga »

Я начала заниматься проблемами ТБО. НО не могу найти методик для практического изучения вопроса. Живу не в Москве и не в Питере, печатных источников по ТБО мало.Пожалуйста, подскажите сайты, где можно найти такую информацию.
Аватара пользователя

Евгения12345
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 21:58

Re: помогите начинающему экологу

Сообщение Евгения12345 »

Коллеги! мне предлагают работу экологом в организации (малый бизнес), занимающейся грузоперевозками. Фирма имеет 5-6 грузовых машин, арендует гараж, офис для руководителей и менеджеров. До сегодняшнего дня в этой организации экологов не было. Это будет мой первый опыт работы, в своей профессии пока ничего не знаю. Подскажите с чего мне начать? С какой документацией фирмы нужно ознакомиться? Что будет входить в мои обязанности?Какие проекты, инструкции, отчеты и др. документацию мне нужно вести? Где посмотреть сроки сдачи этой документации?формы? методики необходимые в моей работе и др. полезную информацию? Буду очень благодарна всем откликнувшимся! можно на почту eplinskay@mail.ru

newecolog
Эколог
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 09:20
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Помогите начинающему экологу

Сообщение newecolog »

Евгения12345 писал(а):с чего мне начать?
Я бы на Вашем месте начала с проекта нормативов ПДВ и инвентаризации, а также паспортов отходов и платежей за НВОС. Если проектов и паспортов нет, звоните в организации, специализирующиеся на разработке экодокументации. С негативкой можете разобраться самостоятельно, начните:
- Постановление N 344 О нормативах платы за НВОС
- Постановление Пр. №632 Об утв. Порядка опред. платы за загр. ОПС
- Инструктивно-методические указания по взиманию платы за загрязнение ОС
А на сайте Департамента Росприроднадзора есть Модуль природопользователя, в котором можно считать...

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности