Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
ANN-ECO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:32

Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение ANN-ECO »

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕГАМИ, РАБОТАЮЩИМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ПОЛИГОНЫ ТБО

Nataeco
Новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 ноя 2007, 12:57
Откуда: Белгород

Re: ЭКОЛОГИ ПОЛИГОНОВ ТБО ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Сообщение Nataeco »

Уважаемые коллеги!
Скажите пожалуйста, при разработке проекта СЗЗ на какой год делать расчеты: я предполагаю, что проект СЗЗ логичнее всего сделать на всю мощность полигона, или все-таки на последний год действия проекта, т.е. в настоящее время на 2014-й год? Помогите, совсем запуталась.

NatalyNik
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 07:59

Re: ЭКОЛОГИ ПОЛИГОНОВ ТБО ОТЗОВИТЕСЬ!!!!

Сообщение NatalyNik »

Товарищи, пожалуйста, вы бы не могли скинуть мне на почту, аналог проекта по строительству полигона. Я новичок в этом деле. ОВОС делала, проект по ТБО тоже, полигоны нет, к сожалению. Надо разобраться. Все нормативные документы нашла. У нас отходы строительного производства. Заранее благодарю...

Валя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Валя »

Получила задание сделать проект ООС для строящегося полигона ТБО. А не знаю с чего начать, первый раз с этим сталкиваюсь.

Валя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Валя »

Приветик, я эколог новичек. Попросили сделать проект ООС для строящегося полигона захоронения ТБО. Я с этим сталкиваюсь первый раз :shock: , не знаю с чего начать и что вообще должно входить в состав такого проекта, помогите [!help]

Аватара пользователя

smold

Новичок года Медаль за развитие Орден за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 12:24
Награды: 8
Откуда: Столица русского Севера!
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 999 раз
Контактная информация:

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение smold »

Валя писал(а):Приветик, я эколог новичек. Попросили сделать проект ООС для строящегося полигона захоронения ТБО. Я с этим сталкиваюсь первый раз :shock: , не знаю с чего начать и что вообще должно входить в состав такого проекта, помогите [!help]
Возьми для расчета выбросов "Методика расчета количественных характеристик выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от полигонов твердых бытовых и промышленных отходов АКХ им. Памфилова (01-01-2004 )" и основаный на ней расчет тут.

Санитарно-защитная зона =500 м, обоснование в теме
Пахарь, жнец и на дуде игрец, Несущий Благо, Ваш Smold.
"Суперсанпин" может прочитать любой, а понять - не каждый!

Валя
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 08:23
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Валя »

дорогие экологи-профессионалы, можете скинуть готовый проект ООС по полигонам, как наглядное пособие?

veosipov
Эколог
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2007, 13:40
Откуда: Москва

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение veosipov »

работаю в группе экологического сопровождения проектов строительства, рекультивации и реконструкции полигонов ТБО и ПО, мусоросортировочные станции и комплексы переработки мусора и т.д.

NaTaLy-Nat
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 16:49
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение NaTaLy-Nat »

Добрый день! ПОМОГИТЕ!!! Какие документы должны быть на полигоне ТБО?
Какие журналы? Если можно, ссылочку на формы журналов. Спасибо!!!

Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Добрый день! Есть ли еще активные участники форума, работающие на полигонах ТБО?
В нашем городе вроде неплохая вакансия. Думаю переходить ли из проектирования туда... Представление о работе эколога на полигоне у меня слабое. Посоветуйте где и что лучше изучить на данную тему.
Аватара пользователя

kentavrik

Звезда за помощь Медаль за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 09:49
Награды: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 693 раза

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение kentavrik »

Наталья, маленький эколог писал(а): 07 авг 2020, 20:08 Представление
как и на всех предприятиях, тольпо оабота тапже дополняется весьма денежными ситуациями: На полигон привезли трупы животных (да незапонно), ну что делать закройте глаза; на полигон привезли отходы два пишем шесть в уме, на полигон приехала проверка оказалось, что карта осыпалась за границы землеотвода: "ну вы это не видели и мы подавно$$$$" Население недовольно качеством воды в колодце /в реке. На кого бы пожаловаться: "Ах да на полигон, на кого же еще"; Эколог пишет служебную записку "Доколе фильтрат по весне без очистки будем в реку сливать" Директор отвечает: "Ты что ослеп, у нас стоят самые лучшие очистные, вон ознакомься с их характеристиками в той кипе макулатуры. Вроде и хорошие, а по весне производительность не справляется. Эколог пишет слкжебку "Доколе нас не будут реконструировать, нам весной нужен пруд усреднитель-напопитель, наконец директор снисходит (из своих целей наварится) и пишет письмо, через сто лет вас включают в планирование бюджетное и выделяют деньги на реконструкцию. Эколог " Урррра теперь население будет довольно, по весне река будет чистая". Конкурс на реконструкцию выигрывает контора жуликов. В течении года двух показывает бурную работу. Закрывает по договору этапы изысканий, общественных обсуждений и разработки ПД, даже заключеоие ГЭЭ умудряется получить благодаря коррупционным связям. А стадию ГГЭ заваливает, потому что разработало фэйк, а не проект. Фирма сливается, уходит в подполье. Начинается длинная череда судебных заседаний на которые таскаться Вам тоже. А потом фирма просто банкротится. Или вот сценарий по цивильнее: получают все заключения на ПД (с подгонометрией), разрешение, строят фэйк. Мощностей новых очистных по-прежнему не хватает. А директор Вам говорит, чтоб везде было написано, что очистные стали справляться, т. К. И я и эксперты и Администрация, короче, все неплохо наварились на этом бюджетном финансировании, а полигон как речку загрязнял так и загрязняет, ну и черт с ней, а население как-нибудь заткнем.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Надеюмь Вам понравились перспективы, конечно это не на каждом , но думаю на каждом втором. При устройстве на полигон смотрите на то высоконагружаемый он (с ним большп проблем) или нет и муниципальный он или частный. Мне кажется на мунициппльных беспорядка больше, закрыть их труднее, работы по реконструкции государство оплачивает, они больше нацелены на бесконечную откачку денег из бюджета, чем на правильное захоронение.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экологи-блогеры
    100883 » » в форуме Общение
    4 Ответы
    422 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности