Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
ANN-ECO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 18:32

Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение ANN-ECO »

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПООБЩАТЬСЯ С КОЛЛЕГАМИ, РАБОТАЮЩИМИ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ ПОЛИГОНЫ ТБО
Аватара пользователя

Mariery

Медаль за развитие Звезда за помощь
Заслуженный эколог
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 13:37
Награды: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 649 раз
Поблагодарили: 246 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Mariery »

Только официально 48,8% полигонов в России работают с нарушениями.

А вот еще официально обещают недалекое светлое будущее, когда полигонов станет меньше, но они станут лучше. :)
Neminem cito laudaveris, neminem cito accusaveris. (Seneca)

Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Наталья, маленький эколог »

Отправлено спустя 5 минут 11 секунд:
Перспектива - огонь... я всю жизнь в проектировании, на производстве только практика была в универе. Классная там тетка была, она мне еще обьясняла, что на каждую хрень на производстве должна быть служебка "доколе" директору. На всякий случай)
Ну а этот полигон частный. Хотя это я еще раз уточню. У меня там хорошая знакомая работает, говорит что дир "на экологию" денег не жалеет. Но опять же это со слов неэкологов.
Эх, буду думать. Все-таки тема отходов мне интересна. Да и перспективна сейчас как никогда, у нас наконец и раздельным сбором занялись буквально пару лет назад и мусороперерабатыапющие заводы строят.

Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Птица »

Наталья, маленький эколог, Знаете если интересно, то идите. Вы будете экологом на предприятии, то есть все отчеты как положено, мониторинг осуществляем. Здесь очень важно чтобы руководство понимало проблемы экологии. На предприятии эколог непосредственно подчиняется главному инженеру (это по правильному и если один). Просто в свое время долбили руководство за экологию и пока главный инженер не влетел на крупный штраф от экологов, то задвигал. Зато потом когда говоришь надо и уже никак не избежать (то есть лазеек в законе не осталось), то делалось все быстро и четко. Да сейчас и народ стал подкованный, если что то видит то тут же снимает на видео и отправляет в прокуратуру, а они проводят внеплановую проверку и сами понимаете что дальше идет.
Аватара пользователя

DDim

Орден за помощь Звезда за помощь
Эколог
Сообщения: 4011
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 15:22
Награды: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 993 раза
Поблагодарили: 1325 раз
Контактная информация:

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение DDim »

Птица писал(а): 09 авг 2020, 08:49 мониторинг осуществляем
Из своего кармана? ))
В большинстве всё ровно так как описал выше kentavrik, на многих и экологов то нет, - привлекают знакомых по случаю.
Может конечно если это новый и частный, то его будут сильнее проверять чем муниципальный, и руководство будет заинтересовано в экологии, чтобы не платить штрафы, но очень сомнительно.
Из на голову ушибленных


Птица

Звезда за помощь Медаль за помощь
Эколог
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 28 мар 2007, 16:06
Награды: 5
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 490 раз
Контактная информация:

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Птица »

DDim, Ну чего вы прямо так))) Хочется же человеку, пусть идет. Окунется совсем в другую атмосферу. Глядишь и матерится красиво научится))) Честно говоря у нас спецпредприятие уже полгода эколога не может найти - не идут.
Вспомнила. Большая проблема наших полигонов это не куда девать фильтрат, его никто не принимает, вот за это и притягивают проверяющие на штрафы. Не знаю насколько правда, это нам на учебе рассказывали.

Наталья, маленький эколог
Эколог
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:04
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Наталья, маленький эколог »

О, материться я и так умею в совершенстве.
Вообще там руководство заинтересовано в экологии, ну те штрафы платить не хочет. Было 2 эколога, ушли парой. Теперь опять 2-х и ищут, ведущего и на подхвате. Я б 2- м пошла лучше
Аватара пользователя

Следопыт
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 14:11
Откуда: Казань

Re: Экологи полигонов ТБО отзовитесь!

Сообщение Следопыт »

Наталья, маленький эколог, добрый день. Наталья, в итоге вы сменили сферу деятельности?

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Экологи-блогеры
    100883 » » в форуме Общение
    4 Ответы
    467 Просмотры
    Последнее сообщение Лёха

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности