секретные данные

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
tcheh@cao-rhms.ru
Интеграл-Клуб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 1 раз

секретные данные

Сообщение tcheh@cao-rhms.ru »

Форумчане, а зачем вы засекретили сведения о себе любимом. Мне кажется, что это неправильно!

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: секретные данные

Сообщение Vol »

С точки зрения Генерального директора Вы абсолютно правы.

Oksana
Эколог
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 11:04
Откуда: Махачкала
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: секретные данные

Сообщение Oksana »

Хотелось бы наверно что-нибудь скрыть, да нечего
Для того, чтобы сделать шаг вперед порой достаточно пинка сзади.

Автор темы
tcheh@cao-rhms.ru
Интеграл-Клуб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 1 раз

Re: секретные данные

Сообщение tcheh@cao-rhms.ru »

Чего скрывать, ну просто не понятно. Vol а при чем здесь позиция? На форуме мы все равны, как в бане. Причем уровень общения позволяет понять ху из ху, да и вопросы как и ответы почти всегда искренние. Предлагаю ВСЕМ жить одной семьей, а в семье члены должны знать друг друга. Ну ведь по людски приятно поздравить вновь образовавшуюся вчера семью со свадьбой не просто а по имени да и по отчеству. Правда не знаю можно-ли внести изменения в учетную запись, надо спросит у админа.
Не бойтесь заходить в баню, особенно когда по половому признаку не Ваш день! Всех целую, Юрий

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: секретные данные

Сообщение Vol »

To tcheh@cao-rhms.ru

«Vol а при чем здесь позиция?»

Просто прочитав Ваше сомнение в правильности отсутствия полной информации о членах форумае и заглянув в «информацию о пользователе» не удержался возразить в шутливой форме.
Продолжу в том же духе.
Прочитав последний призыв, уточняю я говорил о «точке зрения» а не о «позиции».

А если серьезно то давайте рассмотрим гипотетическую ситуацию.

Я, Имярек, сотрудник возглавлямого Вами предприятия.
В один из дней на нашем форуме появляется сообщение:

«Ситуация один в один как у Вас. Раньше точно также появлялись все новые и новые замечания, причем иногда доходящие до абсурда. Рекорд у нас был значительно больше - 3 года
И точно также видели проекты разработанные "отдельными" организациями, которые были согласованы буквально за недели. И если бы Вы только видели, что это были за "проекты".
Но связь здесь вовсе не таинственная, просто "утром деньги-вечером стулья". И все. Нормальная российская реальность.
Один раз даже пообщались с потенциальным заказчиком, который просто пошел сразу в Ростехнадзор, Выложил наличкой сумму примерно равную разработке проектов у нас, и уже через неделю получил на руки все разрешения. О чем тут еще можно говорить...»

Имярек, специалист ООО "ЭКО ЮПИ", г. Долгопрудный».

Меня интересуют 2 вопроса.
1. Появились ли бы у нашей с Вами фирмы дополнительные сложности при прохождении экспертиз? Мне кажется – Да.
2. Были бы у меня основания на следующий день оставлять под сообщениями на форуме прежнюю подпись? Мне кажется – нет.



Конечно, ситуация гипотетическая, за исключением того, что сообщение реальное (взятое с нашего форума), и у меня нет никаких оснований сомневаться как в искренности его автора, так и в правдоподобности сообщения.

Я думаю можно найти много сообщений на форуме, которые по тем или иным причинам просто не появились бы на нем при условии публикации полной информации о авторах.

В сущности Ваше предложение об открытости на форуме означает замену вышеупомянутых сообщений поздравлениями друг друга по имени-отчеству с днями рождения и иными датами.
Равноценна ли замена? По моему нет.


Автор темы
tcheh@cao-rhms.ru
Интеграл-Клуб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 1 раз

Re: секретные данные

Сообщение tcheh@cao-rhms.ru »

С удовольствием контстатирую Вашу экологическую точность: о «точке зрения», а не о «позиции». "утром деньги-вечером стулья" да это почти всегда, фактически это закладывается в стоимость проекта. Я попал в ситуацию, когда по моему глупому представлению счел проект хорошим, да и предприятие ну очень маленькое. Пошел в РОС ПОТ НАД да и сдался законным (не правильным) образом.
Появились ли бы у нашей с Вами фирмы дополнительные сложности при прохождении экспертиз? да скорее всего нет. Потому что Те кто ставит подписи и печати не ходят в Наш форум, они для других военных целей.
И наконец,- "Имярек, специалист ООО "ЭКО ЮПИ", г. Долгопрудный". Завтра издам приказ по фирме о назначении Вас ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, вот только не знаю Вашего имени и отчества.
Генеральный директор ООО "ЭКО ЮПИ", Чеховский Юрий Федорович

Tanka
Эколог
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 15:37
Благодарил (а): 1 раз

Re: секретные данные

Сообщение Tanka »

Думаю вопрос конфиденциальности (ну или секретности, или анонимности - кому как нравится) - дело лично каждого, Юрий Федорович, что вы нападаете? Vol отчасти, а может и во многом прав. И вообще, среди Тех, кто ставит подписи и печати - есть хорошие люди, согласитесь, да и если даже они не очень хорошие с нашей точки зрения люди - почему бы им не посетить Наш форум...
Радует сама возможность общаться и обсуждать профессиональные проблемы, не вызывает сомнения и факт професионализма большинства участников форума, а уж называться именем, записаным в паспорте, или ник себе придумывать - это уж кто как хочет. С уважением, Tanka.

Vol
Эколог
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 13 июл 2005, 01:13
Поблагодарили: 2 раза

Re: секретные данные

Сообщение Vol »

To tcheh@cao-rhms.ru
"Появились ли бы у нашей с Вами фирмы дополнительные сложности при прохождении экспертиз? да скорее всего нет. Потому что Те кто ставит подписи и печати не ходят в Наш форум, они для других военных целей".
А им и не потребуется ходить.
Достаточно просто нескольких вопросов о правдоподобности сообщения от тех кому «по службе» будет неловко пропустить такую конкретную информацию без соответствующей реакции.
"Завтра издам приказ по фирме о назначении Вас ГЛАВНЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ, вот только не знаю Вашего имени и отчества"
Да это проще простого, загляните в мое заявление о приеме на работу.

Как я понял, Вы посчитали мои доводы неубедительными, а я продолжаю считать их таковыми.
Мне кажется продолжение полемики на эту тему бессмысленно.
Единственно, что не помешало бы, так это позиция создателей сайта по поводу причин создания действующих правил регистрации на форуме (если конечно у них на это есть время и они посчитают это нужным).

На прощание о собственной «засекреченности».
Пару недель назад, в первые дни изменения формы представления участников форума, я красовался в них с полной о себе информацией.
Для себя я не считал это обстоятельство настолько принципиальным, чтобы обращаться по этому поводу к Админу.
Через несколько дней эта ошибка была исправлена (наверное не все относились к этому так как я), за что благодарен создателям сайта.
Во всяком случае для меня эта ситуация более комфортна.
Участие в полемике вызвано прежде всего тем, что для некоторых участников форума обсуждаемое условие может оказаться принципиальным (по каким угодно причинам) и мне гораздо важнее их присутствие на форуме а не их фамилии.

Автор темы
tcheh@cao-rhms.ru
Интеграл-Клуб
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Откуда: Долгопрудный
Поблагодарили: 1 раз

Re: секретные данные

Сообщение tcheh@cao-rhms.ru »

И мне кажется,что полемика не имеет смысла.
За сим все.

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: секретные данные

Сообщение лиман »

Полемика действительно не уместна. Хотя
я например больше согласен с tcheh@cao-rhms.ru. Общаться с личностью всегда много приятнее.
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности