Вопрос Интегралу

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon

Ответить

Автор темы
NSSBR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:11

Вопрос Интегралу

Сообщение NSSBR »

Меня заинтересовал ответ сотрудника фирмы Интеграл в посте http://www.integral.ru/forum/viewmsg.ph ... 9dbccbf840
Хотелось бы уточнить по поводу правообладателей? ведь на основании федерального закона о защите авторских прав - все те документы которыми мы тут активно обмениваемся - не являются объектами авторского права.
Потому как любой объект, который выходит от имени государственного органа
(утверждается, издается им и т.п.) не может быть объектом авторского
права.

Ст. 8 ФЗ N5351-1
Произведения, не являющиеся объектами авторского права

Не являются объектами авторского права:
официальные документы (законы, судебные решения, иные тексты
законодательного, АДМИНИСТРАТИВНОГО и судебного характера), а также их
официальные переводы;
государственные символы и знаки (флаги, гербы, ордена, денежные знаки и
иные государственные символы и знаки);
произведения народного творчества;
сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер.

Так в чем же дело?

АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение АО »

В развитие вопроса:
а те фирмы, которые ПРОДАЮТ ксерокопии методик с помощью почтовых рассылок за неплохие деньги, например "Крисмас+" - 80 рублей за 1 лист формата А4 "Методика расчёта объёмов образования отходов. Отходы металлообработки" - по содержанию -таблица из воздушной методики, разработанной ещё в СССР? Они кому платят за это безобразие авторские? А что, в братской Беларуси можно новые методики выкладывать в бесплатном доступе в Нете, а у нас за "приватизированный" невесть кем советский ГОСТ или СНиП нужно заплатить немеренных денег[:-=((]
Так что, уважаемый ВРИО админа, не обижайте ещё и Вы нас, многострадальных[:-;)]

Автор темы
NSSBR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:11

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение NSSBR »

в продолжении темы, поднял данный вопрос на одном из юридических форумах, вся правда и закон на нешей стороне.
Данный ответ лишь аргументирует, что те кто продает заведомо бесплатные документы, теряет выгоду.
Разве такая уважаемая компания как Интеграл должна себя так вести?
Я согласен, в том плане если Вы реализуете методики в печатном формате, красивые обложки, приятно в руки взять - понятно их надо напечатать, распечатать и т.д. и т.п.
В чем же виноваты мы? зачем нас обзывать "детьми малыми"?
По крайней мере это было высказано неуважительно по отношению ко всем посетителям данного форума.

Автор темы
NSSBR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:11

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение NSSBR »

Я надеюсь эту тему не удалят и не промодерируют.

McAR
Интеграл
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 27 июн 2005, 13:41
Предупреждения: -1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение McAR »

2 АО:
Собственно, Вы сами на все вопросы и ответили здесь.

2 NSSBR:
Хорошо. Хотя здесь происходящее явно противоречит п. 2.3.7 Правил Форума, тему я (пока?) закрывать не буду. Но и в дискуссию вступать не намерен. Для этого, как Вы правильно отметили, существуют юридические форумы.
По сути вопроса:
Тех кто на форуме Интеграла пытается раздавать или перепродавать программы или литературу, распространяемые Интегралом, преследовал и буду преследовать, не вдаваясь ни в какие юридические тонкости. Напрямую в Правилах это не прописано, но исключительно вследствие того, что кажется само собой разумеющимся.
В таком случае возникает вопрос, а чем другие авторы методик (ни про СНиПы, ни про ГОСТы речь здесь не идет) хуже или лучше Интеграла? Поэтому я попытался в шутливой форме призвать народ вести себя потише (заметьте, тему про методики никто не закрывал). Если кого-то мои шуточки задели – приношу свои искренние извинения.
Еще я бы подчеркнул, что авторы всех продаваемых нами методик получают отчисления с продаж, поэтому, в конечном итоге, мы защищаем и поддерживаем авторов и тем самым помогаем поддерживать жизнь всему процессу.

С уважением


АО
Эколог
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 21:20
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение АО »

Уважаемый McAR !
Погорячились[:-=((], с кем не бывает[:-)]
Конструктивное (как мне кажется) предложение:
при появлении очередного вопроса "...где взять?" уважаемые хозяева Форума оперативно оповещают участников, что эти материалы распространяет "Интеграл". Я думаю, у сложившегося сообщества благодарных пользователей лучшего в РУнете экологического форума вопросов больше не будет... А что касается других фирм, которые хотят продать то, что им не принадлежит, пусть пытаются. А мы будем пытаться не купить!
Спасибо, "Интеграл" !

Автор темы
NSSBR
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 12:11

Re: Вопрос Интегралу

Сообщение NSSBR »

Уважаемый McAR !
Мое личное мнение - Вы не с теми боритесь, т.е. не там ищите "врагов".
Все посетители сайта являются клиентами (пользователями программных продуктов)фирмы Интеграл, и обмениваясь методиками не ищут для себя никакой комерческой выгоды.
или я не прав?

По поводу программного обеспечения - я полностью на стороне Интеграла.

И мы не должны конфликтовать.
Давайте сотрудничать, вести диалоги и находить выходы - или для чего создан этот форум?

Уважаемый McAR мы Вам не враги и даже не конкуренты.[:-;)]

Ответить

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности