Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Форум для общения экологов.

Модератор: Raccoon


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

смотрю я на экологов - стараются, работают, учатся...нулевые специалисты совсем за копейки трудятся (8-12 т.р.), поопытней тоже не сильно много получают (25 т.р., ну, максимум, 40 т.р.). вакансий открытых мало, разве что в крупных промышленных центрах. на хорошие места, как известно, с улицы не приходят и чаще всего руководство предприятия воспринимает эколога как лишний рот.
но ВСЕ как один надеются на лучшее и ждут,что зарплата станет больше, а геморрою меньше. вот только по моему небольшому опыту могу предположить, что случится сие чудо не в это время и не в этом месте (имею ввиду РФ).
Что скажите, коллеги?[!unknowing]

лиман
Интеграл-Клуб
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 15 авг 2006, 16:35
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение лиман »

цветочек:
Про счастье! На мой взгляд, счастье это состояние души (заметьде души, а не тела!). Счастье, это когда сидишь на берегу моря смотришь на закат и чувствуешь такое тепло в душе, умиротворение, спокойствие и всё такое.
Вообщем, на мой взгляд для каждого понятие счастья сугубо личное! Только оно явно не в деньгах измеряется!Нельзя состояние души измерить деньгами или их колличеством!
........................................................У меня вообще счёта в банке нет[:-;(]
Кстати, хорошая тема !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![!excellent] Может так и назвать? Что такое счастье, для каждого из нас!????
А что давайте попробуем?
ПРЕДПОЧИТАЮ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ И БОГАТЫМ, НЕЖЕЛИ БОЛЬНЫМ И БЕДНЫМ

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Katerina »

Ага, закончим поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"[!ar]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

цветочек:
кус кус:
цветочек:
Для Кус - кус!!!
и еще один секрет: чтобы появились знакомства и даже друзья не обязательно быть "хорошим" человеком
Значит и друзья со знакомыми будут не обязательно "хорошими" и с "хорошими" человеками!!!!!!
Кстати, взяла билеты на Москву на 26 июня! Поеду посмотрю обстановочку в столице нашей родины! Мне если честно страшновато, судя по рассказам многих на форуме!Не Москва прям, а один сплошной ужас и нищита! Но ничего, волков боятся в лес не ходить[!ae]Билеты кстати не дешовые, туда мне обошёлся в 13 000, а обратно в 17 000. Вом вам и поездочка в столицу нашей родины! [:-=(([!crazy]
"Хороший" человек оч. странное понятие, поэтому не будет играть словами,ок?))
Посмотри, не пожалеешь. Тут не нищета,а скорее разительный контраст между роскошью и нищетой, между тактичностью и хамством: рядом в пробке могут стоять порше и убитая копейка. Также как и жители города в зависимости от того с какой ноги встали могут и нахамить запросто и сами предложить помощь в сложной ситуации.
Да была я уже в Москве и не раз!Город конечно большой, мегаполис!Есть на что посмотреть! На то Москва и столица нашей родины, чтоб было чем удивить и что показать! У меня там очень много родственников живут, которые в своё время продали всё и уехали на абум в Мосвку! Живут даже очень не плохо, на зарплаты не жалуются по крайней мере[:-;(]
Вот парадокс, почему приезжие (так сказать с переферии) никогда не ноют и не жалуются, а добиваются своими силами всё, что им нужно! И выучиваются и работают потом и квартиры строют и детей рожают, и всё им почему то нравиться и всё в шоколаде!Вот странно[:-!]
знаю я как живут многие приезжие, не буду обобщать, но в большинстве своем эти люди не задумываются о глобальных абстрактных вопросах, не живут они жизнью души, т.к. приходится все время решать вопросы с телом. мещане. и дети у них мещане. работа-дом-ТВ-Ашан, работа-машина-квартира. все в шоколаде, им нравится, а я бы взвыла от такой жизни.вот странно...

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

цветочек:
"Хороший" человек оч. странное понятие, поэтому не будет играть словами,ок?))

А ты сама можешь сказать кто для тебя хороший человек? Интересно послушать твою точку зрения на этот вопрос! Или для тебя все одинаковые и ничем друг от друга не отличаются[!ae]
Хороший человек - свой человек, из моего "племени"))) Тут у людей все как у животных, гусь свинье не товарищ...


Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

цветочек:
Про счастье! На мой взгляд, счастье это состояние души (заметьде души, а не тела!). Счастье, это когда сидишь на берегу моря смотришь на закат и чувствуешь такое тепло в душе, умиротворение, спокойствие и всё такое.
Вообщем, на мой взгляд для каждого понятие счастья сугубо личное! Только оно явно не в деньгах измеряется!Нельзя состояние души измерить деньгами или их колличеством!
А право выбота есть у всех кус - кус. Несмотря на твой счёт в банке!У меня вообще счёта в банке нет[:-;(]
часто бывает, что право есть, а выбора (как процесса) нет.у большинства это действительно так

Katerina
Эколог
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 июл 2005, 08:14
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 12 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение Katerina »

кус кус:
знаю я как живут многие приезжие, не буду обобщать, но в большинстве своем эти люди не задумываются о глобальных абстрактных вопросах, не живут они жизнью души, т.к. приходится все время решать вопросы с телом. мещане. и дети у них мещане. работа-дом-ТВ-Ашан, работа-машина-квартира. все в шоколаде, им нравится, а я бы взвыла от такой жизни.вот странно...
Зря Вы так о чужой жизни. Внурь заглянуть мы не можем. Принять или нет - каждый выбирает для себя, а вот на оценки точно права не имеем. Такое впечатление, что Вы сами себя не можете найти и оттого все вокруг кажутся несоотоявшимися.

нефть
Эколог
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 11:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение нефть »

Katerina:
о чужой жизни. Внурь заглянуть мы не можем. Принять или нет - каждый выбирает для себя, а вот на оценки точно права не имеем. Такое впечатление, что Вы сами себя не можете найти и оттого все вокруг кажутся несоотоявшимися.
Поддерживаю! вместо того, чтобы осуждать, лучше пойти и сделать что-нибудь для осуществления своих жизненных целей. (если таковые имеются)

kustik
Эколог
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 13:01
Контактная информация:

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение kustik »

знаю я как живут многие приезжие, не буду обобщать, но в большинстве своем эти люди не задумываются о глобальных абстрактных вопросах, не живут они жизнью души, т.к. приходится все время решать вопросы с телом. мещане. и дети у них мещане. работа-дом-ТВ-Ашан, работа-машина-квартира. все в шоколаде, им нравится, а я бы взвыла от такой жизни.вот странно...
А в "родных" городах люди живут по-другому?

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

Katerina:
кус кус:
знаю я как живут многие приезжие, не буду обобщать, но в большинстве своем эти люди не задумываются о глобальных абстрактных вопросах, не живут они жизнью души, т.к. приходится все время решать вопросы с телом. мещане. и дети у них мещане. работа-дом-ТВ-Ашан, работа-машина-квартира. все в шоколаде, им нравится, а я бы взвыла от такой жизни.вот странно...
Зря Вы так о чужой жизни. Внурь заглянуть мы не можем. Принять или нет - каждый выбирает для себя, а вот на оценки точно права не имеем. Такое впечатление, что Вы сами себя не можете найти и оттого все вокруг кажутся несоотоявшимися.
Не имею право на собственное мнение и СВОЮ оценку дать не могу??Очень любопытно. Вас лично что задело, себя узнаете или кого-то из знакомых?
Я пока себя не нашла в некоторых аспектах жизни,но какие наши годы. Не преподносите как нечто СТРАШНОЕ, что человек себя не нашел. Сейчас вы себя нашли,а завтра потеряли...И снова поиск - это и есть жизнь.имхо.
Что вы понимаете под "состоявшийся человек"?Не стоит за меня домысливать, что МНЕ кажется, проще вам тогда беседовать с самой собой.будете сами спрашивать и сами отвечать[!ae]

Автор темы
кус кус
Эколог
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 13:48

Re: Обеспеченный эколог - миф или реальность?

Сообщение кус кус »

нефть:
Katerina:
о чужой жизни. Внурь заглянуть мы не можем. Принять или нет - каждый выбирает для себя, а вот на оценки точно права не имеем. Такое впечатление, что Вы сами себя не можете найти и оттого все вокруг кажутся несоотоявшимися.
Поддерживаю! вместо того, чтобы осуждать, лучше пойти и сделать что-нибудь для осуществления своих жизненных целей. (если таковые имеются)
Осуждать? Где вы нашли осуждение, только факты.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Общение»

Форум для экологов : Отказ от ответственности